Лего Batman

Форум для обсуждения наборов и серий.

Модератор: Stenly

Пингвин

Re: Лего Batman

Сообщение Пингвин »

ЛК?

Каждое написанное выше слово - мое собственное. А информация взята на основе моего личного опыта и из прочитанных мною, комиксов, книг и прочих источников....

С уважением,
"A penguin is a bird, that cannot fly. But it sure has style!"

Neverlands:
http://www.neverlands.ru/cgi-bin/go.cgi?uid=1699313
SpaceHeathen

Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение SpaceHeathen »

Пингвин
См. ЧаВО по сокращениям.

Понял, извините. Еще раз спасибо!
Изображение
Пингвин

Сообщение Пингвин »

Было бы интересно, кстати, выслушать комментарии или вопросы RamonDracula-а.... )

Neverlands:
RamonDracula

Сообщение RamonDracula »

Конечно, раз я задал эти вопросы вот мои комментарии! :)
Во-первых большое спасибо вам Пингвин за такое развернутое сообщение - много интересного узнал (учитывая то что я вообще не ориентируюсь в бетмене :oops: ). Честно говоря на вас я в основном и рассчитывал.

У меня появились новые вопросы!

Про Робина, я не знал что их 3! Это что любимое имя бетмена или он просто для удобства называет своих помощников Робинами? :lol: Кстати имя то не счастливое...
Можете по подробнее рассказать про Найтвинга, почему он так назвался, решил выделится из вереницы Робинов? :D По сюжету он возвращается в Готем геройствовать в тени "мышонка" или случайно заскочил в наборе 7785?

Еще два слова про пугало, я не понял его мотивировки проказничать, почему он такой стал? В ЛЕГО его фигурка в мешковине - он что изуродован? Пингвин, вы написали, что в бою он не представляет угрозы, а как же его коса, по моему это угроза в любых руках! :twisted:

Да с женщиной кошкой ужасная путаница - дело в том что мне недавно попался комикс Марвел с человеком-пауком который общался с кошкой, как раз такого описания: черный костюмчик, акробатка, ворует драгоценности, не равнодушна к главному герою и т.д., в общем копия бетменовской. Ох эти женщины попробуй их пойми... :? :) Интересно между Марвел и DC не возникало споров по этому поводу?

Можете еще рассказать про Крока, Ридлера, цветочную девушку и Фриза? :wink:
Куплю в Украине детали и минифигуры Замка, Фэнтези, Властелина колец и других лицензионных серий, Collectable Minifigures.
SpaceHeathen

Контактная информация:

Сообщение SpaceHeathen »

Пингвин
А мне про Бэйна. Особенно про то, как он разломал Бэтмену хребет и что это за алкаш вообще?
Изображение
Ждущий

Участник Фестиваля DoubleBrick
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Ждущий »

RamonDracula писал(а):Да с женщиной кошкой ужасная путаница - дело в том что мне недавно попался комикс Марвел с человеком-пауком который общался с кошкой, как раз такого описания: черный костюмчик, акробатка, ворует драгоценности, не равнодушна к главному герою и т.д., в общем копия бетменовской. Ох эти женщины попробуй их пойми... :? :) Интересно между Марвел и DC не возникало споров по этому поводу?
У Паука была Черная Кошка. Это уж точно разные персонажи... хотя, конечно, схожи.
Изображение
Ждущий
Пингвин

Сообщение Пингвин »

RamonDracula писал(а):Честно говоря на вас я в основном и рассчитывал.
Спасибо, приятно помочь. )
RamonDracula писал(а): Это что любимое имя Бэтмена или он просто для удобства называет своих помощников Робинами?
Имя Робин пошло со времени первого Робина, Дика Грейсона (позже Найтвинга). Оно образовалось из-за цветастого красно-зелено-желтого костюма, в котором он выступал еще в цирке. А имя Робин в данном случае является игрой слов с именем птицы. (robin - от англ. малиновка )
RamonDracula писал(а): Можете по подробнее рассказать про Найтвинга, почему он так назвался, решил выделится из вереницы Робинов?
Этим вопросом Вы поставили меня слегка в тупик. Я не помню, что где-либо встречалось, почему он назвался именно Найтвинг.
А что касается его ссоры с Бэтменом, то Дик всегда был достаточно независимым юношей. Он считал, что Бэтмен подавляет его таланты, не дает развернуться и мастерски им пользуется.... Правда после ухода в Бладхэйвен он, кажется, немного опомнился и раскаялся, но уже поздно.... ) Тем не менее, он периодически приезжает в Готэм, чтобы помочь Бэтмену и Робину, но отношения у него с Брюсом все равно несколько "натянутые", хоть и дружеские. (Также в некоторых источниках встречается, что он завидует и одновременно жалеет нового Робина.)
RamonDracula писал(а): Еще два слова про пугало, я не понял его мотивировки проказничать, почему он такой стал? В ЛЕГО его фигурка в мешковине - он что изуродован?
Дело в том, что, когда он еще работал в Университете, он уже тогда начал проводить опыты со своим "газом страха", за что активно критиковался коллегами. А однажды в аудитории во время чтения лекции о теории страхов, он достал пистолет (газовый) и выстрелил в студента, продемонстрировав тем самым как легко ввести человека в состояние ужаса. После этого он был с позором выгнан из Университета. (Кстати свой образ он взял из книжки "Всадник без головы".) А мешок на голове он носит для того, чтобы пугать несчастных во время действия его газа, а также и без него, так как на шее он любит носить удавку и тем самым похож на висельника....
RamonDracula писал(а):Можете еще рассказать про Крока, Ридлера, цветочную девушку и Фриза?
Могу. ) Крок (Киллер Крок) - когда-то был охотником на крокодилов в Австралии (жестоким браконьером), где на болотах он подхватил какую-то редкую болезнь от которой его кожа стала похожа на подобие чешуи.... Он обладает огромной физической силой, яростью, но достоточно глуп и прямолинеен. Вообще, честно, я не очень люблю этого персонажа, так как считаю его немного ненужным в галерее противников Бэтмена. Также мне не совсем ясно зачем он вообще появился в наборах, так как не является очень извесным и популярным персонажем.

Риддлер, он же Эдвард Нигма. Один из самых выдающихся умов вообще в мире. Существует очень много версий его происхождения, но наиболее распространенной является та, что он был уволен своим жадным и завистливым начальником, что породило в нем комплекс неполноценности и теперь он всячески старается доказать свое интеллектуальное превосходство, совершая самые изощренные и хитрые преступления, оставляя на месте преступления всевозможные загадки и намеки на его следующуу жертву.

Цветочная девушка. Если Вы назовете ее так, то она на Вас сильно обидется, а ночью Вас задушит Ваше совственноеи комнатное растение. Ее зовут Пойзон Айви (Ядовитый Плющ). Когда-то она была талантливым биологом, нашедшая способ манипулировать флорой. Сама ставшая почти растением (хотя есть и ее вполне человеческие варианты изложения) она возомнила себя самой Матерью-Природой и мстит всей технократической цивилизации за уничтожение и отравление природы. Она одна из самых обаятельных и опасных противниц Темного Рыцаря. (например ее поцелуй сможет легко убить человека.)

Мистер Фриз (Виктор Фрайс). Также талантливый криогенный ученый, упавший вследствии наесчастного случая в чан с какой-то жидкостью, отчего в его организме начались необратимые изменения и он теперь может существовать только в специальном холодильном костюме при постоянно очень низкой температуре. Он пользуется своей пушкой, которая способна моментально заморозить все что угодно. Но у него есть и обратная сторона. Он безумно любит свою несчастную больную жену, которая больна неизлечимой болезнью. Он заключил ее в капсулу с таким же раствором, куда он сам упал, чтобы заморозить ее тело и процесс ее гибели. Таким образом, она спит вот уже многие годы, ожидая когда он найдет лекарство, чтобы вылечить ее....
Мастер-Ломастер писал(а): А мне про Бэйна. Особенно про то, как он разломал Бэтмену хребет и что это за алкаш вообще?
Прежде всего объясните мне, почему "алкаш"?

Neverlands:
SpaceHeathen

Контактная информация:

Сообщение SpaceHeathen »

Пингвин
Ну он просто в одних лиш брюках. Потом Вы сказали, что он разломал Бэтмэна и возомнил себя правителем Готэма. А еще хочу узнать, почему Бэтмэн имел множество средств передвижения? Бэтмолета и бэтмобиля было недостаточно?
Изображение
Пингвин

Сообщение Пингвин »

Машин много потому что так решила TLC, а на самом деле у Бэтмена Бэтмобиль (И никакой там не Тумблер! :evil: ), Бэтвинг (Он у нас есть в наборе с Джокером.) и Бэтбоат (Но его пока нет...)

А Бэйн действительно по одной из линий комиксов сломал Бэтмену спину, сбросил его с крыши и возглавил (ненадолго) криминальный мир Готэма.
Но Бэйн на самом деле чистой воды наемник, который пользуется специальным средством для резкого усилинения собственной физической силы.... Ну, не люблю я таких брутальных персонажей.... /

Neverlands:
SpaceHeathen

Контактная информация:

Сообщение SpaceHeathen »

Пингвин
Она же с Кроком?

Я тоже не люблю. И Брюс...это...того?
Изображение
Пингвин

Сообщение Пингвин »

Ссылки, оказывается, здсь запрещены.... Ладно, исправим.... )
Последний раз редактировалось Пингвин Пт янв 11, 2008 8:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Neverlands:
Пингвин

Сообщение Пингвин »

Мастер-Ломастер писал(а):Пингвин
Она же с Кроком?

Я тоже не люблю. И Брюс...это...того?
Это не совсем она. )

Не понял вопрос. )

Neverlands:
SpaceHeathen

Контактная информация:

Сообщение SpaceHeathen »

Пингвин
Изображения не показываются.
Ну...там не фатальный конец? В истории с Бэйном?
Изображение
Пингвин

Сообщение Пингвин »

У меня все видно. )

Не совсем он долго лечился, а потом взял и выкинул нового Бэтмена.... )

Neverlands:
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Правда не видно фотографии...
За место них надпись - сходите на сайт, а не тащите с них картинки)
Ответить

Вернуться в «Наборы и Серии»