Микроавтобуc Volkswagen Crafter

Творческие модели из LEGO наших участников!

Модератор: Shurik

Ответить
Автор
Модератор

Микроавтобуc Volkswagen Crafter

#1 Сообщение GeorgeVB » Чт янв 09, 2020 6:32 pm

Модель для серии "У меня будет свой город, с блэк-джеком и подружками"

Введение

Когда я делал свой первый домик для города, я понял - если играешь с большим количеством кукол - надо делать вместительный транспорт, иначе половину времени ты будешь играть в игру "волк, коза и капуста" "перевези кучу кукол". Поэтому я всегда задумывался о создании вместительного транспорта. Когда я взял [60097] на распродаже в "МК", я был просто в неописуемом восторге от трамвая. После небольшой модернизации в нём можно было перевезти 20 кукол! Но трамваю нужны рельсы, которых у меня на тот момент было всего 4 штуки (позже я закупил рельсов на весь город, но это уже другая история), и которые на игровом столе (тогда он был всего один), увы, не помещались. Поэтому идея создания автобуса у меня продолжала витать постоянно.

И когда я увидел "Эвакуатор Фольксваген Крафтер" Сергея Антохина, я понял - вот оно должно стать основой моего транспорта! Я написал Сергею письмо с просьбой разрешить использовать и развивать его идею, и, получив разрешение, приступил к работе.

Требования

К модели предъявлялись следующие требования:
  • пассажировместимость: Минимум 8 кукол + водитель
  • грузовместимость - сумочки, чемоданчики и прочая ручная кладь
  • достаточная прочность для игры детьми
  • схожесть с оригиналом
Изображение
Проектирование и постройка

Построенная в LDD модель всем требованиям удовлетворяла

Изображение

Очень хотелось иметь его именно в таком серебристом цвете, но, увы, необходимые детали доступны в ограниченном наборе цветов, поэтому был выбран белый цвет и доступные детали.

Но когда модель была собрана, выяснилось, что задние двери держатся очень слабо и постоянно отваливаются. Пришлось их укреплять, в результате чего багажник, расположенный в заднем свесе, уменьшился до размера 2-х чемоданов. Такой размер не удовлетворял требованиям, поэтому пришлось внести в модель немного "отсебятины" - сделал ниши для груза по бокам (как в больших междугородних автобусах). И ещё добавил ручку в дверь. Получилась довольно играбельная модель за исключением капота, который просто укладывается на колёсные арки и при перевороте модели вверх колёсами просто выпадает. Способа закрепить его пока не нашёл. Также была проблема крепления боковых кромок выдвижной двери. На 1 пупырышке держались они весьма ненадёжно. А разделить окно на 3 кубика было нельзя потому, что деталь 87087 не доступна в тёмно-прозрачном цвете. Она вообще не доступна в прозрачных цветах. Поэтому использовал 4070 в прозрачном. Не лучший вариант, конечно, но хоть дверь не разваливается.
Изображение
Основные характеристики постройки
Размеры (штырьков): 25 * 6/7/8 (капот / кузов / зеркала) * 11,5
Колёсная база (штырьков) : 14,5

Функционал

С левой стороны расположена дверь водителя.
С правой стороны - сдвигающаяся дверь в салон.
Сзади открывающиеся двери для доступа к багажнику, расположенному под последним рядом сидений, они же могут использоваться для эвакуации в случае ДТП.
По бокам расположены люки для доступа к багажным отсекам, расположенным под полом.
На крыше расположен кондиционер. Крыша съёмная, обеспечивает доступ в салон.
В салоне 8 посадочных мест, в передней части салона предусмотрен телевизор.
Изображение

Смотреть на сайте

MaximB
творец
Контактная информация:

Re: Микроавтобуc Volkswagen Crafter

#2 Сообщение MaximB » Сб янв 11, 2020 10:55 pm

Отличный функциональный микроавтобус. Для игры то, что надо!
Изображение

GeorgeVB
Модератор

Re: Микроавтобуc Volkswagen Crafter

#3 Сообщение GeorgeVB » Вс янв 12, 2020 12:41 am

MaximB писал(а):
Сб янв 11, 2020 10:55 pm
Отличный функциональный микроавтобус. Для игры то, что надо!
Ну так он для игры и делался. Но трамвай нравится дочке больше, потому что он сам едет.

Ответить

Вернуться в «Творчество 2.0»