USA and RUSSIA (Пингвину)

Здесь предлагается вести разговоры, в том числе и не связанные с LEGO - ограничений по теме нет, но помните о корректном поведении и уважении к другим посетителям.

Модератор: ArsKvsh

Пингвин

Сообщение Пингвин »

Вроде да. )
RamonDracula

Re:

Сообщение RamonDracula »

Пингвин писал(а):Даже я признаю, что если бы не Великий СССР, то Ангглия и Франция лежали бы в руинах.
Мистер Пингвин вы скромничаете! :) Великобританию тысячу лет не смог покорить ни один завоеватель! (с 1066г., завоевание англичан датчанами под проводом Вильгельма Завоевателя). Маленькая Англия сама выиграла "битву за британию"(1940-1941г.г.) у Германии, теретория которой вместе с завоеваными странами и сателитами была больше в 8 раз :!: Никакой СССР ей тогда не помогал, потому что сам терпел поражение и ждал помощь от американцев по "лендлизу" и америкаские рейнжероы со 101-й парашутной девизией еще не прибыли в Европу. Гитлеру когти обломали впервую очередь британские лётчики и противо воздушная оборона! Ни один немецкий солдат не ступил на "Туманный Альбион" - я восхищен патриотизмом англичан в это время!
А вот если б второй фронт не открылся и коммунисты дошли до Ла Манша... кто знает как повернулась бы история...
Я очень люблю историю особенно средневековье и 1914-1945г.г. чем то похожи эти два периода, не правда ли...
Куплю в Украине детали и минифигуры Замка, Фэнтези, Властелина колец и других лицензионных серий, Collectable Minifigures.
PAnAm
Контактная информация:

Re: USA and RUSSIA (Пингвину)

Сообщение PAnAm »

Если бы не пролив, Гитлер победил и их, никуда бы они не делись со своим патриотизмом.
а в 40, тем более 41 году у Гитлера было много других забот помимо англии, всю Европу завоевал, в Африке воевал, ну и на нас напал.
В общем, все не так однозначно....
Последний раз редактировалось PAnAm Пн окт 15, 2007 4:15 am, всего редактировалось 1 раз.
C уважением, Allex.
Top 100 Participants Overall RC5-72 project distributed.net
Пингвин

Сообщение Пингвин »

2 RamonDracula
Мне исключительно лестна Ваша высокая оценка. ) Нечасто встретишь вполне адекватное и почтительное отношение к истории другой страны в России, что и неприминул продемонстрировать наш коллега.
А в защиту потерянного первенства на морях могу сказать, что страна, претерпевшая столь крупные изменения в какие-то 20 лет, еще и после войны и так смогла сделать многое для Европы. Неужели, это не достойно уважения?
"A penguin is a bird, that cannot fly. But it sure has style!"

Neverlands:
http://www.neverlands.ru/cgi-bin/go.cgi?uid=1699313
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Hor »

А давайте-ка я вмешаюсь и попрошу прекратить этот, в общем-то бессмысленный спор? И направить ваши усилия в более созидательное русло. Иначе придётся закрывать тему ...
Подпись
PAnAm
Контактная информация:

Сообщение PAnAm »

Пингвин писал(а):Неужели, это не достойно уважения?
Да, собственно, я не об уважении или неуважении.
Тоесть у меня нет причин любить или ненавидеть Англию или Америку.
Я тут родился, тут воспитан, тут живу, и , по-видимому, и останусь навсегда.
Я имел ввиду оценку истории, в частности ВОВ.
Не считаю, что Европу спасла Англия или Америка.
Не считаю, что СССР не смог бы задавить Германию без помощи союзников. Просто заняло бы больше времени и жизней.
Так же не считаю, что СССР спасал европу от Гитлера. После нападения на СССР нельзя было остановить все на полпути, к примеру на б. границах СССР, необходимо было идти до финала, те разгрома.

ЗЫ. если чем-то задел - ИЗВИНИТЕ.
C уважением, Allex.
SpaceHeathen

Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение SpaceHeathen »

тут ничего небыло! :wink:
Последний раз редактировалось SpaceHeathen Пт окт 19, 2007 7:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Повторяю ещё один (последний) раз - после очередного наезда неважно на кого закрываю тему.
Подпись
PAnAm
Контактная информация:

Сообщение PAnAm »

Hor писал(а):Повторяю ещё один (последний) раз - после очередного наезда неважно на кого закрываю тему.
А мы что, мы все белые и пушистые.... Честно.... :D
C уважением, Allex.
RamonDracula

Сообщение RamonDracula »

Пингвин писал(а):2 RamonDracula
Мне исключительно лестна Ваша высокая оценка. ) Нечасто встретишь вполне адекватное и почтительное отношение к истории другой страны в России, что и неприминул продемонстрировать наш коллега.
Вношу поправку: Я - Украинец, живу в Одессе. :) :wink:
К истории других народов пытаюсь подходить безпрестрасно.

PAnAm - читайте историю внимательно : "битва за Англию" была! И была проиграна Германией. Гитлер после поражения поступил, как лисица в старой русской басне, которая не смогла дотянуться до винограда - сказала что он не вкусный, что б оправдать свою безпомощьность.

P.S. Мистер Пингвин мне нравятся Ваши коментарии и дискусии... :wink:
P.S.2 Прошу прощения если из-за меня Hor закроет (вполне справедливо) эту тему.
Куплю в Украине детали и минифигуры Замка, Фэнтези, Властелина колец и других лицензионных серий, Collectable Minifigures.
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

RamonDracula писал(а):P.S.2 Прошу прощения если из-за меня Hor закроет (вполне справедливо) эту тему.
Наезд на Гитлера - не в счёт :)
Подпись
Пингвин

Сообщение Пингвин »

Hor писал(а):
RamonDracula писал(а):P.S.2 Прошу прощения если из-за меня Hor закроет (вполне справедливо) эту тему.
Наезд на Гитлера - не в счёт :)
Золотые слова! ) :D
RamonDracula писал(а):P.S. Мистер Пингвин мне нравятся Ваши коментарии и дискусии... :wink:
Это взаимно. :)

Neverlands:
Akadani

Сообщение Akadani »

Верну немного тему в русло...
Г-н Пингвин, давно хотел у знать у человека, много лет прожившего в Великобритании (а вы, как я понял, к тому же еще и подданый вышеназванного королевства), как англичане относятся к шотландцам, валлийцам и ирландцам? Наверняка ведь есть "взаимные" шутки среди этих народов? Кто считается, по мнению англичан, наиболее воинственными - ирландцы или шотландцы?

Вопрос навеян воспоминаниями о небольшом скетче от комиков из "Монти Пайтон", в котором все англичане постепенно превратились в шотландцев :)
Akadani
Пингвин

Сообщение Пингвин »

1) Я прожил там действительно много. Но не больше, чем здесь. )
2) Я не подданый ЕЕ Величества. Я гражданин России. )
3) "как англичане относятся к шотландцам, валлийцам и ирландцам?"
Отвечу популярной шуткой: не относятся. :D
На самом деле мнимая вражда между нашими народами сильно преувеличена. Наши народы долгое время жили вместе, так что нет смысла говорить о какой-либо неприязни. Например, один и зоих хороших друзей имеет шотландские корни.... Шутки, конечно, есть.... Особенно про ирландцев.... У каждого народа свои стереотипы....
Простите, а что Вы имеете в виду, когда говорите о воинственности? )

Neverlands:
Akadani

Сообщение Akadani »

Простите, а что Вы имеете в виду, когда говорите о воинственности? )
Эээ... МОжет я не правильно выразился =)))
Я имею в виду, что очень часто тех же шотландцев нам представляют (в западном кино), как "типичных горцев". Т.е., как людей, живущих по закону гор.
А ирландцев - как рыжих любителей пива =) И что каждый второй ирландец - террорист =)
По крайней мере, именно такое представление складывается "из россейского оконца".

P.S.: Очень колоритный стереотип представлен в мультсериале The Simpson, если кто помнит, - шотландец Вилли =)))
Akadani
Ответить

Вернуться в «Общение»