Pick-a-Brick в Теплом Стане

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

Ответить
Мария

Pick-a-Brick в Теплом Стане

Сообщение Мария »

В воскресенья была в фирменом магазине LEGO,
если кого интересует могу, частично описать какие детали были в разделе Pick-a-Brick (желательно подсказать, как описывать нестандартые детали (не кубики) и нужно ли указывать цвет)
Мария
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Вы подняли очень больную проблему. Я бы не рекомендовал заниматься полным каталогизированием кубиков из Pick-a-Brick. Объясню почему:

1. Действительно, очень многие кубики (особенно те, которые вовсе не кубики) тяжело описать словами. Здесь очень помогает номер - у каждого вида деталей он свой и обычно выдавлен мелкими цифрами где-нибудь внутри-внизу. По номеру большинство деталей можно найти, например на Peeron-е.

2. Но большая проблема заключается в том, что ассортимент доступных деталей меняется совершенно непредсказуемым образом. У меня такой впечатление, что время от времени в магазин приходят коробки с деталями, которые сотрудники также в произвольные моменты (когда что-то кончается) насыпают в свободные секции.

Поэтому может оказать очень обидно заниматься "переписыванием" деталей, а в результате этот список быстро станет неактуальным. Для того, чтобы от такого списка была реальная польза было бы хорошо регулярно (!!!) проверять и обновлять его содержимое. Не вижу пока такой возможности без сотрудничества с самим магазином.

Мне кажется, что наиболее разумным компромиссом с точки зрения потраченных усилий и принесённой пользы было бы просто указание на некоторые, скорее редкие кубики, которые были замечены в магазине. Например, для меня редкими и ценными кубиками являются черепицы (пластины, которые гладкие сверху). И я с радостью приветствовал появление в магазине черепиц 2x2 чёрного, потом коричневого, а недавно - и жёлтого цветов. О чём и сообщил на сайте.

Можно даже для этих целей завести отдельную ветку на форуме, куда каждый желающий может добавлять свои сообщения или даже уточнять-обсуждать что-нибудь на эту же тему. А я могу периодически наиболее интересные находки вывешивать на первой странице сайта.
Подпись
Мария

Сообщение Мария »

Hor писал(а): Например, для меня редкими и ценными кубиками являются черепицы (пластины, которые гладкие сверху). И я с радостью приветствовал появление в магазине черепиц 2x2 чёрного, потом коричневого, а недавно - и жёлтого цветов.
черепицы черного цвета были и даже 2х2 :lol:
Мария
Fox

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Награды: 4
Контактная информация:

Сообщение Fox »

Ну так если не тяжко сделайте такую ветку (детали в pick-a-brick) будем ставить число посещения магазина. Будет здорово! :wink:
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Сделал отдельный раздел, а в нём - отдельную ветку.

Добро пожаловать всем авторам!!!
Подпись
Добрый

Сообщение Добрый »

Трясите продавцов. На складе полно коробок с кубиками. Разными. Приходят они действительно как попало.Что привезли то и привезли.
Ответить

Вернуться в «LEGO»