Силовая броня MS-7

Здесь вы можете просмотреть постройки участников проекта и обсудить их.

Модераторы: Umbrix, Stenly

Автор
Администратор
Награды: 2

За неоценимую помощь Ветеран SLC

Силовая броня MS-7

#1 Сообщение Umbrix » Вс сен 16, 2018 12:48 pm

Заслуженный механизированный бронекомплект, родом ещё из первой половины 21-го века.
Несмотря на почтенный возраст модели, за счёт последовательных и рациональных модернизаций в ней уже мало осталось от созданного в 2029 г. прототипа, поэтому её трудно назвать морально или технически устаревшей. Благодаря серийному производству в течение десятилетий, MS-7 является самой надёжной и отлаженной моделью в СЭФР, а возможно и в мире.
Изначально проект создавался с целью чисто военного применения - как для усиления пехоты, так и для самостоятельных действий.
Однако, предлагаемые комплектом возможности могли с успехом применяться не только для войны, так что броня быстро стала "рабочей лошадкой" и гражданских служб - спасателей, строителей и т.д.
Многие граждане считают, что за роль в восстановлении страны после Великой Войны броня достойна не меньше, чем памятника.

Смотреть на сайте
Последний раз редактировалось Umbrix Пн сен 17, 2018 10:49 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Changed by NCS
Изображение

Rayan
Модератор
Контактная информация:

Ветеран ВР Ветеран SLC

Re: Силовая броня MS-7

#2 Сообщение Rayan » Вс сен 16, 2018 5:48 pm

Очень даже хорошая минималистичная броня! Люблю подобные работы. Единственный недостаток - то, что подвижностью она не превосходит обычную минифигу.
Кстати, хотелось бы посмотреть конструкцию крепления рук с наплечниками к туловищу, а то мне не очень понятно, как именно они держатся.

Umbrix
Администратор

#3 Сообщение Umbrix » Вс сен 16, 2018 6:01 pm

Спасибо! Работа не вполне новая, кстати - первая версия была ещё для SLC.
Rayan писал(а):Единственный недостаток - то, что подвижностью она не превосходит обычную минифигу.

Как по мне, то, что она хотя бы не уступает минифиге, будучи близкой по размеру - это уже плюс. :mrgreen:
Во всяком случае, я чего-то аналогичного в данном масштабе так и не находил (хотя искал) - или размеры больше, или дизайн страдает.
Rayan писал(а):Кстати, хотелось бы посмотреть конструкцию крепления рук с наплечниками к туловищу, а то мне не очень понятно, как именно они держатся.

Простой приёмчик из "дырявого" круглого плейта и остальных деталей, вот картинка (для SLC-версии, но разницы тут нет). Хотя в своё время я поломал над этим голову.
картинка
кликните, чтобы показать/скрыть

Изображение

Можно и "штырь" использовать, но я решил что и так сойдёт.
Изображение

Rayan
Модератор
Контактная информация:

Ветеран ВР Ветеран SLC

#4 Сообщение Rayan » Вс сен 16, 2018 6:44 pm

Umbrix писал(а):Как по мне, то, что она хотя бы не уступает минифиге, будучи близкой по размеру - это уже плюс.
Во всяком случае, я чего-то аналогичного в данном масштабе так и не находил (хотя искал) - или размеры больше, или дизайн страдает.

Хм, а ведь правда - рядом с обычной минифигой броня смотрится соразмерно. Как-то я тоже не припомню более удачную в этом плане работу.
Umbrix писал(а):Простой приёмчик из "дырявого" круглого плейта и остальных деталей, вот картинка (для SLC-версии, но разницы тут нет). Хотя в своё время я поломал над этим голову.

Примерно так и подумал сначала. А руки не отваливаются при малейшем прикосновении? Я сейчас попробовал собрать подобное соединение, и оно вообще не держится. :hmm: Впрочем, его легко можно укрепить, если добавить палку в качестве оси.

Umbrix
Администратор

#5 Сообщение Umbrix » Вс сен 16, 2018 6:52 pm

Rayan писал(а):А руки не отваливаются при малейшем прикосновении? Я сейчас попробовал собрать подобное соединение, и оно вообще не держится. :hmm: Впрочем, его легко можно укрепить, если добавить палку в качестве оси.

Не отваливается. Но, тут, может, помогает и относительная новизна деталей - не стёртые, не разболтанные.
Про палку и я написал выше, но вот не люблю что-то использовать их с деталями типа этой.
Изображение

Вернуться в «Постройки МВ»