А почему бы нет...

Вопросы относительно содержимого и внешнего вида https://DoubleBrick.ru .

Модератор: Renamer

Hitokiri

А почему бы нет...

Сообщение Hitokiri »

Я вот подумал... Ну я конечно не прогер и незнаю насколько это все сложно, тем более вы скорее всего пользуете како-нибудь готовый движок для форума...

Просто неплохо бы сделать в профилях пользователей ну мини-журнал чтоли... Так чтобы сразу знать кто что собирает, что собрал и что собирается собирать (во завернул :) ). Или может за каким набором охотится в данный момент.

Конечно все могут это беспорядочно вбивать в личную инфу, но не все будут, не всегда удобно читать и просто не все догадаются это сделать. А так можно сделать отдельную менюшку. Возможно даже с выпадающим списком. А другие пользоватили щелкнув на линке смогут узнать все о наборе и даже картинки глянуть.

Ну вот такая идея вобщем...
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Для начала излагаю свою позицию в отношении сайта. Она обдумана много раз - это не значит, что её нельзя поменять (предложения, советы, возражения и прочее принимаются всегда), но аргументов у меня достаточно много, поэтому сделать это будет нелегко :)

Я не хочу никуда уходить с движка форумов phpBB. Меня он вполне устраивает, есть совсем немного аналогов, которые ничем принципиально не лучше, поэтому зачем менять, и есть множество откровенно слабых движков, использование которых означает массу неудобств пользователям форумов.

Я не хочу строить сайт "вокруг" движка. Такие преценденты видел, но сайты получаются однобокие и ориентированные скорее всё-таки на форму, т.е. общение пользователей. А у меня есть мнго чего другого показать.

Но я хочу использовать нормальную систему управления сайтов. После поиска и выбора (про критерии и результаты которого я уже здесь рассказывал) я выбрал, то что меня устраивает. Но у этой CMS (как и у почти всех остальных!!!) слабые форумы.

Складывается впечатление, что хорошие систему управления сайтами и хорошие форумы развиваются пока ещё независимо. Возможно, в будущем появится удачный симбиоз, но сейчас реальный выход, если хочешь хорошего результата, - это самостоятельно объединять то, что нравится. Что я и буду делать через некоторое время.

Теперь про идею. Технически сделать её достаточно просто. Но:
1. Это будет сделано точно после объединения CMS и форумов.
2. Мне непонятны пользовательские моменты - где и как эта информация должна показываться. Я видел много примеров, когда люди пишут то, что их сейчас волнует (ищу-коплю на набор #такой-то, радостно собрал #такой-то и т.д., вместе со ссылками, картинками и пр.) в подпись - чем это не устраивает?
Подпись
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Hor мне кажется, тебе стоит сделать одну большую статью, в которой ты объяснишь, все что ты будешь делать с сайтом - а то я видел уже сообщений 10 с примерно одним и тем же содержанием)

А насчет идеи - мне тоже кажется, что самое идеальное- это подписи - они для этого как нельзя лучше подходят. Их всегда видно, а в профиль каждого никто не будет заходить больше 0-1 раз.

Как вариант можно добавить в профиль поле "Любимая тема Lego". И сделать так что бы она показывалась в сообщениях под именем пользователя, рядом с "Откуда". Делов на 5 минут.

Но Hor в последнее время не очень любит кодить форум, т.к. этому форуму, в этой версии, все равно скоро на свалку)
Последний раз редактировалось Dan Вт май 15, 2007 8:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Hitokiri

Сообщение Hitokiri »

Hor писал(а):Я не хочу уходить с движка phpBB - меня он вполне устраивает. Не хочу строить сайт "вокруг" движка. Такие преценденты видел, но сайты получаются однобокие и ориентированные скорее всё-таки на общение пользователей, а у меня есть мнго чего другого показать.
Согласен. Хотя создать расширенный свой авторский движок - очень здорово. Ну конечно это очень затратно... Потому понимаю вашу позицию.
Hor писал(а):...я выбрал, то что меня устраивает. Но у этой CMS (как и у почти всех остальных!!!) слабые форумы. Складывается впечатление, что хорошие систему управления сайтами и хорошие форумы развиваются пока ещё независимо. Если хочешь хорошего результата, - это самостоятельно объединять то, что нравится. Что я и буду делать через некоторое время.
Ну это хороший повод дописать чего-то интересного :) Нет - я не имею ввиду именно того что я выше советовал :)
Hor писал(а):Теперь про идею. Технически сделать её достаточно просто. Но:
1. Это будет сделано точно после объединения CMS и форумов.
2. Мне непонятны пользовательские моменты - где и как эта информация должна показываться. Я видел много примеров, когда люди пишут то, что их сейчас волнует (ищу-коплю на набор #такой-то, радостно собрал #такой-то и т.д., вместе со ссылками, картинками и пр.) в подпись - чем это не устраивает?
1. Мне как-то говорили что лучше не объединять форум с сайтом, но это дело хозяйское - я не спец :)

2. Ну в профиле можно сделать такую штуку... Даж не знаю как объяснить... Ну как на сайтах знакомств чтоли... Тоесть вроде чтобы такая инфа была правильно, одинаково и хорошо сортирована и, легко пополнялась пользователем. Просто когда говоришь с кем-то на форуме - очень полезно знать подробности о человеке чтобы верно расставлять акценты. Но это мое мнение.

Я просто выссказал свое видиние как оно могло бы быть... Может можно придумать что-то намного лучше, а может и вовсе заморачиваться не стоит :)
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Есть еще более простой вариант)

В форуме "Общение" создаешь тему со своим именем, в самой теме в первом топике пишешь чего захочешь (всегда можешь поменять), а в подписи ставишь ссылку на эту тему - все!)

Мне кажется это как нельзя лучше подходит под твои пожелания) И при этом не надо переписывать код форума.

А в самой теме, немного о себе, ссылки на работы (на брикшелф, форум "Творчество"), чего интересует в лего - вообщем все то, что ты хотел)
Последний раз редактировалось Dan Вт май 15, 2007 8:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Hitokiri

Сообщение Hitokiri »

Dan писал(а):Есть еще более простой вариант)

В форуме "Общение" создаешь тему со своим именем, в самой теме в первом топике пишешь чего захочешь (всегда можешь поменять), а в подписи ставишь ссылку на эту тему - все!)
Подход оригинальный :)

Я просто про то что такие штуки лишены систематизации и не каждый новичек сходу о таом подумает или увидит. Тоесть я именно про то чтобы такая штука была как бы объязательна для пользователя. Ну тоесть не то что заставить, а подать так чтобы пройти случайно было нереально.

Ну вот такой я корыстный - хочу про всех все знать и сам похвастаться :)

А идейкой пожалуй воспользуюсь :) Спасибо :)
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Ну зачем же заставлять?)

Если у человека - Лего - увлечение не на пару дней - то он и сам, если захочет, создаст такую тему)

А заставлять - это может отпугнуть кучу народу. И так на сайт очень многие ходят, смотрят, но не пишут сами ничего.
Hitokiri

Сообщение Hitokiri »

Dan писал(а):Ну зачем же заставлять?) Это может отпугнуть кучу народу. И так на сайт очень многие ходят, смотрят, но не пишут сами ничего.
Ну я фигурально выражаясь :)
Это не поля со "звездочкой" конечно :)

Естественно объязаловка не нужна. Это я прото про определенную систему. Ну как в ЖЖ или фотосайтах или тех же (прости Господи) сайтах знакомств.

А вообще форум хороший - это я уже извращаюсь, как говориться :)
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

А если не со звездочкой, то и так и так - если люди захотят - оформят себе темку. Ты создай свою, покажи пример, может и остальные подтянуться)
А вообще форум хороший - это я уже извращаюсь, как говориться Smile
Это нормально для нового форумчанина) По-больше бы таких активных. А то у большинства, то ли еще зимняя спячка не прошла, то ли уже весна в разгаре, то ли в отпуска уехали. Тишина....(
Последний раз редактировалось Dan Вт май 15, 2007 8:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Hitokiri писал(а):Естественно объязаловка не нужна. Это я прото про определенную систему. Ну как в ЖЖ или фотосайтах или тех же (прости Господи) сайтах знакомств.
Прошу прощения, но я всё равно не понимаю, про какую именно систему идёт речь. Что в ней должно быть специализированного???

Разные инвентарные сайты, например Peeron, Lugnet, Brickset, по-моему даже Bricklink, позволяют вести списки наборов. Немного с разной категоризацией - этот набор у меня есть, этот набор хочу получить, этот набор хочу продать и пр. - чем то, что предлагается будет отличаться от них???
Подпись
georg

Сообщение georg »

Dan писал(а):[ насчет идеи - мне тоже кажется, что самое идеальное- это подписи - они для этого как нельзя лучше подходят. Их всегда видно, а в профиль каждого никто не будет заходить больше 0-1 раз.

Спасибо, за тему и за идею. Мысль хорошая. Очень хотелось бы знать про многих: кто что собирает, кто что может продать, кто что хочет купить. Есть наборы, покупка которых актуальна в течение не одного месяца. И подобные сведения очень бы пригодилсь.Также хочется знать кого из пользователей какая тема интересует больше всего.

Вот сейчас к примеру загорелся идеей сделать для нескольких наборов свой ландшафт - опять же возникают многие вопросы, но не знаю занимается ли кто-то здесь чем-то подобным.
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Ландшафт - в смысле из лего?
Последний раз редактировалось Dan Вт май 15, 2007 8:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
georg

Сообщение georg »

Ну вроде того - панорама, где часть была бы нарисована - небо, дальний план, а передний план был бы из наборов лего и своих моделей. Что-то вроде декорации.

Основной вопрос, который сейчас решаю делать ли первый план только из лего или включить туда другие элементы.

Возвращяясь к теме интересно было бы знать, кто занимается чем-то подобным. Я уверен, что как только появляется достаточное количество деталей многие пытаются сделать что-то похожее. Здорово было бы если бы это отражалось где-то в информации о пользователе.
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Я думаю, что этот вопрос ты должен решить для себя сам) Как тебе захочется или что лучше получится.

Советы могут быть разве что техническими, если решишь делать задник не из лего.
georg

Сообщение georg »

Про того как что нарусовать вопросов не возникает: сам на втором курсе работал учителем рсования.

Основные вопросы как раз про лего - подсчитал, что нужно восемь пластин, и много отдельных элементов. Вопрос где это можно купить в России. Так как пока что карточки, которая позволяло трансакции нет.

К слову просмотрел сайт с фотографиями твоих ( ваших) работ - очень понравилось.

Ушли от темы....
georg
последнее обновление 16 августа 2007

куплю
Ответить

Вернуться в «DoubleBrick.ru»