USA and RUSSIA (Пингвину)

Здесь предлагается вести разговоры, в том числе и не связанные с LEGO - ограничений по теме нет, но помните о корректном поведении и уважении к другим посетителям.

Модератор: ArsKvsh

Гена_А

Re: USA and RUSSIA (Пингвину)

Сообщение Гена_А »

Интересная тема, читал с интересом, можно одно маленькое личное замечание.
BatonMedved писал(а):В Европе ценятся личность и честность человека, его искренность, а не толщина кошелька и отсутствие достойного образования от лени и мысли, что все и так куплено.
Уважаемый BatonMedved, сами заметили или кто то подсказал, думаю что не надо рекламировать и возносить запад. Ой ой ой, я просто потрясен, как там всё прекрасно, а у нас всё плохо. Коррупции там нет? Там живут только интеллигентные и честные люди, а преступности нет? К любому человеку относятся уважительно? Да не смешите меня. И у нас и в любом другом месте, есть разные люди, и хорошие и "плохие". А честность и искренность цениться везде. Дума, что с тощим кошельком, Вы уважаемый и любой другой, там то же не очень привлекательный. То-то уважаемый запад (в данном случае США), очень уважает и ценит разных людей и навязывает многим людям в лице государства, свою волю. Особенно в странах бывшего СССР, а в таких государствах, как Грузия и Украина, так совсем благодать для простого человека. А Европа, просто оплот честности и порядочности? Вспомним нападению Грузии на Южную Осетию, ведь до сих пор внятно не осудили Грузию. А в газовом конфликте, ой какая Украина хорошая и газ воровать не может, а Газпром хоть по воздуху должен поставлять газ (прошу прошение упрощаю тему по конфликту с газом). Да, что тут говорить, по всей Европе прокатились забастовки всеми "уважаемых" граждан, которых уважают и ценят.

P.S. Данным высказыванием, не имел желание кого ни будь обидеть, а просто высказал свою точку зрения.
Если даже есть талант -
Чтобы не нарушить, не расстроить,
Чтобы не разрушить, а построить,
Чтобы увеличиться, удвоить и утроить,-
Нужен очень точный план.

Песня о планах. Высоцкий В.С.

Моя коллекция
Желаю иметь в своей коллекции
HERO

Сообщение HERO »

Ну почему при упоминании слова "Запад" у всех возникает имеено США? :) США - в последнюю очередь Запад. В первую надо представлять десятки стран Евросоюза. К примеру, Франция нас поддержала в Грузино-Осетинском конфликте...
Тем более, BatonMedved ясно сказал именно Европа, а не Запад...
Однако же, не могу не согласиться с многим из вышесказанного. Честно говоря, меня поражает прямолинейность многих форумчан. Неужели помимо двух вариантов (Мы плохие, они хорошие и мы хорошие, они плохие) никто ничего не хочет признавать? Жизнь не такая простая штука, как может показаться на первый взгляд. Скажу честно, я не патриот и вообще не понимаю это глупое чувство (не хочу никого обижать/унижать, это мое мнение). Но я знаю, что общее соотношение плюсов и минусов в разных государствах (да что там государствах, даже городах) мира всегда одинаковое. Большая зарплата всегда сопровождается большими налогами, общая порядочность населения - результат чрезмерной строгости закона. И т.д. и т.п.
Ну да, у Европы экономика постабильнее (взять хотя бы Данию), и это значит многое... Но вы ведь не верите, что так будет всегда? И что всегда будет обратное положение в России... :wink:
Гена_А

Сообщение Гена_А »

HERO писал(а):Честно говоря, меня поражает прямолинейность многих форумчан. Неужели помимо двух вариантов (Мы плохие, они хорошие и мы хорошие, они плохие) никто ничего не хочет признавать? Жизнь не такая простая штука, как может показаться на первый взгляд.
Гена_А писал(а):И у нас и в любом другом месте, есть разные люди, и хорошие и "плохие". А честность и искренность цениться везде.
Так я как раз и об этом, о разной стороне жизни и не выделял, что мы хорошие, а они плохие.
Гена_А писал(а):То-то уважаемый запад (в данном случае США), очень уважает и ценит разных людей и навязывает многим людям в лице государства, свою волю. Особенно в странах бывшего СССР, а в таких государствах, как Грузия и Украина, так совсем благодать для простого человека. А Европа, просто оплот честности и порядочности? Вспомним нападению Грузии на Южную Осетию, ведь до сих пор внятно не осудили Грузию. А в газовом конфликте, ой какая Украина хорошая и газ воровать не может, а Газпром хоть по воздуху должен поставлять газ (прошу прошение упрощаю тему по конфликту с газом). Да, что тут говорить, по всей Европе прокатились забастовки всеми "уважаемых" граждан, которых уважают и ценят.
А этот абзац написал, так как уважаемый BatonMedved, очень категорично написал
BatonMedved писал(а):В Европе ценятся личность и честность человека, его искренность, а не толщина кошелька и отсутствие достойного образования от лени и мысли, что все и так куплено.
Если даже есть талант -
Чтобы не нарушить, не расстроить,
Чтобы не разрушить, а построить,
Чтобы увеличиться, удвоить и утроить,-
Нужен очень точный план.

Песня о планах. Высоцкий В.С.

Моя коллекция
Желаю иметь в своей коллекции
HERO

Сообщение HERO »

Гена_А писал(а):Так я как раз и об этом, о разной стороне жизни и не выделял, что мы хорошие, а они плохие.
Я вас в этом и не обвинял. :) Доказательство:
HERO писал(а):Однако же, не могу не согласиться с многим из вышесказанного.
И дальше текст того, в чем я согласен.)))
Впрочем, эта тема настолько разрослась, что думаю, все сказанное будет уже повторением старого. Все, что уже можно было сказать, сказали несколько раз...
KaiseR

Ветеран ВР Ветеран SLC
Модератор
Награды: 2

Re:

Сообщение KaiseR »

"А вот как русские понимают британцев тебе расскажет русский."(пользователь HERO)
Неудержусь,и всё таки отвечу(естественно,чисто от себя).
Мне ранее(до первого полёта на Альбион)Британцы представлялись высокими людьми в клечатых жилетках и фраках),с неизменным цилиндром на голове),и обязательно с тростью.Образы иногда совпадали с какими-то фокусниками,которых показывали по телевидению.Британия-же представлялась туманной страной(но тут я не ошибался-каждый мой прилёт на острова знаменуется туманом,или того хуже,дождём.),где много дворцов и кошек(а вот это уже из ряда фантастики :) ),полей и зелёных газонов,по коим "запрещается ходить!".
Ну а позже,побывав в Англии,"небо стало яснее,тучи пропали").
А вообще,как ни странно,многие русские граждане(не говорю за всех,это не в моих правилах) представляют британцев довольно гордыми,но в то же время вежливыми людьми,со своими причудами,присущими для каждой страны,и своими,так сказать,"заморочками".Кто-то очень заблуждается в своих определениях,а кто-то идёт верным курсом,правильно анализируя эти народы.Да и русские люди тоже,как-никак,все разные,и нельзя по одному индивидуму определить душу и разум всей нации.
С американцами намного сложнее-они кажутся из-за океана толстыми,жадными людьми,которые везде развязывают войны и пытаются всячески нажить ещё денег.Но это основано на моих собственных наблюдениях в среде народа.Я лично же так не считаю,так как я приверженец теории о том,что чтобы понять нацию,народность,страну,её нужно детально изучить,не делая поспешных выводов.
"Вот так вот и живём,вот так и мучаемся!"(с) :)
Pozhidaev_jr
Контактная информация:

Сообщение Pozhidaev_jr »

Я пока не смог осилить всю тему (прочитаю обязательно), но вроде замяли вопрос откуда викинги на юге россии.
Вообщето все ровно наоборот. Скифы пришли с Карпатских гор (собственно юг) и кочевали на север, где встретились с вымирающими финно-уграми, которых возродили согласно Этногенезу Гумилева. Это племя осевшее на балтияском море стало теми самыми Варягами, ели не путаю, а остальные двинулись кочевать дальше, насколько опять же хватает памяти, прокочевали (и осели) по Франции, в Нормандии и на острове Британия. Дальше к британцам пришли германские племена со своим ye olde englesh и своей культурой, параллельно немного смешавшась с римлянами.

Как-то так. А остальную тему я судовольствием прочитаю и поддержу тоже с удовольствием завтра.
Изображение
HERO

Сообщение HERO »

Командэр Коди писал(а):Мне ранее(до первого полёта на Альбион)Британцы представлялись высокими людьми в клечатых жилетках и фраках),с неизменным цилиндром на голове),и обязательно с тростью.
Этот образ постоянно появлялся во всех мультфильмах и комедиях... Может в этом и дело? Может так возникают стериотипы... Потому как в детстве я себе представлял их именно так. Только еще обязательно за столиком с чашкой чая. :wink:
Pozhidaev_jr
Контактная информация:

Re:

Сообщение Pozhidaev_jr »

Пингвин писал(а):Как у вас говорят: история не принимает сослагательного уклонения. )
Говорят «история не принимает слов "если бы"».
Вообще в России мало кто знает про сослогательное наклонение, оно называется «условным». А сослагательное знают только те, кто учит иностранные языки.

Кстати еще один момент для разговора. В России очень мало людей знают терминологию в грамматике, мало кто знает как теоретически обосновать порядок слов и т.п. Но когда учишь английский встречаешься с огромным количеством терминологии и теоретические обоснования всему на свете. Так ли это для англичан? Знают ли они все это после школы, все эти модальные глаголы и прочие сослагательные наклонения?
BatonMedved писал(а): Ну все, теперь тему точно закроют. И вообще, хотите испортить беседу - политика, религия, теория заговора.
Политика, религия, национальность.
Ser писал(а): Раньше часто говорили, что вы любите тульские пряники. :roll:
Относительно не в тему: когда я жил в Германии, я друзьям-немцам надыбал в берлине Тульских пряников. Они хоть и мегаэрудированные пожилые люди, а слов "тульский пряник не знали", и когда я спросил, понравилось ли им лакомство, один из них ответил "toolkiy was great"
Space писал(а):Если бы она зашла за фашистов, то советский союз со всеми сталинами и пр. спустился бы в унитаз также стремительно как и франция и прочие государства,которые были против фашизма.
Америка, допустим, никогда не выступала на стороне свободы и мира. Если бы америка хотела помочь, то не продавала бы оружие в трудный период по такому воровскому лендлизу. Это не личное отношение, а просто сбор фактов в одном месте. Америка никогда никому не помогала, если не получала за это денег. Да и тогда не очень старалась. Кстати про всемогущую америку и вторую мировую. Перлхарбор никто не забыл? Когда за один день была уничтожена огромная часть американского флота и авиации? Что американцы сделали в ответы? Решили мирно решить вопрос? Ввели войска в японию? Подбили какую-нибудь японскую базу? Нет, грохнули две ядерных боеголовки на два мирных города и все ок.
Со свободой та же фигня. Единственная свобода, за которую борется америка - свобода управлять миром как ей захочется и как ей захочется трактовать международные договоры. А что, никто ведь не хочет третьей мировой?
Последний раз редактировалось Pozhidaev_jr Вт фев 17, 2009 2:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
KaiseR

Ветеран ВР Ветеран SLC
Модератор
Награды: 2

Сообщение KaiseR »

HERO- вот-вот,именно так(кстати,вы забыли про монокль! :) )!Под влиянием викторианской литературы,синематографии и мультипликации складываются сии стереотипы! :)
О россиянах тоже довольно интересные образы ск4ладываются! :)
Последний раз редактировалось KaiseR Ср фев 18, 2009 4:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
HERO

Сообщение HERO »

Pozhidaev_jr, много интересных мыслей, но некоторые процитированные сообщения здесь полуторогодовой давности. :wink:
Pozhidaev_jr писал(а):Единственная свобода, за которую борется америка - свобода управлять миром как ей захочется и как ей захочется трактовать международные договоры. А что, никто ведь не хочет третьей мировой?
Я почти уверен, что то же самое можно сказать и про любую страну. Просто во-первых не все способны такое провернуть, во-вторых, каждый пытается наговорить что-то подобное про чужих... То бишь нам политкорректно не будут рассказывать подобные акты, виновником которых была Россия. Нам расскажут только про тех, про кого рассказывать выгодно. Я всегда говорил, что патриотизм - главное оружие государства.
Pozhidaev_jr
Контактная информация:

Сообщение Pozhidaev_jr »

[quote="HERO"]То бишь нам политкорректно не будут рассказывать подобные акты, виновником которых была Россия. Нам расскажут только про тех, про кого рассказывать выгодно. /quote]

Я прекрасно осведомлен о прессе других стран. Но ведь мы знаем из прессы других стран о том, что по факту было признано что Россия никогда не виновата. Только всегда добавляют, что можно было бы пойти другим путем. Интересно как это другим путем можно было пойти с Грузией, с газом украинским? Про то что США и в том и другом случае имела интерес - никто на западе не говорит, но вот Россия виновата, что дала повод иностранным СМИ пообсуждать ее. Да, ненадежная страна. Ненадежная, что вступается за мирных жителей и не дает сосать ее ресурсы. Ненадежная страна. Ненадежная страна, что была против свободы косово. Каждая территория имеет право на свободу. Ненадежная страна, что была за свободу Осетии. С чего это вдруг свободу осетии?

Ну и все в таком духе. Причем это пишет ЗАПАДНАЯ пресса. Вот так и пишет. Только мы относимся к этому с иронией, а на западе абсолютно серьезно.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Общение»