USA and RUSSIA (Пингвину)

Здесь предлагается вести разговоры, в том числе и не связанные с LEGO - ограничений по теме нет, но помните о корректном поведении и уважении к другим посетителям.

Модератор: ArsKvsh

Пингвин

Re: USA and RUSSIA (Пингвину)

Сообщение Пингвин »

Vidocq писал(а):Слышал, что у англичан при изучении русского языка в различных моментах возникают проблемы и сложности с пониманием чего-то (принципов словообразования, построения предложений и прочее). Какие в основном это проблемы? Какие обычно интересные ошибки допускаются?
Достаточно посмотреть начало этой темы. ) Или поспрашивать тех, с кем я давно общаюсь на форуме. )
Сложная лексика, не всегда правильное употребление слов, акцент. ) Но вроде я сделал большой шаг вперед! ) :) Однако окажись, я в англоязычном обществе опять надолго, думаю, опять все придется вспоминать! ) :D
"A penguin is a bird, that cannot fly. But it sure has style!"

Neverlands:
http://www.neverlands.ru/cgi-bin/go.cgi?uid=1699313
KaiseR

Ветеран ВР Ветеран SLC
Модератор
Награды: 2

Сообщение KaiseR »

Господин Пингвин-Я,как частый гость,можно даже сказать,завсегдатай,Туманного Альбиона,знаю,что многие британцы(в том числе и мои друзья,и родственники и даже знакомые)являются приверженцами монархии.А как вы относитесь к этому виду власти?
Без обид. :roll:
Пингвин

Сообщение Пингвин »

За столом (как и в любом приличном обществе) не говорят о политике, религии и личных отношениях. :) Надо бы это знать. )

Neverlands:
KaiseR

Ветеран ВР Ветеран SLC
Модератор
Награды: 2

Сообщение KaiseR »

Прошу прощения...Искренне извиняюсь :roll: !
Vidocq
Контактная информация:

Сообщение Vidocq »

Пингвин писал(а):Сложная лексика, не всегда правильное употребление слов, акцент.
Конкретнее. Конкретнее!
)
Помню, говорили про сложность понимания суффиксов и приставок, из-за чего многие выдумают забавные слова, всячески комбинируя приставки, корни и суффиксы. С падежами тоже проблемы.
Пингвин писал(а):За столом (как и в любом приличном обществе) не говорят о политике, религии и личных отношениях. :) Надо бы это знать. )
А у нас неприличное общество.
Дак давайте поговорим о политике.))
Про религию говорить нет смысла: все фанатики обижаются.
Пингвин

Сообщение Пингвин »

Vidocq писал(а):Конкретнее. Конкретнее!
)
Помню, говорили про сложность понимания суффиксов и приставок, из-за чего многие выдумают забавные слова, всячески комбинируя приставки, корни и суффиксы. С падежами тоже проблемы.
Всякое бывало. ) 8) Однако я всегда испытывал на себе влияние двух языков: мне было проще.... ) :)
Vidocq писал(а):А у нас неприличное общество.
Очень жаль.
Vidocq писал(а):Дак давайте поговорим о политике.))
Согласен. Однако оставлю за собой право не отвечать на вопрос. так как боюсь задеть чувства других пользователей. Вопрос закрыт.

Neverlands:
Vidocq
Контактная информация:

Сообщение Vidocq »

Пингвин писал(а):
Vidocq писал(а):Дак давайте поговорим о политике.))
Согласен. Однако оставлю за собой право не отвечать на вопрос. так как боюсь задеть чувства других пользователей. Вопрос закрыт.
Если они будут задеты, то они дураки.
К тому же ты ведь умеешь вежливо высказываться... а иначе, наверно, и не умеешь. Вежливо так, что никто и ничто не будет задето...)))

А мы когда-нибудь узнаем, зачем Пингвин приехал в Россию?
Пингвин

Сообщение Пингвин »

Vidocq писал(а):К тому же ты ведь умеешь вежливо высказываться... а иначе, наверно, и не умеешь. Вежливо так, что никто и ничто не будет задето...)))

А мы когда-нибудь узнаем, зачем Пингвин приехал в Россию?
1) Не ты, а "Вы".
2) Постом выше я, кажется, уже высказал свое мнение по этому вопросу.
3) Опять же, это сугубо личный вопрос, ответ на который я придержу.

Neverlands:
Vidocq
Контактная информация:

Сообщение Vidocq »

Пингвин писал(а):1) Не ты, а "Вы".
По умолчанию в интернете все "ты".
Пингвин

Сообщение Пингвин »

Vidocq писал(а):
Пингвин писал(а):1) Не ты, а "Вы".
По умолчанию в интернете все "ты".
Я - не по умолчанию. ) 8)

Neverlands:
Space
Контактная информация:

Сообщение Space »

Америка...американцы... тупые...

А вы там были? Общались с ними? Работали с ними? Жили там вообще?

НЕТ

Вот и не надо судить. К тому же если и вы там были и вас там..обидели... или еще ченить, то не надо на всех распространять... Уловили мысль? ;)

Я тоже могу назвать русских недоумными и просто мракобесным быдлом судя по тем кто обычно возле всяких пивнух стоит...

По поводу второй мировой. Америка и предрешила исход. Если бы она зашла за фашистов, то советский союз со всеми сталинами и пр. спустился бы в унитаз также стремительно как и франция и прочие государства,которые были против фашизма. И тактика ссср- шапками(трупами) закидывать...

По поводу юмора ниже пояса. Камеди клаб, дом 2, смех без правил, наша раша и пр.... там конечно же только правильные и цензурные шутки... ;)
Всё будет Coca- Cola! Изображение
kidcolt

Сообщение kidcolt »

Space писал(а):Америка...американцы... тупые...

А вы там были? Общались с ними? Работали с ними? Жили там вообще?

НЕТ

Вот и не надо судить. К тому же если и вы там были и вас там..обидели... или еще ченить, то не надо на всех распространять... Уловили мысль? ;)

Я тоже могу назвать русских недоумными и просто мракобесным быдлом судя по тем кто обычно возле всяких пивнух стоит...

По поводу второй мировой. Америка и предрешила исход. Если бы она зашла за фашистов, то советский союз со всеми сталинами и пр. спустился бы в унитаз также стремительно как и франция и прочие государства,которые были против фашизма. И тактика ссср- шапками(трупами) закидывать...

По поводу юмора ниже пояса. Камеди клаб, дом 2, смех без правил, наша раша и пр.... там конечно же только правильные и цензурные шутки... ;)
Space, я с Вами согласен, но не надо так грубо, ей богу, давайте как-то поспокойнее.

А теперь в целом, меня посты в начале этой темы просто убили, извините, но настолько слепых и узколобых постов я давно не видел.
Это правда, что многие кто оскорбляют Америку там не были, а те что были как правило не выезжали за пределы мегаполисов вроде Нью-Йорка, а как известно, мегаполисы везде одинаковые, если вы скажете что в Москве нету гамбургеров и фастфуда, то я лично брошу в вас камень (образно говоря разумеется). А если вы скажете что все это пришло с запада, то да, пришло с запада, но Макдональдс же не войной взял Россию, а Россия сама ему сдалась(если можно так сказать).
Тупой юмор - это то что переводят наши прокатчики, есть миллионы американских фильмов которые вы никогда не посмотрите на русском, нельзя судить о культуре страны по тому что ты видишь сидя у себя в квартире.
Что до WWll то эти рассуждения просто глупы, чтобы рассуждать на тему истории надо хорошо ее изучить, знать все подробности, политические положения стан участников итп итд То что рассказывают на уроках истории часто - факты сильно искаженные, а иногда и откровенно неправильные, а о информации почерпнутой из фильмов и худ. произведений, я вообще молчу.
Америка, что не говори - страна великая. Страна - лидер, достигшая своего уровня за 300 лет истории, положения которого нету ни у одной другой страны с много тысячелетней историей. Если бы все было так плохо как говорят, туда бы не уезжали наши ученые и мы с вами не слушали бы американскую музыку, и не смотрели бы их кино. Утверждения о том что в США культуры нет просто чушь, взять хоть культуру южан, которая до сих пор жива не смотря на распад КША в 1865. Вообщем вывод - национальная нетерпимость это позор современного общества, прежде чем судить о какой-то культуре, изучите ее, изучите историю, причем историю всего мира, а не одной страны, и в первую очередь думайте о том что может быть не все Американцы неправильные, а неправильны вы сами. Да и еще, к сведению "патриотов"(обратите внимание на кавычки, настоящих патриотов я уважаю) любовь к своей стране, не подразумевает ненависть к другим странам.
А к вопросу уважаемого Пингвина, о том почему русские часто саркастически высказываются об Америке и Европе - отвечу словами Задорного "когда смешно не так страшно."

Вообщем уважайте других.

Do unto others as you would have them do unto you.
Kidcolt
Пингвин

Сообщение Пингвин »

Господа, я согласен со многим сказанным здесь, однако, полагаю не стоит опускаться до критиканства. Любая нация будет говорить, что они самая великая и мудрая (и даже русские), однако часто это просто подбор определенных фактов при забывании других. Я например могу считать, что Британская Империя - самая мугущественная и при ней миру жилось куда лучше, чем сейчас при Pax Americana. Однако многие могут это оспорить. )

Neverlands:
Space
Контактная информация:

Сообщение Space »

kidcolt, просто слишком часто это начало встречаться, вот и надоедает порядком... Кажется, взрослые люди, а рассуждают как 10-ти летние, неприлично как-то. :)

Я общаюсь с канадцами и с американцами, честно скажу, ничего аморального, унизительного и просто того, что якобы выдает их низкий интеллект не слышал. Американец, кстати, с гордостью говорит что он- потомственный фермер и то что его имя хорошо зарекомендовано на местном(областном) рынке пищевых товаров. ;)
Всё будет Coca- Cola! Изображение
Пингвин

Сообщение Пингвин »

Space писал(а): Американец, кстати, с гордостью говорит что он- потомственный фермер и то что его имя хорошо зарекомендовано на местном(областном) рынке пищевых товаров. ;)
Уж не Travis ли его зовут? Или Simon? )))))
А то знавал я двоих фермеров.... Simon The Pieman! )))))))))))) :D

Neverlands:
Ответить

Вернуться в «Общение»