Первый взгляд на детали новых цветов 2020 года

Обсуждение новостей, опубликованных на сайте.

Модератор: Stenly

Ответить
Автор
Администратор
Награды: 2
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

Первый взгляд на детали новых цветов 2020 года

#1 Сообщение Shurik » Чт янв 09, 2020 11:02 pm

Каждый год в палитре деталей LEGO появляются несколько новых цветов. Так, в 2019 году мы встречали яркий Vibrant Coral, но январские новинки 2020 года подарили нам сразу два новых и крайне необычных цвета — 362 TRANSPARENT BLUE OPAL и 364 TRANSPARENT MEDIUM REDDISH VIOLET WITH OPALESCENCE.

Изображение

Изображение

Цвета получили порядковые номера 362 и 364 соответственно, а за их сложными названиями скрываются подробные описания оттенков. Цвет 362 можно описать на русском как "голубой опал", и он относится к группе прозрачных цветов:

Изображение

Как отмечает NewElementary, в цвете выпущены пока что только две детали — Cockpit 2 x 5 x 2 with Shaft (6290571| 35375) в наборе 43176 Ariel's Storybook Adventures, и Satellite Dish 6X6 (6299252|35327) в наборе 43183 Moana's Island Home. Другими словами, в охоте за новым цветом придется прикупить пару наборов Disney.

При сравнении с другими похожими цветами оказывается, что новый цвет не такой прозрачный, как детали "чистых" цветов, но блестит на свету.

Изображение

Другой новинкой стал новый оттенок в семействе лиловых — "красно-фиолетовый с переливом", тоже из категории прозрачных. Очень сложная комбинация оттенков, да еще с элементом перелива была замечена в наборе 43173 Aurora's Carriage в виде панелей 1х4 (номер детали — 6294242).

Новый цвет также интересно сравнить с другими похожими. На фотографии ниже новый цвет слева, в центре — 114 Transparent Medium Reddish Violet, а справа — 113 Transparent Medium Reddish Violet. Не перепутайте! :)

Изображение

Как утверждают авторы материала, новый цвет мы еще встретим в этом году, например, в прическах героев новой серии Trolls, набор 41250 Trolls Techno Reef Dance.

Изображение

Смотреть на сайте
Последний раз редактировалось Shurik Чт янв 09, 2020 11:05 pm, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Changed by NCS
Когда ни будь я соберу деревянного меха, специально для тебя Шурик. :wink: FrostNova

GeorgeVB
Модератор

Re: Первый взгляд на детали новых цветов 2020 года

#2 Сообщение GeorgeVB » Сб янв 11, 2020 1:27 pm

А лего не могло бы сосредоточиться на несколько другом? Например на снижение средней стоимости 1 детали, чтобы на 1000 рублей можно было купить хотя бы раза в полтора больше?

Shurik
Администратор
Контактная информация:

#3 Сообщение Shurik » Сб янв 11, 2020 3:36 pm

GeorgeVB писал(а):
Сб янв 11, 2020 1:27 pm
А лего не могло бы сосредоточиться на несколько другом? Например на снижение средней стоимости 1 детали, чтобы на 1000 рублей можно было купить хотя бы раза в полтора больше?
Тебе хватает существующих цветов? Я не против того, что они работают над цветами, но зачем нам 22-ой розовый оттенок, когда серых цветов всего 2 штуки?
Когда ни будь я соберу деревянного меха, специально для тебя Шурик. :wink: FrostNova

Elen
Администратор
Награды: 4
Контактная информация:

творец 2011 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

#4 Сообщение Elen » Сб янв 11, 2020 4:39 pm

Изображение

А я хочу такой кубик белого цвета.

А по поводу новых цветов. Мне оба цвета понравились.
Насыщенные, непрозрачные.
Я бы хотела видеть детали типа панелей в этих цветах, например такие:

Изображение Изображение Изображение

GeorgeVB
Модератор

#5 Сообщение GeorgeVB » Сб янв 11, 2020 6:45 pm

Shurik писал(а):
Сб янв 11, 2020 3:36 pm
GeorgeVB писал(а):
Сб янв 11, 2020 1:27 pm
Тебе хватает существующих цветов? Я не против того, что они работают над цветами, но зачем нам 22-ой розовый оттенок, когда серых цветов всего 2 штуки?
Мне существующих цветов ИЗБЫТОК, я бы предпочёл палитру сократить. Убрав 10-к оттенков голубого.
Вместо этого лучше бы обеспечили совпадение оттенков внутри одного цвета. А то что серые, что жёлтые, что оранжевые реально отличаются.

pavlo

#6 Сообщение pavlo » Вс янв 12, 2020 10:30 am

В лего захватили власть манагеры - не важно что делать и как, лишь бы продать больше, а как продашь больше когда у многих уже есть достаточное количество кубиков дома, для того чтобы собрать новую модель. Значит надо сделать хитрый ход: например новая деталь, или цвет, причем сделаем так чтобы деталей в новом цвете было поменьше в наборе, а покупателя обманем наклейками... А через год выпустим еще набор с парой-тройкой деталек в этом цвете и не важно что набор ничего из себя не представляет - купят ради этих деталек...
Раньше можно было из деталей любого набора собрать что либо свое, а теперь все настолько радужное, что даже совместив несколько наборов ничего толком не соберешь.
У меня великое желание поменять все свои детали радужных цветов на аналогичные базовых цветов, ибо надоела уже эта радуга...

GeorgeVB
Модератор

#7 Сообщение GeorgeVB » Вс янв 12, 2020 10:29 pm

значит лего стали больше покупать женщины?

Бродяга

Участник Фестиваля DoubleBrick

#8 Сообщение Бродяга » Вт янв 14, 2020 11:11 am

Shurik писал(а):
Сб янв 11, 2020 3:36 pm
но зачем нам 22-ой розовый оттенок, когда серых цветов всего 2 штуки?
Да еще и каких-то мутных, как-будто дешевый китайский конструктор.

Shurik
Администратор
Контактная информация:

#9 Сообщение Shurik » Ср янв 15, 2020 7:37 am

Бродяга писал(а):
Вт янв 14, 2020 11:11 am
Да еще и каких-то мутных, как-будто дешевый китайский конструктор.
Он не мутный, он с эффектом, который называется opalescence. Поэтому он и выглядит как цвета из семейства Milky — https://brickset.com/colours/type-Milky/family-White

Бродяга

Участник Фестиваля DoubleBrick

#10 Сообщение Бродяга » Ср янв 15, 2020 11:06 am

Shurik писал(а):
Ср янв 15, 2020 7:37 am
Он не мутный, он с эффектом, который называется opalescence. Поэтому он и выглядит как цвета из семейства Milky — https://brickset.com/colours/type-Milky/family-White
"А мужики-то не знают". :-) Конечно, все понимают, что это специальный эффект. Выглядит этот эффект отстойно. Не первый цвет с этим эффектом и всегда выглядит отстойно. Сугубо ИМХО, конечно.

Александр Великий
Контактная информация:

#11 Сообщение Александр Великий » Вт фев 04, 2020 5:04 pm

Цвета, конечно, не самые широкоприменимые, однако, на мой взгляд, введение необычного яркого цвета и разнообразие серых оттенков - немного разные темы, решение которых будет преследовать разные цели.
Ну а насчёт радужности - эти оттенки и вводят для необычных акцентов, дома из них строить не предлагают.

SpGuard

#12 Сообщение SpGuard » Чт апр 09, 2020 6:53 pm

Новые цвета - это штука очень двоякая. Да, приятно иметь широкую палитру, но когда это реализуется хаотично и стихийно - это уже минус.

Как прекрасно обсуждалось выше - иметь двадцать оттенков синего или розового - несколько странно. Это и есть первый минус - распределение оттенков неравномерное. При таком раскладе - палитра номинально расширяется, а фактически почти не становится лучше.

Вторая проблема - непоследовательность ТЛГ в их колористике. Сколько уже раз было такое, что выпускается новый цвет, в нем реализуется пять-десять видов деталей и всё. После этого цвет забрасывается и становится малополезным при строительстве. Многие, наверняка, помнят безумие, которое натворил в палитре Belville, популярности которого, увы это не помогло.

Третья проблема - это практичность цвета, т.е. наличие базовых деталей в нем (бриков, тайлов, плейтов). Вспомним для примера восхитительный оттенок Nougat (дверь гаража в доме Симпсонов). Цвет очень классный, но в нем даже нет брика 1х2. Вот что мешает ТЛГ сделать брик такого цвета? Одно дело раньше, когда они покупали предокрашенные пластиковые пеллеты у Bayer, это означало необходимость закупки и хранения на складе. Но теперь-то?! Неужели так сложно добавить пигмент? Совершенно непонятно.

Четвертая проблема - это стабильность. Как уже великолепно сказали раньше - научитесь сначала делать одинаковыми те цвета, что есть, а не клепать новые. Это ужасно несерьезно, учитывая премиальный характер Лего. Надеюсь и эта проблема уйдет вскоре в прошлое.

Ну и вспомним старую добрую историю: последний раз безумие красок наблюдалось в начале нулевых, когда ТЛГ летело в яму своего кризиса. Я понимаю, что проводить прямую параллель не правильно, но что-то подсказывает, что некоторая аналогия с внутренними процессами того времени в компании наблюдается. Очень надеюсь, что прошлых ошибок ТЛГ уже не совершит.

Ответить

Вернуться в «Новости»