Индиана

Форум для обсуждения наборов и серий.

Модератор: Stenly

Dan
Основатель
Контактная информация:

Re: Индиана

Сообщение Dan »

georg писал(а):Все же наборы и серии, выпускаемые по лицензии ЛЕГО как-то существенно лучше прорабатывает чем обычные серии.
Это меня тоже удивляет. Интересно, почему? Потому что можно с рубить больше денег за исключительные детали? Реклама-то идет не плохая..
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Dan писал(а):Это меня тоже удивляет. Интересно, почему? Потому что можно с рубить больше денег за исключительные детали? Реклама-то идет не плохая..
У меня такое ощущение, что при одинаковой цене, лицензионные наборы содержат меньше деталей. И наоборот, при одинаковом количестве деталей они дороже. В принципе, всё достаточно понятно - когда есть сюжет, то понятно, что прорабатывать. А всякие универсальные наборы типа Creator-а берут количеством.

Кстати, новый дом 2008 года видели? Ну разве он плохо проработан??

http://eurobricks.hosting.ipsyn.com/eur ... opic=11617
Подпись
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Hor писал(а):Кстати, новый дом 2008 года видели? Ну разве он плохо проработан??
Е-еее. не кисло. Но тут детальность другого плана..
georg

Сообщение georg »

Dan писал(а):
Hor писал(а):Кстати, новый дом 2008 года видели? Ну разве он плохо проработан??
Е-еее. не кисло. Но тут детальность другого плана..
Да... Дом крут, но все же сама серия очень отличается от обычных игровых систем серий.
Если же сравнивать обычные систем серии и лицензионные, то они очень отличаются.
Самая близкая к Инди - Приключения.

Вот как в "Приключениях" была сделана машина. И машина в Инди - две большие разницы, хотя по деталям вроде бы похожи. Понятно, что здесь стараются максимально сопоставить модель с фильмом, но почему не сопоставить другие сериии с чем-то известным. Замок с тем же властелином колец. Конечно, не до копирования, ну хотя бы какие-то элементы. Выглядело бы намного лучше.
georg
последнее обновление 16 августа 2007

куплю
RamonDracula

Сообщение RamonDracula »

Всем привет! Пока первые наборы Инди не появились на полках магазинов прокомментирую имеющееся фото.
Серия Индиана Джонс это перекресток как минимум четырех тематик LEGO: Египетская тематика, тематика джунглей, тема приключений и собственно лицензия на трилогию.
Детали.
Первое что бросается в глаза это количество новых деталей! Конечно понятно что LEGO использует старые детали из Adventurers, это правильно, но новых то вообще почти нет :!: (не считаю новую раскраску и цвета - только форму). Помню сколько новых деталей вышло в приключениях: голоные уборы мумии, летчика, Джонни Грома; «колониальный шлем», саркофаг, кристалл, ящик 3х4, рюкзак (единственный в который можно что-то положить), видео камера, скорпион, радиатор и кабина автомобиля (кабину считаю самой ценной деталью за мо что в ней фигурки размещаются рядом) и другие не говоря уже про Египетскую раскраску.
Вообще серия Adventurers выпускаемая до 2003г. отличалась большим количеством новых деталей некоторые очень редкие, использовались пока только в ней (например слоны 7418, 7414). Что ж мы видим в Indiana Jones? Разработчики на славу постарались над главным персонажем, здесь претензий нет – три новые детали: шляпа, сумка и кнут, плюс новая раскраска! Но остальным героям новая досталась Толька раскраска (и то не всем гляньте на лицо злодея в 7623! Узнали :?: Это же Люпин из Гарри Поттера) К счастью идол изобилия это не голова С3РО! :wink: (на моем фото это хорошо видно, я уж думал возьмут деталь из приключений 1999г.) Еще новинка – новый ящик по поводу него нет пока мнения, надеюсь в него можно что-то ложить… Изновинок заметил еще тент грузовика, колеса и крылья-флажки у машин (вроде таких раньше не было)
Остальные детали уже встречались ранее.

Indiana Jones – Adventurers (Приключения)
Как уже все заметили, новая серия очень схожа с Серей Adventurers 1998г. (символично что разница между ними 10 лет.)
Сходство:
- один временной отрезок действия – 30-гг. ХХвека.
- разграбление гробниц!
- Египетские и Южно американские памятники культуры.
- Герои! (Главные персонажи имеют свои имена и истории).
- Возможность создавать эффектные динамические и статические наборы в одной серии (динамические – в основе набор транспортное средства,
статические – в основе постройка на платформе)
// моя классификация наборов (бывают еще смешанные и маленькие наборы никуда не входящие) :idea: :)
Различие:
-принципиальное отличие в них: привязка к сюжету и лицензия. Adventurers давало больше места для фантазии что видно в количестве игровых сцен в наборах.
- количество наборов. У Инди даже при успехе серии их будет меньше. Это скорее всего последствия «новой стратегии» компании.
- опять же количество новых деталей.
- количество минифигур. В приключениях было много мини фигурок, они часто дублировались в Индиане же в каждом наборе по минифигу больше не повторяющемуся. (вероятно из-за количества наборов, повторятся то негде…)

Indiana Jones –до примерный взгляд
Сначала положительное: очень доволен что Индиана вообще появился!! :D Ждал его с выхода приключений! Удачно подобраны игровые сцены. Возможность развивать серию при успехе (все таки трилогия + новый фильм + комиксы!) Подскажите пожалуйста откуда их можно их скачать?
И ложка критики на последок: я огорчен что немцы не имеют своего оружия (и не нужно здесь упоминать о политике LEGO, компания уже выпустила его выше крыши!) Использование кроссовых мотоциклов – это не правильно я надеялся на настоящее байки немецкой мотопехоты! Что это за динозаврики вверх ногами в 7623 ?! Осталось дождаться каменных тираннозавров! Техно руки никуда не годятся анубисам (7621) вообще набор незаконченный единственно радуют фигурки саркофага собранные из простых деталей! Грузовик вышел «рахитный» - огромные колёса и крохотный кузов. Почему индеец в 7623 - коричневый?! В фильме туземцы немно желтоваты но никак не негры! :) Но в общем о серии мнение положительное желаю ей успехов!
Вот Пока все! Спасибо что дочитали до конца! Жду новых фото и ваших комментарий.
Куплю в Украине детали и минифигуры Замка, Фэнтези, Властелина колец и других лицензионных серий, Collectable Minifigures.
Пингвин

Сообщение Пингвин »

Два замечания:
1) В серии Adventurers события происходят в 1910-х годах.
2) Я лично рад, что немцев "обезличили" и не дали им оружия. Потому что фашизму не должно быть места в современном мире, пусть даже и игровом.

А в общем, ваши идеи интересны....
"A penguin is a bird, that cannot fly. But it sure has style!"

Neverlands:
http://www.neverlands.ru/cgi-bin/go.cgi?uid=1699313
Пингвин

Сообщение Пингвин »

И еще: насчет головы Люпина вопрос также спорный....

Neverlands:
RamonDracula

Сообщение RamonDracula »

Пингвин писал(а):Два замечания:
1) В серии Adventurers события происходят в 1910-х годах.
2) Я лично рад, что немцев "обезличили" и не дали им оружия. Потому что фашизму не должно быть места в современном мире, пусть даже и игровом.

А в общем, ваши идеи интересны....
1) Вы сами предположили что в 1910-х годах, или LEGO давало такие уточнения? Я судил из разновидности техники, да бипланы и автомобили появились с начала века, но вот дережабли (большие пассажирские) развивались с 1920-х (5956) и гидропланы с 1930-х (5935). Вообще гражданская авиация получила развитее после первой мировой войны, до неё были только отдельные центры развития. В целом ремя серии - вопрос спорный т.к. некоторых полностью соответствующих образцов техники нет до сих пор :D ( 5934, 5955)
2) Фашизму - нет, полностью согласен! Но ведь не свастику просим же сделать..
Должна ж быть какая-то историчекая достоверность и соответствие первичному продукту - фильму. А если LEGO не хочет касаться всего что связано с Германией 1930-1940г.г. ненужно вообще делать линейки по таким фильмам. (ведь согласитесь - оружия нет, а солдаты вермахта присутствуют...) Вообще про оружие в LEGO надо будит по дискутировать в отдельной "теме". :idea:

Что касается физиономии Люпина - это лутше всего видно на чешком скане каталога 2008г. (есть на http://www.brickshelf.com )
Спасибо за коментарии Пингвин рад буду еще подискутировать!
Последний раз редактировалось RamonDracula Вс окт 14, 2007 5:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Куплю в Украине детали и минифигуры Замка, Фэнтези, Властелина колец и других лицензионных серий, Collectable Minifigures.
Пингвин

Сообщение Пингвин »

Ну, начнем с того, что Lego сама говорила где-то что события происходят в 1915, кажется году.... Во-вторых, насчкт техники Вы ошибаетесь. Автомобили и прочие технологии как раз говорят в пользу 1910-х годов. Насчет дирижаблей также не согласен. В первую мировую войну они служили у Германии бомбардировщиками, скажем, того же Лондона. Поверьте, я знаю. ) Но в остальном Вы правы. )

Конечно, я не против исторической достоверности. Но сама идея, что при наличие некоторого количества миниатюр солдат Reich-а может у детей вознуть желание собрать армию, изучить этот период, то за свастикой время не встанет.... Но делать нечего.... ) Ну, хотя бы Lego могла бы сделать им другие головы....

Neverlands:
RamonDracula

Сообщение RamonDracula »

Пингвин писал(а):Lego сама говорила где-то что события происходят в 1915, кажется году....
Спасибо за справку.
насчкт техники Вы ошибаетесь. Автомобили и прочие технологии как раз говорят в пользу 1910-х годов.

Это надо обсуждать конкретно по моделям, лично я в LEGO разницы между автомобилями, воздушными шарами и бипланами 1910-х 1930-х не вижу :)
Насчет дирижаблей также не согласен. В первую мировую войну они служили у Германии бомбардировщиками, скажем, того же Лондона. Поверьте, я знаю. )
Да Вы правы, я посмотрел фото военных дирижаблей и вношу поправку: первый дирижабль появился в 1852г., с жостким металлическим каркасом появился в 1898г. Но большие пассажирские дирижабли (которые я имел ввиду) развивались с 1920-х.
Насколько я знаю в лего сущемтвовал только один дирижабль(5956) весьма эфектный, может кто еще находил?
Последний раз редактировалось RamonDracula Вс окт 14, 2007 5:36 pm, всего редактировалось 2 раза.
Пингвин

Сообщение Пингвин »

Да, он был единственный и неповторимый. (Смотрю на свой.) Но маловат.... )

Neverlands:
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Отличный текст! Со всем согласен.

Но вот про оружие - я против.

В лицензиях, на оружии могли настоять владельцы лицензий? В качестве условия выдачи лицензии? Потому как Лего могло на это пойти либо из-за условий, либо если посчитало, что выиграет из-за появления оружия в финансовом плане..
Ждущий

Участник Фестиваля DoubleBrick
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Ждущий »

Гм... только что прочитал на сами-знаете-каком форуме...

"В четвёртой части фильма о приключениях знаменитого археолога, Индиана Джонса, соперниками в борьбе за новые артефакты становятся Россияне. По сюжету фильма, соперники Индианы Джонса выглядят очень глупо, в связи с этим было принято решение, не продавать на территории России серию LEGO Indiana Jones."

(Обратите внимание на очередной англицизм в тексте!)
К сожалению, моя связь в ЛЕГО, похоже, накрылась, и прокомментировать это я никак не могу. Хотя, на мой вкус, *** полнейший. Игру-то наверняка продавать будут.
Но если это правда, тогда я лучше действительно перейду в стан поклонников продукции Games Workshop...
Изображение
Ждущий
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Чушь какая-то...

Индиана решил выкрасть библиотеку Ивана грозного?) А чего сразу не Ленинскую?)
Может царь-пушку?) Видимо дабы спасти мир от оружия массового поражения)

Хотя конечно может быть все...

Но не продавать по этому поводу Инди в России! Это же полный бред! У нас в стране эту серию любят от мала до велика!

К тому же я хочу новый головной убор в виде шапки-ушанки и ноги, раскрашенные под валенки)
Rain
Контактная информация:

Сообщение Rain »

Ждущий писал(а):Соперниками <...> становятся Россияне. По сюжету фильма, соперники <...> выглядят очень глупо. <...> Не продавать на территории России серию LEGO Indiana Jones."
:? Что за дискриминация!
Ответить

Вернуться в «Наборы и Серии»