Участвуйте в конкурсе!Свежие обзоры
"Мир Гарри Поттера" ► 75950 "Логово Арагога"
Работы принимаются► 71022 "Минифигурки Harry Potter. ч. 2"
c 14 октября по 4 ноября► 75955 "Хогвартс-Экспресс"

lego duplo Theatre Stories 3615

Место для обсуждения обзоров, статей и других материалов, размещенных на сайте.
Автор
творец
Контактная информация:

lego duplo Theatre Stories 3615

#1 Сообщение Sary » Вт май 15, 2018 11:13 pm

В лего дупло есть такая серия, называется Explore.
Изображение

Серия обо всём на свете, попадаются даже плюшевые игрушки. Но в данном случае это театр.
Изображение

Набор довольно старенький, 2002 года. Поэтому список деталей нарисован на торце коробки, так как в инструкциях такие списки стали печатать лишь с некоторого времени.
Изображение

На других торцах реклама других наборов и серии в целом.
Изображение

Обычно самое интересное оставляют на потом, но коробка устроена таким образом, что такая тактика сразу превращается в "секрет полишинеля" - на коробке есть окошечко, через которое всё самое интересное видно, а если последовать призыву на стрелочке, то и слышно.
Изображение

Вообще, все фотографии я делал в те же мохнатые времена, что и видео, но что-то не было настроения делать обзор сразу.
Вот видео с поющим кирпичом:   

В принципе, на этом обзор можно заканчивать, но я продолжу... так, чисто для соблюдения формата.
Внутри коробки есть три бумажки. Одна из них про батарейки.
Изображение

Безопасность это важно. Русский текст самый объёмный. Но это только пока. Давно известно, что при критических ситуациях русский человек заменяет
некоторые словосочетания и даже фразы ОДНИМ словом. Ну так, чисто ради эффективности преодоления критической ситуации.
Изображение

Вторая бумажка, это рекламный буклетик. Ну, как рекламный - дети там нарисованы так, что всем своим видом показывают: если будете играть в лего эксплорер,
то станете такими же треугольно-квадратными!
Изображение

Третья бумажка, это инструкция. Ну, как инструкция - собирать в наборе нечего, поэтому там просто нарисован сюжет для театрального представления, о чём позже.
Изображение

Содержимое коробки в лучших традициях лего - она полупустая. Здесь это особенно наглядно, потому что красивая коробка сделана из очень тонкого картона, и внутри неё есть вот этот невзрачный, но крепкий ящик. Ну, хоть воздух ещё пока не китайский.
Изображение

Россыпь "обычных" деталей. Есть ещё плоские декорации, о чём позже.
Изображение

Фигурки актёров-человеков. Волосы не парики. Есть ещё дракон, и... не понятно, он кто, вообще, такое?
Изображение

Аксессуары. Мечи и колпак очень мягкие, хотя другое оружие в других наборах дупло нормальной жёсткости.
Изображение

Так же есть три штуки тряпичной одежды.
Изображение

Теперь спектакль согласно инструкции. Я тут сразу накосячил немножко с теми самыми плоскими декорациями - днём дерево должно быть спящим со спящей совой, а ночью бодрствующим. Вообще, все декорации двусторонние, и в данном случае надо просто повернуть дерево на 180 градусов. В общем: ла-ла-ла, принц и пастушка романтически свиданятся...
Изображение

А коварный соперник, будучи колдуном, превратил принца в ротастую жабеньку...
Изображение

Но пастушка, как лягушка, чмокнула любимого обратно, и они гуляли так долго, что стемнело...
Изображение

Но долго они гуляли не долго, т.к. у ревнивого колдуна оказалась ещё более ревнивая жена ведьма, которая вообще без тормозов решила просто сварить потенциальную разлучницу и съесть, дабы не оставлять улик. Кого от кого, и на чём (или ком) прилетел (или прискакал) спасать колдун, я уже не знаю, но санта барбара нормальная такая закручивается.
Изображение

В общем, принц оказался удалым малым: пастушку спас, ведьму зажарил, колдуна скрутил, дракона отжал. У молодого человека явные симптомы синдрома повышенной активности.
Хороший был парень, но...
Изображение

Пастушка оказалась стервой - настроила малого на батю-короля: мол, ну сколько ты в принцах ходить будешь? Сделай меня королевой! Сейчас!!!
Изображение

А батя отправил дурного сыночка на тот свет. Но душа принца не упокоилась, стала приведением, и начала кошмарить пастушку, которая к тому времени совсем звезданулась...
Изображение

Такая вот лирическая трагикомедия. И даже не знаю, что сказать: какая у дизайнеров фантазия - богатая или больная. Во всяком случае вы всё сами видели, что я ничего не придумал.
Изображение

Возможно, дизайнеры лего ни в чём и не виноваты. Просто детальки дупло провоцируют изменённое состояние сознания. И никаких грибов не надо!
Мне вот, например, очень нравится, как детали дупло совмещаются с деталями систем -^^:
Изображение

На этой мажорной ноте позволю себе закончить сказочку. А кто слушал - тот молодец, возьми с полки пирожок!

Смотреть на сайте
Последний раз редактировалось Sary Ср май 16, 2018 12:23 am, всего редактировалось 6 раз.
Причина: Changed by NCS
Изображение

Вернуться в «Статьи и Обзоры»