ЛегА или МегА?

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

Пингвин

Сообщение Пингвин »

Вы правы. Старые акванавты были хороши. ) Спору нет. Такими темпами, вероятно, вернется и вестерн. ) Который незаслуженно обижают....
Вероятно, то слово "Винтаж" не слишком хорошо распространено в России. Это скорее слово из области виноделия и моды. Vintage - это старое хорошее (крепленое) виною С многолетней выдержкой из лучших сортов винограда. А также "винтаж" это стиль одежды. Напримеря него придерживаюсь. Это стиль ношения немного устаревших вещей (так, например, я всегда почти норшу официальный костюм-тройку, часы на цепочке. На мир смотрю сквозь монокль.) А также стиль поведения. Но на самом деле "винтаж" это понятие куда более широкое. Оно сродни таким понятиям как, например, "готика". )
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Ждущий писал(а):... хотя они ни в какое сравнение со старыми добрыми акванавтами не идут...
В лучшую сторону или в худшую?

Меня пугает будующее космической темы у Лего. Кто-нить знает, когда заканчивается у лего договор по-поводу ЗВ? Если дальше будут только серии типа сейчашних марсиан - то это беда... А отказываться от космической серии они врядли будут - сколько лет уже ей...
Пингвин

Сообщение Пингвин »

Dan писал(а): А отказываться от космической серии они врядли будут - сколько лет уже ей...
Где же ты Spyrius?! )))) :roll:
Ждущий

Участник Фестиваля DoubleBrick
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Ждущий »

Dan писал(а):
Ждущий писал(а):... хотя они ни в какое сравнение со старыми добрыми акванавтами не идут...
В лучшую сторону или в худшую?

Меня пугает будующее космической темы у Лего. Кто-нить знает, когда заканчивается у лего договор по-поводу ЗВ? Если дальше будут только серии типа сейчашних марсиан - то это беда... А отказываться от космической серии они врядли будут - сколько лет уже ей...
Акванавты ЛУЧШЕ. ГОРАЗДО. Хоть я и выменял на две подлодки целый 8764, они все равно одни из лучших.
Почему они заключают договоры с комикс-издателями так редко, интересно мне... в Америке ведь это золотая жила!
Послезавтра, кстати, тридцатилетие ЗВ :)
Пнгвин, спасибо за объяснение, словарный запас пополнен.
Изображение
Ждущий
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Слово "винтаж" у нас чаще всего используется в смысле ретро или как синоним слова устаревший, но используется очень редко)

Мега - выглядят иногда очень хорошо. Если стоять не близко) И если не думать что это конструктор.

Возвращение вестерна я бы только приветствовал! Все-таки офигенная серия была. Причем лучше бы это были новые наборы, а не переиздание, как в 2001 году.

Еще бы неплохо продолжить серию викингов. Проблему, вроде как из-за которой серию прикрывают, - нехватка противоборствуещей стороны - можно решить. Можно было бы в качестве врагов использовать скандинавских богов, например даже Локи против Тора или Одина. Развернуться там есть где) Тогда бы и мифические животные были при деле)
Пингвин

Сообщение Пингвин »

А вот слово "устаревший" меня уже задевает. )))) Ладно, впрочем....

Простите, о каком именно переиздании Вы говорите? Можно ли ссылочку?

Неужели, викингов закрывают? Странно, по мне так они отлично подойдут да хоть Замку. )
Ждущий

Участник Фестиваля DoubleBrick
Контактная информация:

Сообщение Ждущий »

Dan писал(а):Еще бы неплохо продолжить серию викингов. Проблему, вроде как из-за которой серию прикрывают, - нехватка противоборствуещей стороны - можно решить. Можно было бы в качестве врагов использовать скандинавских богов, например даже Локи против Тора или Одина. Развернуться там есть где) Тогда бы и мифические животные были при деле)
Я бы сказал, что могут возникнуть проблемы с Marvel. Они уже очень давно используют в комиксах скандинавские мифы. Тор в супергероях ходит...
Изображение
Ждущий
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Устаревший, в хорошем смысле слова) так же как и ретро.

На счет переиздания - можно посмотреть на бриксете, некоторые наборы 96-97 годов были переизданы в 2002 без изменений, только коробки обновлены.

Однозначного подтверждения того что викингов закрывают - пока нет, но количество новых наборов из этой серии в этом году, по сравнению с прошлым - на это намекает...

Мы где-то это уже обсуждали, не могу найти сейчас...

Мне очень интересно, каким образом Marvel смогла зарегистрировать всю скандинавскую мифологию как свои бренды?))

Скажите мне как и я зарегистрирую славянскую мифологию и буду конкурентом марвел)
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Dan писал(а):Однозначного подтверждения того что викингов закрывают - пока нет, но количество новых наборов из этой серии в этом году, по сравнению с прошлым - на это намекает...
Уточнение - 2 набора викингов вышло в прошлом году (и 5 - в позапрошлом). В этом году новых наборов этой серии нет.
Подпись
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Hor писал(а):Уточнение - 2 набора викингов вышло в прошлом году (и 5 - в позапрошлом). В этом году новых наборов этой серии нет.
Ну да.. Я чего-то перемудрил. Тогда значит серии уже нет...
Видимо для меня - раз в магазинах продаются, значит и серия жива)
Ответить

Вернуться в «LEGO»