Если при установке LDD на Windows 10 возникает проблема с Flash Player

Форум о создании моделей в программах LEGO Digital Designer, LDraw и других программах виртуального моделирования.

Модератор: GeorgeVB

Ответить
Автор

Если при установке LDD на Windows 10 возникает проблема с Flash Player

#1 Сообщение Ник Токарев » Вс янв 13, 2019 3:45 am

Приветствую!

При запуске установочного файла LDD на Windows 10 последних версий у многих может возникнуть ошибка вида "Adobe Flash player was not found on your system...". Причем, при попытке этот Flash Player установить в процессе установки ldd возникает ошибка, из-за которой установщик просто отказывается работать дальше.

Столкнувшись с этой проблемой и почитав Евробрикс, мне удалось ее решить, и я решил написать небольшую инструкцию для тех, кто, возможно, с этим столкнется. (к сожалению, без скриншотов)

Выяснилось, что установщик, судя по всему, использует Flash player версии ActiveX, который, в Win10 не поддерживается.

Чтобы обойти установщик, нужно слегка пошаманить над файлом setup-pc-4_3_11. Но для этого вам понадобится архиватор 7zip, который можно скачать, например, отсюда.

Примерный список шаманств:

1) Щелкаем правой кнопкой мыши по setup-pc-4_3_11.exe и среди вариантов выбираем пункт с иконкой 7z (можно в WinRar) "Извлечь в setup-pc-4_3_11"
2) Открываем получившуюся папку. В ней 3 файла установщик flash player, из-за которого проблема и была, glchecker и LDDSetup.exe. Последний нам и нужен -- щелкаем по нему правой кнопкой мыши и выбираем пункт с иконкой 7z "Извлечь в LDDSetup" (тут уже у меня работает только 7z, а winrar не хочет извлекать).
3) Папку LDDSetup перемещаем (а лучше -- копируем) в место понадежнее -- я для этого в C:/Program Files (x86) создал папку "LEGO Company", а в нее переместил папку LDDSetup.
4) Переименовываем папку LDDSetup в Lego Digital Designer
5) Создаем на рабочем столе ярлык, указывающий на файл "LDD.exe" в этой папке.

Если у вас нет проблем с драйверами (в частности, OpenGL), то LDD должен запуститься.

UPD: при открытии файла LDD может вывести окно с сообщение следующего содержания:
"FLEXnet License Finder -- Your application was not able to obtain a license because the FLEXnet license server manager could not determine where to find the licensing data it needs."
Жмем "Next" ==> "Browse" ==> заходим в папку LEGO Digital Designer и выбираем файл RL278-094.lic. После чего жмем "OK". Должно вывестись сообщение об успешном применении лицензии.
One only finishes the finished work. ©
Ник Токарев (бывш. The Cool Nickname)
Изображение

Канал студии AIM Productions на YouTube

Ответить

Вернуться в «LDD и виртуальное моделирование»