Участвуйте в конкурсе!Свежие обзоры
"Мир Гарри Поттера" ► 75950 "Логово Арагога"
Работы принимаются► 71022 "Минифигурки Harry Potter. ч. 2"
c 14 октября по 4 ноября► 75955 "Хогвартс-Экспресс"

Обзор набора 41597 "Go Brick Me" серии BrickHeadz

Место для обсуждения обзоров, статей и других материалов, размещенных на сайте.
Автор
творец

Обзор набора 41597 "Go Brick Me" серии BrickHeadz

#1 Сообщение Ник Токарев » Вт май 22, 2018 9:26 pm

В рамках конкурса "Супергерой за лучший обзор!"

.......................................................................................................

У вас когда-нибудь было такое, что вы, смотря на набор без лишних колебаний говорили себе "Хочу"?

В последнее время я весьма охладел к покупке наборов Лего, то ли наборы стали казаться какими-то неинтересными, то ли из-за того, что цена выросла в разы, а может и все сразу. Как бы там ни было, а наборы Лего не то, чтобы перестали быть мне интересны, но при взгляде на них не возникало внутреннего "Вау" -- эффекта. Их не хотелось разглядывать, представлять, как они будут смотреться на полке, и т.д.

И тем более не прельщала меня серия BrickHeadz. Масштаб она имела специфический, похожий на некогда популярный в Лего стиль "CubeDudes", да и наборы по ней были исключительно лицензионными, по вселенным Disney, Marvel, DC, Star Wars... Я никогда не думал, что когда-нибудь вообще обращц внимание на эту серию и этот масштаб.

Но когда я первый раз увидел этот набор, я почему-то вдруг впервые за долгое время испытал какой-то детский, ребяческий восторг от одного только его вида. Разумеется, взял я его практически не раздумывая.

...............................................................................................

Информация с Бриклинка:

Артикул: 41597
Кол-во деталей: 708
Год выпуска: 2018
Цена MSRP: 29.99 (0.04 $/деталь)
Цена РРЦ: 1999.00 (2.82 руб./деталь)

................................................................................................

Изображение

Коробка, вид спереди. Когда я впервые ее увидел, все никак не мог понять, сколько же фигурок разом можно собрать. Огромное количество вариаций и всего одна "болванка" "основа".

Изображение

Вид коробки с обратной стороны. Количество возможных вариаций, изображенных тут, еще больше сбивает с толку.

Изображение

С этого торца тоже ничего интересного нет, кроме логотипа GoBrickMe

Изображение

А вот на противоположном торце мы видим внушительный, как в наборах Creator, список деталей и информацию о том, что собрать можно две отдельные минифигурки за один раз. Ура!

Изображение

Открыв коробку обнаруживаем, что внутри содержимое занимает половину места.

Изображение

Но еще удивительнее то, что внутри для столь небольшого, казалось бы, набора, целых семь пакетов...

Изображение

...причем пронумерован из них только один. Почему так произошло, мы узнаем чуть позже.

Изображение

Кроме того, есть также четыре одинаковых пакета, в каждом из которых детали исключительно одного цвета -- черного, коричневого, желтого и оранжевого соответственно.

Изображение

Помимо этого также есть пакетик, в которых лежат детали различных оттенков коричневого...

Изображение

... и еще один пакетик с цветастыми деталями, по размерам примерно равный первому. Но без номера. Из них мы позже соберем вторую минифигурку.

Изображение

Также в наборе лежит инструкция средней толщины...

Изображение

... и наклейки. >_<

Я не стал их наклеивать, поскольку с наклейками у меня плохие отношения. Хотя среи них есть весьма интересные, вроде символа "Blacktron" и знака радиоактивности.

Изображение

Первая страница инструкции выглядит вот так. Здесь становится ясно, что из пронумерованного пакетика собирается та самая изображенная на коробке "болванка" "основа", болванкой эту милоту язык не поворачивается назвать.

Изображение

Одна из страниц инструкции, посвященных ее сборке. Внутри фигурки спрятано весьма много цветных деталей.

Изображение

После сборки основы инструкция предлагает нам собрать вторую основу, уже цветную, используя детали оставшихся пакетов...

Изображение

...а затем -- множество вариантов голов. Их тут реально много, потому инструкция для такого набора и толстая.

Изображение

Одна из последних страниц инструкции. Увы, из всех этих вариантов сразу можно будет собрать лишь два. И то, с небольшими нюансами, о которых чуть позже.

Изображение

Вскрываем первый пакет...

Изображение

И обнаруживаем в нем аксессуары: чемодан, книжку из NexoKnights в коричневом цвете (если не ошибаюсь, ранее ее в таком исполнении не было), гитару (однако, незапринтованную), фотоаппарат, два микрофона (один в качестве экстра-детали), две волшебных палочки, доску для серфинга, чашку и золотой кубок.

Изображение

Начинаем сборку "белой основы"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Собираем подставку...

Изображение

Изображение

И наш человечек готов. Но основа, она на то и основа, чтоб ее модифицировать. Займемся же этим!

Изображение

Выбор мой пал на рыжего бородача. Идем на страницу 50.

Изображение

Обратите внимание на окошко в левом верхнем углу. Детали песочного и коричневого тонов были в одном пакетике не просто так. Это -- детали тел минифигурок. Толерантные леговцы положили туда наряду с тановыми деталями темно-коричневые и светло-коричневые. Попробуем сделать нашему бородачу кожу более темного оттенка.

Изображение

Сначала снимаем с основы все лишнее...

Изображение

Открываем пакет со смешанными деталями оттенков коричневого.

Изображение

И один из четырех "монохромных" пакетов. Содержимое каждого из этих пакетов одно и то же в плане деталей, различаются лишь цвета. Так что другие я подробно фотографировать не стал.

Изображение

Среди деталей попадаются весьма интересные.

Изображение

"Черный" пакет для сравнения. Абсолютно такая же кучка, просто другого цвета.

Изображение

Процесс пошел!

Изображение

Когда крепление гульки сзади уже было готово, я передумал делать его в черном цвете.

Изображение

Не беда, открываем "коричневый" пакет...

Изображение

...и ставим.

Изображение

Голова готова.

Изображение

Сделаем ему немножко другую одежду, добавим аксессуаров...

Изображение

Готово! Вот он, красавец!

Изображение

Изображение

Изображение

Оранжевых деталей предостаточно, так что при желании прическу запросто можно поменять. Знаю я на соседнем форуме одну особу, которой эта фича бы очень приглянулась...

Изображение

Настало время собрать вторую фигурку. Открываем последний целый пакет.

Изображение

Изображение

Одна из причин, почему этот набор мне так понравился -- очки в масштабе кирпичеголовых. И ведь деталь интересная, много где еще может пригодиться.

Изображение

Второй пусть будет девочка в платье. Идем на страницу 24...

Изображение

Но выбираем полоски другого цвета. Благо, есть из чего.

Изображение

Таких вот боковых скатов, которые образуют длинную юбку, здесь всего четыре. То есть, ее можно делать только красным цветом.

Изображение

И снова внутри много цветных деталей. Может, это такой богатый внутренний мир?

Изображение

Решил сделать свою голову, но основе нескольких голов из инструкции. Для верности смотрю конструкцию крепления очков...

Изображение

Интересно, может ли быть так, что вот этот розовый кубик -- мозги кирпичеголовых?

Изображение

Увы, при выбранной мной конструкции головы очки не крепятся напрямую. Придется брать из черной кучки плейт 1x1

Изображение

Сперва я по ошибке взял коричневый, а не черный.

Изображение

Изначально в инструкции было указано сделать бантики оранжевыми. Но увы, одна из двух оранжевых деталей, которые используются здесь для крепления сырков 1x1, уже была использована в бороде рыжего парня. Пришлось вскрывать желтый пакет. Это то самое, о чем я говорил выше -- модели могут быть собраны, но с условностями. Местами надо быть осторожным и следить, какие детали используешь, чтобы потом не обнаружить, что нужная деталь уже занята.

Изображение

Готово! Милашка, не правда ли?

Изображение

Квадратные очки на ней не смотрелись, потому сделал круглые.

Изображение

Фигурка может держать очки в руках. Но каждые -- по-своему.

Изображение

Круглые очки из-за ободка внутри не могут вертеться поперек руки, но могут вдоль окружности. Квадратные наоборот -- их можно взять лишь под прямым углом, зато в руке они спокойно поворачиваются в сторону.

Изображение

Изображение

Общий вид собранных фигурок:

Изображение

Изображение

Изображение

Экстра детали.

Их тут неожиданно много:

Изображение

Изображение

Ладно, ладно, шучу. На самом деле суть набора состоит в том, что можно собрать сотни возможных вариантов фигурки. И потому деталей здесь настолько много.

Но парочка экстра деталей точно есть. К примеру, в первый и последний пакетик положили по дополнительному глазику кирпичеголовой фигурки. Он невероятно круто смотрится в качестве объектива фотоаппарата:

Изображение

Также среди экстра-деталей есть микрофон и волшебная палочка. Но их вы, наверное, уже заметили выше.

......................................................................................................................

Итоги

Изображение

Сперва я сомневался столь высокой цене для набора всего из двух фигурок. Но собрав их и удивившись невероятному количеству дополнительных деталей, из которых можно собирать бесконечное число вариаций внешности фигурок, я понял, что он полностью оправдывает свою стоимость.

Этот набор -- однозначно, один из самых любимых мной среди тех, что вышли в последнее время.

.......................................................................................................................

На этом, однако с вами не прощаемся. Я горю желанием собрать еще несколько вариаций фигурок и в будущем, если правила конкурса это позволяют, обязательно добавлю их в обзор вместе с парой бонусов.

Смотреть на сайте
Последний раз редактировалось Ник Токарев Вт май 22, 2018 9:39 pm, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Changed by NCS

Elen
Администратор
Награды: 4
Контактная информация:

творец 2011 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

Re: Обзор набора 41597 "Go Brick Me" серии BrickHeadz

#2 Сообщение Elen » Ср май 23, 2018 7:18 am

Отличный обзор на отличный набор!
Сама присматриваюсь к покупке, но пока не решилась.

Rayan
Модератор
Награды: 2
Контактная информация:

Ветеран ВР Ветеран SLC

#3 Сообщение Rayan » Ср май 23, 2018 11:15 am

Ух ты, отличный подробный обзор, да и набор интересный!
Кстати, мне казалось, что БрикХэдзы - это какой-то эксклюзив, который в наших магазинах не найдёшь. Тоже за новыми наборами давно не слежу.

Shurik
Администратор
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#4 Сообщение Shurik » Ср май 23, 2018 11:25 am

Elen писал(а):Отличный обзор на отличный набор!
Сама присматриваюсь к покупке, но пока не решилась.

Обязательно стоит взять хотя бы один! :) В наборе просто изумительная подборка мелких деталей в таком большом разнообразии — как раз то, что нужно для конкурсов в мини-масштабе :)

Обзор прекрасный! Некоторые фотографии немного подвели, но удовольствие от чтения это не испортило.
Когда ни будь я соберу деревянного меха, специально для тебя Шурик. :wink: FrostNova

Ник Токарев
творец

#5 Сообщение Ник Токарев » Ср май 23, 2018 9:41 pm

Всем спасибо за отзывы! Набор просто замечательный и будет хорош как на полке, так и в качестве источника деталей (но на детали его жалко разбирать)

С фотоаппаратом я, увы, все еще не очень дружу. К тому же, в связи с отсутствием у меня ламп белого света фотографировал при естественном свете. А чтобы не было затемнения, делал это примерно вот в таких условиях:

Скрытый текст, кликните чтобы показать/убрать.

Изображение

А на фотографии с экстра-деталями как раз видны ножки стула.

Мы не ищем легких путей.

Ник Токарев
творец

#6 Сообщение Ник Токарев » Пт июн 08, 2018 12:06 am

К слову про большое количество оранжевых деталек:

Изображение

Поскольку это -- лишь переделка минифигурки из набора, не думаю, что это стоит публиковать, как отдельную самоделку.

Изображение

У нас тут девичник намечается, поскольку скоро подъедет еще и Чудо-Женщина.

Изображение

Бродяга

Участник Фестиваля DoubleBrick

#7 Сообщение Бродяга » Пт июн 08, 2018 12:33 am

Отличный обзор на отличный набор. Хотя рассказ о сборке и инструкциях и иногда похожих фото мне кажется немного затянутым, я бы рекомендовал фото со сборкой прятать в спойлеры и другие повторения, чтоб когда интересно открывать, и сам обзор бы не загружать.
З.Ы. И не очень понятно где на Бриклинке прячутся цены РРЦ. )

Elen
Администратор
Награды: 4
Контактная информация:

творец 2011 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

#8 Сообщение Elen » Ср авг 08, 2018 1:46 pm

Ну вот, и я наконец-то прикупила сей наборчик) В нашей деревне он на полках так просто не лежит.
Пока только вскрыла и убедилась, что внутри действительно 7 пакетов, наклейки и инструкция.
Но, уже есть мысли как его использовать в строительстве.
Ещё раз спасибо за такой интересный и информативный обзор.

Вернуться в «Статьи и Обзоры»