Что вы хотите увидеть на сайте DoubleBrick.ru?

Вопросы относительно содержимого и внешнего вида https://DoubleBrick.ru .

Модератор: Renamer

Что вы хотите увидеть на сайте DoubleBrick.ru?

Обзоры существующих наборов
24
26%
Анонсы новых наборов
21
23%
Обсуждение методик конструирования
38
41%
Советы по выгодным сделкам
10
11%

Всего голосов: 93

Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

PAnAm писал(а):2 Dan:

как у нас любят говорить - все от грязных рук. Тот диск с ХР вообще мог взорвать твой комп, а всего лишь каталог не кажет... :D

mobil.de грузится, спецом проверил.... И ищется....
Он конечно мог бы взорвать комп, дык кто ж ему дасть-то )
Шанс на то что все проблемы от не лицензионного ХР очень мал )

может быть ты имел ввиду mobilE.de? Этот грузится и даже картинки просматриваются, но не нашел там приближения.
PAnAm
Контактная информация:

Сообщение PAnAm »

Плин, ага, именно с буковко Е. Пора спать - уже язык заплетается...
C уважением, Allex.
Top 100 Participants Overall RC5-72 project distributed.net
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

meliander писал(а):Netscape
Да. Одно время нужны были все, да так и стоят)

Кстати, сегодня у родителей нашел каталог за 1993 год! Идеальной сохранности! Давненько я так в каталоги не всматривался) А это как раз тот год, когда во всю выходили пираты (6286, 6277 - просто заглядение!), замки с зелеными драконами и волшебниками, блектроны зелено-бело-черные, и model-team`ы!

И весь каталог идеальной сохранности!

Надеюсь в ближайшее время отсканить его в хорошем качестве.

P.S. А корабль 6286 сейчас от 200 баксов до 750 стоит (правда почему-то новый ; )
Technar
Контактная информация:

Re: Что вы хотите увидеть на сайте DoubleBrick.ru?

Сообщение Technar »

Hor Мне бы хотелось что-бы вы зделали отдельный раздел посвящёный: Lego Technic
Technar
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Совсем недавно я уже отвечал на подобный вопрос.

Создание отдельного раздела совершенно не влечёт за собой увеличение активности обсуждения этой темы. Зато при увеличении активности разделе непременно будет создан.
Подпись
Ser

Сообщение Ser »

О, какая отличная старенькая тема, жаль что сразу по приходу на ДБ её не заметил.
Итак, что лично я хочу на ДБ увидеть)
1. Обзоры, больше обзоров!)
Иногда очень сложно определиться с выбором покупки, особенно если цена примерно одинаковая. И обзоры являются в данном случае самым лучшем помощником в выборе. Но обзоры не должны быть "шелковыми"- упор на мой взгляд должен осуществляться на анализ содержимого\цены\качества постройки. Важно отразить не только +, но и -. Причем на мой взгляд второе важнее. Ещё важно чтоб человек, пишуший обзор был к нему во время написания нейтрален, а значит и объективен. К сожелению это далеко не всегда присутствует. И, конечно, чем опытнее человек, тем лучше его обзор. Не обязательно красивее, но объективнее. На мой взгляд такие обзоры пишут только 3-4 человека. Не стану их называть, они и так "себя знают")
2. Информация о новинках.
Иногда бывает так, что ты понимаешь необходимость получения определённой детали в определённом количестве. Если эта деталь редкая, то приходиться покупать много довольно дорогих наборов. Но может оказаться так, что через полгода эту деталь можно будет найти в намного более дешёвом наборе. или другая ситуация- хочешь сделать "свой лего-город". Важно знать -что выйдет в ближайшее время, а что придётся самому собирать.
В ситуациях подобного характера важно знать- что выйдет в ближайшее время. Поэтому так важна информация о новинках.
3. Информация о ценах.
Я голосовал именно за этот аспект. Я долгое время не покупал наборов лего и мне трудно определить- много стоит набор или нет. Я уверен, множество новичков также нуждаются в помощи по этому аспекту. Конечно, можно спросить "закаленного покупателя лего" лично, по личному сообщению, но многие просто напросто стесняются это сделать. И в итоге человек вместо нескольких наборов покупает один, так как переплачивает. А продавец получает большой гонорар и не увеличивает ассортимент.
К тому-же продается много наборов бывших в употреблении. Вот сколько должен стоить набор 1998 года с одной утеряной деталькой, в коробке, если на момент выпуска стоил как три буханки хлеба? Тут новичок может или пропустить выгодное предложение, или наоборот, переплатить. Так что помощь "ветеранов покупки лего" просто необходима. Вот другой вопрос в какой форме- или как раздел в доске объявлений, или как раздел или даже тема в помощи, или как посылаемые ЛС "эксперту" (но кто тогда "эксперт"?)
4. Конкурсы.
Лично я пришел на ДаблБрик благодаря конкурсу. Много людей неуходят полностью с ДБ в ожидании конкурса.
Конкурсы отличный стимул для строительства из лего. Конечно, финансы организаторов не бесконечны, но конкурсов надо делать больше. Пусть лучше призы будут скромнее)
И ещё касаемо конкурсов. Самая важная лично для меня положительная черта оных- стимул для пробы своих сил в новой области конструктирования. Лично я никогда уже не вернулся-бы к постройке легковых автомобилей если-бы не конкурс по постройке авто для агента оо7. Получается, что ДаблБрик выступает в роли вдохновителя. Что, конечно, самое главное.

p.s. я приобрёл сканер, по возможности буду способствовать расширению и исправлению базы каталогов.
Хан Соло

Сообщение Хан Соло »

Я прголосовал за первое.
Ответить

Вернуться в «DoubleBrick.ru»