Вертолет LEGO Technic

Старые работы, образца 2007-10 года

Модератор: Shurik

ZED

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС
Награды: 8
Контактная информация:

Re: Вертолет LEGO Technic

Сообщение ZED »

Мастер-Ломастер писал(а):ZED
Ну мне кажется, из-за лопастей.
Лопости делать из Лего- дурное дело. Нормальной аэродинамики в таком масштабе на достичь. И опять же - вес. Стекловолокно- то, что нужно. А переходник на "техническую" ось сделать очень просто.
Thori'dal

Сообщение Thori'dal »

один мотор и два винта на длинной черной блямбе :roll:
Изображение
Изображение
ily811
Контактная информация:

Сообщение ily811 »

А может попробуем сделать всё таки, я когда маленьким был ну может лет 11 то решил сделатьвертолёт из лего на моторах из техник, поставил 2 толстые батарейки, но он просто елозился по подоконнику.
Joystick

Сообщение Joystick »

Максимальное расстояние между основным и хвостовым винтом-1мм.Без этого даже настоящие не летают.И у хвостового винта тоже должен быть двигатель приводящий его в движение,можно независимый.
А модель меня заворожила.Не знаю почему.
Куплю любой новый набор SW из ОРИГИНАЛЬНОЙ ТРИЛОГИИ.Жми сюда!
Ищу посредника!!!Ebay и BL.Жми сюда!
Продам Lego Star Wars The Visual Dictionary.Жми сюда!
Strat

Участник Фестиваля DoubleBrick
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Strat »

Joни писал(а):Максимальное расстояние между основным и хвостовым винтом-1мм.
Это как? :shock:
Joystick

Сообщение Joystick »

Strat писал(а):
Joни писал(а):Максимальное расстояние между основным и хвостовым винтом-1мм.
Это как? :shock:
Обыкновенно.
Strat

Контактная информация:

Сообщение Strat »

я требую разъяснений :)

в каком месте например здесь 1 мм?
Изображение
Joystick

Сообщение Joystick »

Но вот здесь:
Изображение
Strat

Контактная информация:

Сообщение Strat »

гениальное объяснение :? "выбери сам из 3 вариантов". если имеется ввиду расстояние между кругами, описываемыми при движении лопастей, то это бред полнейший. не знаю где ты это мог прочитать. если какое-то другое расстояние, то опиши подробней в конце концов. вид сверху, сбоку, из кабины пилота?
Donz

Сообщение Donz »

Ну вы прям загнули с расчётами, с физикой, с приводом хвоста... Да пусть он взлетит сначала, потом уж о хвосте думать надо! Вот я видел в электричках продавали вертолёт, он был без движка, (Joни, лопасти у него ох как вылезали за пределы хвоста, винт на котором никак и не крутился), там была держалка, вал от винта через какое-то разъединимое соединение переходил в держалку, там на него намотана нитка. Когда мужик сильно и резко дёргал нитку, веролёт хорошо так, довольно сильно, долбал потолок :D . И то, что он, будучи совершенно простейшим летал, факт. Там главное - винт и скорость, а кабина и хвост - скорее муляж.
Донц
Vidocq
Контактная информация:

Сообщение Vidocq »

Donz писал(а):Ну вы прям загнули с расчётами, с физикой, с приводом хвоста... Да пусть он взлетит сначала, потом уж о хвосте думать надо!
Чукча. Без хвоста он и не взлетит.
Donz писал(а):Вот я видел в электричках продавали вертолёт, он был без движка, (Joни, лопасти у него ох как вылезали за пределы хвоста, винт на котором никак и не крутился), там была держалка, вал от винта через какое-то разъединимое соединение переходил в держалку, там на него намотана нитка. Когда мужик сильно и резко дёргал нитку, веролёт хорошо так, довольно сильно, долбал потолок :D . И то, что он, будучи совершенно простейшим летал, факт.
Потому что энергию передают только основному винту "с земли". Он за счёт инерции продолжает вращаться и этим создаёт тягу вверх. Вертолёт он тянет за собой, как бесполезный груз.
В реально летающих и действующих моделях винт вращается двигателем, расположенным на вертолёте. В противодействие этому будет раскручиваться сам вертолёт. Для предотвращения этому и делаю хвостовые винты.
Можешь сам провести эксперимент: встань на что-нибудь вращающееся так, чтобы ты могу крутиться, как на каруселе (идеально подойдёт диск из советстких времён, на котором как бы тренировали талию), возьми что-нибудь тяжёлое (можно железную трубу/палку) и начни вращать её сверху, над головой. Ты заметишь, что сам начнёшь крутиться в противоположную сторону.
Donz

Сообщение Donz »

Ну по-правильному это уж сделать из лего нереально. Наверное. Ну я себе не представляю. В лего многое делается не так, как в жизни, создавая лишь видимость происходящего.
Донц
Vidocq
Контактная информация:

Сообщение Vidocq »

Donz писал(а):В лего многое делается не так, как в жизни, создавая лишь видимость происходящего.
Потому что лего - модели. Иногда очень грубые. Исходя из определения "модели" и так понятно, что всё это "не как в жизни".
demonik

Сообщение demonik »

Крутой вертолет!
Черный Ангел
Контактная информация:

Сообщение Черный Ангел »

Не знаю,полетит ли. Дизайн хороший,но если TECHNICman хочет создать ЛЕТАЮЩУЮ модель,то я бы посоветовал сделать НВ соосной схемы. У КБ Камова почти все вертушки такие. Преимущество в том, что двигатель не расходует мощность на хвостовой винт.
P.S. А в качестве 'на полочке' отличная модель
Ответить

Вернуться в «Архив старых работ»