Лучше меньше, да лучше!

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

Ответить
Hitokiri

Лучше меньше, да лучше!

Сообщение Hitokiri »

Вчерась собирая 8778, понял что больше всего люблю маленькие и средние наборы. Как-то там все уютненько и ничего лишнего.

А что думают гости форума? Какой для вас оптимальный размер?
Hitokiri
Обновлено: 26.08.2008
vitek

Сообщение vitek »

Для меня все размеры оптимальные,если речь идет о лего. И большие и мелкие и средние. :lol: Хотя большие нравятся больше, но они дорогие :lol: :lol:
georg

Сообщение georg »

На мой взгляд наиболее интересны большие наборы: они дают гораздо большие возможности для моделирования, что меня в первую очередь и интересует.
georg
последнее обновление 16 августа 2007

куплю
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Все хороши, но от некоторых больших можно заколдобиться) В том смысле, что некоторые наборы надо очень долго собирать - часа 4 минимум. И если это делать за раз, то голова потом квадратная)
Hitokiri

Сообщение Hitokiri »

Dan писал(а):Все хороши, но от некоторых больших можно заколдобиться)
Вот тут соглашусь. Особенно когда в наборе много одинаковых сложных конструкций, например как в паучке из Эхо-Форса. Или стены в Замках.
Hitokiri
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

А что за паук в экзофорсах?

Когда много одинаковых сложных деталей - может стать просто скучно( А вот когда почти весь набор не имеет одинаковых конструкций... ну разве только некоторые, правые и левые...)

Мне вот зимой повезло, мне достался набор 5571: Giant Truck серии Model Team БУ очень не дорого (раз в 8 дешевле цен на Bricklinke!). Очень красивый набор и строится не как сейчас все из больших частей, а сплошь из пластин - 1757 деталей!

Набор очень красивый и интересный, и собирал я его не торопясь, три дня часа по 4) При всей интересности - просто устаешь) Ты чего-то строишь, а оно так и не приобретает конечного вида..

Зато теперь, у меня и мыслей нет его разобрать) Очень он уж красивый! И если его разберу, то в ближайшие полгода собрать его не захочется)
Hitokiri

Сообщение Hitokiri »

А что за паук в экзофорсах?
Паук это он :) Сори - ну уж такие ассоциации у меня :)
Мне вот зимой повезло, мне достался набор 5571: Giant Truck......[/quote] Помню его - супер вещь :) ... случае...
Hitokiri
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Hitokiri писал(а):Паук это он :) Сори - ну уж такие ассоциации у меня :)
Очень уместное уточнение. Потому что этой весной появился ещё #8104, который называется как раз пауком...
Подпись
Hitokiri

Сообщение Hitokiri »

Очень уместное уточнение. Потому что этой весной появился ещё #8104, который называется как раз пауком...
Ито верно - не подумал :)

Кстати - не в упрек а в дружбу - у вас там опечатачка: " - а как иначе передвигаться, то то остаются всего две.". Лишнее слово "то".
Hitokiri
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Hitokiri писал(а):Кстати - не в упрек а в дружбу - у вас там опечатачка: " - а как иначе передвигаться, то то остаются всего две.". Лишнее слово "то".
Спасибо! Исправил.
Подпись
Hitokiri

Сообщение Hitokiri »

Кстати о птичках... Нелюблю неверные переводы наборов - лучше уж оставлять как есть. Ведь Crawler - не паук вовсе... Ну разве если сильно притянуть... А у Викингов там совсем кошмар... Имена мифических существ ничему не соответствуют...
Hitokiri
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Hitokiri писал(а):Кстати о птичках... Нелюблю неверные переводы наборов - лучше уж оставлять как есть. Ведь Crawler - не паук вовсе... Ну разве если сильно притянуть... А у Викингов там совсем кошмар... Имена мифических существ ничему не соответствуют...
Ну а как Crawler перевести? Ползун?? Вот ещё Bridge Walker есть - это кто, "мостовой шагун".

А вот с названиями викингов на DoubleBrick - всё в порядке. В большинстве случаев там даже даётся небольшой комментарий относительно этих мифологических существ, типа кто они такие. У продавцов - да, у некоторых там даже бык какой-то настойчиво упоминается (вероятно, один из ранних вариантов, пришедший от LEGO).
Подпись
Ждущий

Участник Фестиваля DoubleBrick
Контактная информация:

Сообщение Ждущий »

Hor писал(а):ещё Bridge Walker есть - это кто, "мостовой шагун".
"Гуляющий по мостам" :)
Изображение
Ждущий
Hitokiri

Сообщение Hitokiri »

Ну а как Crawler перевести? Ползун??
Как угодно но точно не паук. Подобрать можно все и всегда если захотеть. А професиональные переводчики должны хотеть. Уж неговоря про то что ассоциативно у детей складывается неверное представление о предмете. Паук на 3-х лапах - это сильно! :)
Shadow Crawler может быть например... Да хоть ползущей тенью но никак не Пауком-шпионом! Заметьте - ниодного слова из оригинального названия не сохранено!
Вот ещё Bridge Walker есть - это кто, "мостовой шагун".
Слава Богу - мы этого никогда не узнаем :) Хотя мостовой ходун или скороход - было бы вполне уместно. Ну точнее ближе к истине... Шагун - тож ниче :)
Hitokiri
Ответить

Вернуться в «LEGO»