Лего Batman

Форум для обсуждения наборов и серий.

Модератор: Stenly

Пингвин

Лего Batman

Сообщение Пингвин »

Господа, что Вы думаете о этой серии, нравится ли она Вам?
А также какие наборы ожидаются к выходу? И почему она, как мне кажется, не очень популярна в России?
(Что странно, так как концепция Batman отлично подходит для City и наоборот.)
Ждущий

Участник Фестиваля DoubleBrick
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Ждущий »

Непопулярность могу попробовать объяснить...
У нас в России не развита культура комиксов. Хоть они типа и издаются, но я очень режко вижу людей, покупающих новый номер. Даже я уже давно их не беру.
Также, возможно, потому, что последний фильм был всяко хуже первых двух частей. Лучше, конечно, шумахеровских, но хуже бартоновских.
А еще... ну, мне, с одной стороны, ОЧЕНЬ хочется такой наборчик... но там минимальная стоимость - 900 рубликов. Я скорее удавлюсь и куплю омнибус "Инквизитора", чем ЭТО. Почему лего выпускает так мало маленьких наборов? За триста я бы взял, за девятьсот - нет.
А, кстати, по лицензия на Человека-Паука у Лего уже давно истекла?
Изображение
Ждущий
Пингвин

Сообщение Пингвин »

Я кстати, заметил, друг мой, что Вы испытываете некоторую любовь к Warhammer 40.000, а точнее к Space Marines, я прав? Не желаете ли сразиться? )
А теперь по делу: Наверное, Вы правы, что культура комикс не развита в России, но помимо готичных первых двух фильмов был же еще сериал BTAS, который, кажется, шел по телевидению. + Я понимаю, почему Spider-Man или Superman еще бы не пошли, но, кажется, что для Восточной Европы Batman все же ближе.
Но я соглашусь с Вами, что цена наборов действительно велика: тем страннее (так можно сказать?), отсутствие набора с персонажем Catwoman. Скажите, а есть ли уже изображения с заявленными новыми наборами? Scarecrow, Bane, Riddler.... или кто там еще?
Ждущий

Контактная информация:

Сообщение Ждущий »

Кажется, что-то видел... а, похоже, нет. Только в комиксе.
Я питаю любовь исключительно к тиранидам, а фигурки не покупаю, мне хватает компигр и книг.
Изображение
Ждущий
Пингвин

Сообщение Пингвин »

А! Ну, жаль.... ) Тираниды нам, некронам, не помеха....
По делу: Можек, кто-нибудь все же знает: я точно их где-то видел, но не могу найти.
С уважением....
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

У бэтмана действительно больше шансов пройти, чем у того же спайдер-мена. Объяснить это толком не могу, лишь на своих ощущениях)

Единственное оправдание тому что нет набора с кошкой - что бы если уж покупали бэтмана, то сразу платили за него много. Т.е. у тех кто решал что ввозить были сомнения в том что люди вообще будут покупать бэтмана. Соответственно что бы отдача была от продаж, на средние и большие наборы цены были взвинчены, а мелкие просто исключили из ввозимых. Все-таки некоторые дети любят этого героя, так что родителям все-равно деваться будет некуда)
Пингвин

Сообщение Пингвин »

Тем не менее, я считаю, что не ввозить набор "Пингвин и Мистер Фриз" есть просто плохо. Как же заполучить столь симпатичный набор с таким количеством интересных деталей? + Мне не понятно, почему Звездный Разрушитель ввозят, а их нет. Ведь он стоит на порядок дороже и я сомневаюсь, что на него спрос большой.
Пингвин

Сообщение Пингвин »

Господа, если кого может заинтересовать:

Batcopter: Chase for the Scarecrow (новый набор!)
http://www.brickshelf.com/cgi-bin/gallery.cgi?i=2313030

Bane
http://www.brickshelf.com/cgi-bin/gallery.cgi?i=2313031

Bat-Tank
http://www.brickshelf.com/cgi-bin/gallery.cgi?i=2313032

Что Вы думаете? )
Ждущий

Контактная информация:

Сообщение Ждущий »

Вау. Особенно понравился танк.
Похожи на свои прототипы изфильма "Бэтмен. Начало". Особенно танк - уж очень смахивает на тамошний Бэтмобиль чем-то...
Изображение
Ждущий
Пингвин

Сообщение Пингвин »

Причем танк и Bane (как его перевели на русском?) входят в один большой набор: + туда входит The Riddler. Действие проиходит на каком-то, кажется, заводе или чем-то вроде этого. Там повсюду динамиты и Bat-tank проезжает, ломая ворота. При случае найду обложки к коробкам.
А меня лично впечатлил биплан The Scarecrow, особенно его емкость для газа.
С уважением,
Ждущий

Контактная информация:

Сообщение Ждущий »

Bane - несколько вариантов, насколько я помню. Давно, конечно, кино не смотрел... по-моему, в четвертом фильме он так и остался Бейном, а в комиксе по мотивам он был вроде как Отравой... или наоборот...
Изображение
Ждущий
Пингвин

Сообщение Пингвин »

Спасибо. ) Я полагаю, что транслит и есть лучший способ здесь перевести.

Коробки:

Chase for The Scarecrow
http://www.1000steine.com/brickset/images/7786-1.jpg

The Riddler & Bane
http://www.1000steine.com/brickset/images/7787-1.jpg

А как Вам эти? )
Скажу, честно, второй набор меня немного настораживает: какой-то он странный....
Ждущий

Контактная информация:

Сообщение Ждущий »

Меня смущает размер танка по отношению к заводу.. а также некоторое несооветствие бэт-вертолета этому чучеловскому кукурузнику. Хотя в мультике так и было.
Вопрос из разряда риторических: почему нльзя было купить лицензию на Спауна? Мне бы это доставило больше удовольствия...
Изображение
Ждущий
Пингвин

Сообщение Пингвин »

Насколько, я помню в, мультике Пугало использовал дирижабль и глайдер. )
Жаль, что Lego больше не делает дирижаблей.... Он бы подошел сюда больше. Хотя можно переделать немного и тот, который есть. )
Ждущий

Контактная информация:

Сообщение Ждущий »

Странно, я вроде в мультике видел, как он свой газ распылял с кукурузника... но это было дааавно, еще когда он по СТС шел вместо нынешних дурацких фильмецов.
Изображение
Ждущий
Ответить

Вернуться в «Наборы и Серии»