Рыцари

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

Ответить
Hitokiri

Рыцари

Сообщение Hitokiri »

Я решил подобрать Kingdom Knights, несмотря на то, что коллекция уходит. Хотел спросить советы у бывалых:

1. Какие наборы стоит подбирать первым делом пока не кончились?

2. Стоит ли собирать полноростных рыцарей? Я так понял это что-то вроде биониклов, а они мне вроде как непонятны... Или это не так?

3. Вот список того чего уже нет в Легомиксе: 8770, 8771, 8772, 8773, 8774, 8777, 8779, 8780, 8790, 8796, 65767. В списке есть и полноростные (на тот случай если решу их брать). Так вот - никто не видел где у нас можно найти эти наборы? Если еще и вспомните почем - буду крайне благодарен :)

Заранее благодарен всем! :D
Hitokiri
Обновлено: 26.08.2008
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Мои мысли:

1. Не стоит покупать первую волну наборов (2004г), даже если она ещё где-то есть. Исключение может составить разве что #8780.
2. Стоит покупать остальные наборы - 2005г и особенно 2006г.
3. Лично мне большие рыцари совсем не нравятся. От Биониклов в них размер и направленность (т.н. action toys, т.е. играть, а не строить). Конструкция совсем другая, более System-подобная, но использовать их детали для чего-то ещё практически невозможно.
4. Настоятельно рекомендую копить деньги на новые наборы Castle, до них осталось меньше месяца.
Подпись
Hitokiri

Сообщение Hitokiri »

Hor писал(а):Не стоит покупать первую волну наборов (2004г), даже если она ещё где-то есть. Исключение может составить разве что #8780.
А почему так? Я например купил 8778 и ниразу не жалею... Или я чего-то незнаю? А где взять Крепость Орлан которую вы рекомендуете? В легомиксе нету... В детских мирах тоже вроде не видал...
Hitokiri
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Потому что эти наборы не очень "рыцарские", по сравнению с более новыми, а именно:
- много "игровых" ненастоящих конструкций типа элемента из футбола с пружиной в 8778, механические лошади-слэммеры в 8779 и т.д.
- замок Морсиа при своей большей цене содержит много недешёвых но бесполезных деталей типа больших скруглённых кубиков двух цветом, которые позволяют "быстро менять цвета того, кому замок принадлежит", но выглядят совсем ненатурально для замка

8777 (самый маленький набор), кстати, тоже неплох

Лично я могу рассматривать 8778 как источник чёрных копий и некоторых деталей для замка. Но не стоит воспринимать мои слова как истину в последней инстанции! Если какой набор, который я раскритиковал, кому-то нравится - на здоровье!! Я высказал своё личное мнение, у других людей могут быть совершенно другие приоритеты.

P.S. Где купить крепость Орлан - не знаю. Кроме универсального места для поиска всех наборов - Bricklink.
Подпись
Hitokiri

Сообщение Hitokiri »

Hor писал(а):8777 (самый маленький набор), кстати, тоже неплох
Заказал его в нашем интернет-магазине — ждемс :)

Еще отрыл 8877 и решил, благодаря вашему совету, отказаться от сбора Биониклоподобных фигурок. Поглядел их поближе в магазине - не впечатлился.
Hitokiri
Ждущий

Участник Фестиваля DoubleBrick
Контактная информация:

Сообщение Ждущий »

Hitokiri писал(а):
Hor писал(а):8777 (самый маленький набор), кстати, тоже неплох
Заказал его в нашем интернет-магазине — ждемс :)

Еще отрыл 8877 и решил, благодаря вашему совету, отказаться от сбора Биониклоподобных фигурок. Поглядел их поближе в магазине - не впечатлился.
Ну, лично мне они нравятся. Сестра собирает с удовольствием, мне достаточно одного Владека для полного счастья.
Изображение
Ждущий
Ответить

Вернуться в «LEGO»