USA and RUSSIA (Пингвину)

Здесь предлагается вести разговоры, в том числе и не связанные с LEGO - ограничений по теме нет, но помните о корректном поведении и уважении к другим посетителям.

Модератор: ArsKvsh

Пингвин

Re: USA and RUSSIA (Пингвину)

Сообщение Пингвин »

Ну, насчет любителей выпить.... Кхе-м, ирландцы и впрямь не против. Но есть подозрение, что это очередной стереотип, так кк, уверяю, англичане пьют не меньше. (Особенно, когда идет ХОРОШИЙ футбол! :mrgreen: )
Ну, шотландцы, как и англичане изначально были воинственными племенами, что даже пришлось строить Вал Адриана, ну и были некоторые стычки в поздние века, но в целом сейчас народы живут мирно. )
Ирландцы действительно очень радуются по поводу их независимости от Великобритании, но.... в общем, пусть радуются.... Как говорят: Our future is greater than our past!
"A penguin is a bird, that cannot fly. But it sure has style!"

Neverlands:
http://www.neverlands.ru/cgi-bin/go.cgi?uid=1699313
Bazilius

Сообщение Bazilius »

Уважаемый Пингвин, я конечно понимаю, что тема давным давно заброшена. Но все жа разрешите задать пару вопросов.

1) Возникали ли у Вас трудности с переходом от имперской системы измерений к метрической?
2) В данной теме я заметил, что Вы называете географические названия и фамилии на английский манер (Византийская империя, Хрущев, Достоевский). Соответственный вопрос: Не вызывало ли трудностей, то что многие названия в русском языке не соответствуют европейским?
Заранее спасибо.
BatonMedved

За 1 место в конкурсе
Награды: 1

Сообщение BatonMedved »

Тема-то уже давно заброшена! Но не зря же писал?

2 HERO, Копака

1) Понты - не патриотизм! К тому же многие наши (особенно "золотые детки") мечтают уехать из "грязной и холодной России" в вымеренную по линейке Европу, чтобы раскидываться там своими деньгами. Правда, не знают кое-чего - кому они там к черту сдались?

В Европе ценятся личность и честность человека, его искренность, а не толщина кошелька и отсутствие достойного образования от лени и мысли, что все и так куплено.

Они думают, что там их все любят, когда они ходят по их улицам. На самом деле - когда отдают свои деньги за их товары, я бы тоже улыбался даже самому противному снобу, если бы он приходил и покупал мои вещи.

2) Кушаете в фаст-фуде? Пьете колу, хрустите чипсами? Покупаете иностранный товар (100 процентов что да)? Сейчас весь мир находится в глобализации - и вы покупаете товары и услуги, и может ваш ковер моет Линдстром, а желудок разъедает пепси, а то что не попало внутрь, а на рубашку - скушает Тайд.

Знаете почему наука сейчас двигается быстрее чем раньше? Из-за глобализации. Современные ученые по всему миру общаются между собой при помощи средств современной связи - это позволяет им кооперироваться, делать большие совместные исследования, не дублировать друг друга, а также использовать уже накопленный и сохраненный опыт.

И вообще только так мы сможем увидеть технологичное цифровое будущее, о котором часто любят думать фантасты, иначе из-за вот такого национализма все бы и сидели так в глиняных хижинах - и вообще я вам на заметку скажу - гены модифицируются и улучшаются от смешения кровей, то есть за будущим - одна супер-нация, живущая на всех континентах. Да, простите, "чурки" вам недавно сделали ремонт за углом.

3) Это неправильно, но раз уж подняли - я казак, по секрету. Получается, я без определенной страны происхождения?

4) Вообще-то, это серьезная тема. Не знаете, господа, что сказать, кроме чуши - вообще не пишите.
Уважаемый Пингвин, не удивляйтесь:

Изображение

Ну все, теперь тему точно закроют. И вообще, хотите испортить беседу - политика, религия, теория заговора.
Дипломированный специалист теперь, прошу заметить.
Пингвин

Сообщение Пингвин »

Bazilius писал(а):Уважаемый Пингвин, я конечно понимаю, что тема давным давно заброшена. Но все жа разрешите задать пару вопросов.

1) Возникали ли у Вас трудности с переходом от имперской системы измерений к метрической?
2) В данной теме я заметил, что Вы называете географические названия и фамилии на английский манер (Византийская империя, Хрущев, Достоевский). Соответственный вопрос: Не вызывало ли трудностей, то что многие названия в русском языке не соответствуют европейским?
Заранее спасибо.
1) Нет. ) Это дело привычки. )
2) Нет. ) Тем более тема столь древняя, что с тех пор я уже успел заметно улучшить свое знание русского. ) Хотя иногда я перехожу на английский (те кто меня знают, не дадут соглать). Это происходит в двух случаях: я волнуюсь. 2) Для большей уверенности в определенной теме. :)

2BatonMedved

1) Не мне судить, но полагаю, что в данном случае очень верно сказано. ) :)
2) Абсолютно верно. ) Наверное, супернация - максимализм, но про науку и глобализацию - очень верно подмечено. ) 8)
3) Не комментирую. Но позволю спросить, это разве отдельный народ? Я всегда думал, что это нечто вроде профессии. )
4) Не удивляюсь, так как не совсем понимаю смысл картинки. ) :)

С уважением,

Neverlands:
Vidocq
Контактная информация:

Сообщение Vidocq »

Ничего не понимаю... Почему Пингвину задают такие вопросы? Почему Пингвин задаёт такие вопросы? Он кто такой? Откуда? Зачем? Почему? Как?..
BatonMedved

За 1 место в конкурсе

Сообщение BatonMedved »

Vidocq писал(а):Ничего не понимаю... Почему Пингвину задают такие вопросы? Почему Пингвин задаёт такие вопросы? Он кто такой? Откуда? Зачем? Почему? Как?..
Потому что он самый колоритный форумчанин, к тому же native speaker)

Нет, казаки - вольный степной народ, вроде из Запорожья. С ними много интересного связано, например, казачьи полки часто использовались при боевых действиях, также им было разрешено жить на нашей территории если они будут стеречь границы. Я бы конечно мог почитать об этом и в энциклопедии сухим текстом, но интересно услышать мнение окружающих.

А про знак - "Осторожно, дети!" :)
Vidocq
Контактная информация:

Сообщение Vidocq »

BatonMedved писал(а):
Vidocq писал(а):Ничего не понимаю... Почему Пингвину задают такие вопросы? Почему Пингвин задаёт такие вопросы? Он кто такой? Откуда? Зачем? Почему? Как?..
Потому что он самый колоритный форумчанин, к тому же native speaker)
А точнее.
Ser

Сообщение Ser »

Vidocq писал(а):А точнее.
А слабо обойтись без флуда и глупых вопросов? Что такое native speaker? Вот переведи и поймешь.
Тебя-бы засадить в песочницу на неделю
Пора уже взрослеть, Видок!)
Vidocq
Контактная информация:

Сообщение Vidocq »

Ser писал(а):Что такое native speaker? Вот переведи и поймешь.
Что понимается под "носителем языка"? Носитель какого языка?
Пингвин

Сообщение Пингвин »

Vidocq писал(а):
Ser писал(а):Что такое native speaker? Вот переведи и поймешь.
Что понимается под "носителем языка"? Носитель какого языка?
Господа, я так понимаю, я лишний на этом празднике жизни? ) :)
Видок, я с удовольствием отвечу на все твои вопросы в этой теме. Но тебе не кажется, что будет вежливо хотя бы спросить меня? :|

С уважением,

Neverlands:
BatonMedved

За 1 место в конкурсе

Сообщение BatonMedved »

Господа, давайте без конфликтов.

Мы с Вами сейчас находимся в форуме Общение, а не Песочнице, и мне особенно неудобно за всех нас перед находящимся здесь товарищем Пингвином за происходящее.
Vidocq
Контактная информация:

Сообщение Vidocq »

BatonMedved писал(а):Господа, давайте без конфликтов.
Где конфликт?О_О
Пингвин писал(а):Но тебе не кажется, что будет вежливо хотя бы спросить меня?
Мои вопросы ко всем относятся.
Ser

Сообщение Ser »

Пингвин писал(а):Но тебе не кажется, что будет вежливо хотя бы спросить меня?
Да, действительно, ведь может Пингвин не хочет чтоб ты знал про него ничего.
А, кстати, Пингвин, очень неприятный вопрос- раньше вы всех без исключения называли на "вы"- и вас все называли аналогично. Видок почему-то "ты"... Просто на форуме у вас создался определенно "имидж" солидного уважаемого человека, не сочтите за неуважение, но не изменяйте его (если конечно это не специально).
:)
BatonMedved писал(а):Господа, давайте без конфликтов.

Лично я не вижу пока конфликта.
Пингвин

Сообщение Пингвин »

Vidocq писал(а):Мои вопросы ко всем относятся.
Понимаю. ) Что ж, посмотрим, как ответят про меня другие: заодно посмотрим какое мнение сложилось у форумчан про меня! ) :)

Neverlands:
Ser

Сообщение Ser »

Пингвин писал(а):
Vidocq писал(а):Мои вопросы ко всем относятся.
у форумчан про меня! ) :)
Может тогда стоит создать профиль?
Раз уж можно высказывать свои предположения- вы- бывший англичанин. Приехали в Россию поскольку ... хм... Чтож в России делать порядочному Англичанину? Может виной тому Тула? :)
Ответить

Вернуться в «Общение»