Что вы хотите увидеть на сайте DoubleBrick.ru?

Вопросы относительно содержимого и внешнего вида https://DoubleBrick.ru .

Модератор: Renamer

Что вы хотите увидеть на сайте DoubleBrick.ru?

Обзоры существующих наборов
24
26%
Анонсы новых наборов
21
23%
Обсуждение методик конструирования
38
41%
Советы по выгодным сделкам
10
11%

Всего голосов: 93

Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Реактор X писал(а):Hor... Ты меня огорчил.
Чем же? Я могу объяснить свою точку зрению. Мне больше всего нравится строить что-то из кубиков - здания, композиции и пр. Биониклы до недавнего времени были исключительно в одном варианте - большие т.н. "action" фигуры, которых можно было собрать и устроить потасовку между ними. Играть вот таким образом нет ну никакого желания, что, естественно, снижает ценность таких биониклов в моих глазах. Но это вовсе не значит, что биониклы - "отстой", а те, кому эти биониклы нравятся - люди второго сорта. Всё нормально, нравится - играйте обсуждайте на здоровье! Мой сын, кстати, просто в восторге от биониклов. Болнн того, я подозреваю, что моя точка зрения может измениться с выходом в этом году наборов "System" с минифигурами пирак и Тоа. Минифигуры Тоа 2005 года меня совсем не впечатлили - так себе, пластмассовые фишки. Но в новых фигурах двигаются руки ноги и т.д. По фотографиям мини-пираки мне нравятся гораздо больше обычных "больших" пирак.
Подпись
Brainbreaker

Сообщение Brainbreaker »

А я не двухсортный!

Мне нравится ЛЕГО!

И не только биониклы!

Я собираю пиратов и крепости!
Изображение
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Реактор X писал(а):А я не двухсортный!
Именно об этом я и написал. А также о том, что недостаточно сильное поклонение биониклам с моей стороны не является для минусом По тем же самым причинам.
Подпись
Brainbreaker

Сообщение Brainbreaker »

:roll: Чего-то я погоречился...

Мир? :lol:
Изображение
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Конечно!
Подпись
Brainbreaker

Сообщение Brainbreaker »

:D
Изображение
Конгу
Контактная информация:

Сообщение Конгу »

Я за анонсы новых наборов
meliander

Сообщение meliander »

Hor, я здесь совсем недавно, сайт мне очень понравился! :) Единственное, что на мой взгляд стоило бы улучшить - это каталоги. Я думаю, что наряду с он-лайн вариантом было бы очень полезно выкладывать их в pdf в нормальном качестве, во всяком случае в лучшем, нежели картинки он-лайн каталога. Я имею ввиду и старые, в архиве тоже.
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

1. Спасибо.

2. "Нормальное качество" - это какое? Сейчас, если нажать на страницу, то показывается вариант большего размера. Даже если просто эти большие картинки склеить в 1 PDF, то получится 30-40 Мегабайт...
Подпись
meliander

Сообщение meliander »

Нормальное качество - гораздо более высокое, нежели картинки, когда разворачиваешь каждую из них. Я вот начал качать эти картинки, разворачивал каждую, сохранял, и даже при условии, что они немалого размера, но из-за сильного сжатия в установках jpeg, текст прочесть очень сложно, а очень хотелось бы посмотреть каталог (и не раз :) ) в чуть более красивом варианте. Я думаю, что можно вполне этого качества достичь, уложившись в 30-40 МБ. Сравни, вот BrickJournal - 116 страниц в чуть ли не полиграфическом качестве. pdf весит 10,8 МБ. Конечно, для обладателей dial-up соединения 30-40 МБ может быть немалой цифрой, но ведь каталог lego - это вещь довольно ценная (для меня лично точно), и я думаю, было бы очень удобно скачать ее себе. вот 30-40 МБ - не совсем понимаю, в чем критичность - что пользователи качать будут долго или место на хостинге?
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Сравнение с BJ совершенно некорректно - там текст идёт именно как текст, а не изображения - именно здесь и хорош PDF. Чтобы достичь такого размера многие изображение в BJ как раз сжаты до того, что текста там не разобрать.

С каталогами такое не пройдёт - только два, по-моему, имеют цифровой исходник (который как раз PDF и есть, их можно просто выложить), но даже в них текст конвертирован в картинки. Соответственно, ни о каком полиграфическом качестве речи быть не может.

А отсканированные картинки отсканированы как раз в таком качестве, который выложен на сайте. Для получения более хорошей копии нужно заново сканировать, с большим разрешением и качеством. Желающие есть?
Подпись
meliander

Сообщение meliander »

Я бы отсканировал, если бы был сканер и каталоги :(
Кто-нибудь, сделайте доброе дело.

Hor, насчет bj ты прав, картинки там действительно сильно пожали, беру свои слова обратно.
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Каталоги у меня есть. Со сканером - проблема, однако. Вопрос остаётся открытым.
Подпись
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Отсканировать, это не проблема. Вопрос - зачем?)
Рассматривать детали, которые не видны на уже сканированных каталогах?

Визуальный размер можно увеличить еще где-то в полтора-два раза, дальше полезет растр.
Онуа

Сообщение Онуа »

Обзоры наборов
Ответить

Вернуться в «DoubleBrick.ru»