Индиана

Форум для обсуждения наборов и серий.

Модератор: Stenly

ZeeK

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор
Награды: 6
Контактная информация:

Re: Индиана

Сообщение ZeeK »

Hor писал(а):
ForceMaster писал(а):Сколько можно повторять - изображения пре-два-ри-тель-ны-е! Т.е. обложка мжет вглядеть по другому, как и самолет, как и грузовик, как и машинки, как и мини-фигурки!
Не согласен. В таких каталогах обычно публикуют уже финальные версии наборов.
Обложку точно переснимут - туда свастика попала, а такое точно устранят (хотя в фильме она вроде как была - свидетельство того, как сильно всё поменялось...)
SpaceHeathen

Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение SpaceHeathen »

Hor
Позволь не согласиться. Во-первых - лицо Мейса Винду сделано смайликом, что 100% свидетильствует о том, что это preliminary. Во-вторых - почему такие "странные" тела и головы в новых наборах Инди? В предварительном 7623 тоже вместо Беллока Люпин был...
Изображение
Kyllvi

За 3 место в конкурсе
Награды: 1

Сообщение Kyllvi »

И у бандитов в "Shanghai Chase" автомат такой классный, с круглым магазином. Он где-нибудь ещё до этого появлялся?
kyllvi
http://kyllvi.livejournal.com/ - мой ЖЖ:).
SpaceHeathen

Контактная информация:

Сообщение SpaceHeathen »

Mr. Kolter
"Автоматы Томпсона" также очень часто встречаются в Бэтмане) :wink:
Изображение
ZED

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС
Награды: 8
Контактная информация:

Сообщение ZED »

Думаю все заметили, что в каталоге присутствуют как нормальные фотографии настоящих наборов, так и комп. графика. Полагаю что в последнем случае возможны изменения дизайна.
kidcolt

Сообщение kidcolt »

У меня картинки с наборами 7682 - Shanghai Chase 7683 - The Flying Wing не открываются, будьте добры кто-нибудь слейте их сюда на форум или мне на почту Kidcolt@mail.ru буду безгранично благодарен!
Kidcolt
kidcolt

Сообщение kidcolt »

Каких бы новых наборов по Индиане вы хотели?
Kidcolt
SpaceHeathen

Контактная информация:

Сообщение SpaceHeathen »

kidcolt
О, об этом можно говорить и говорить) :)

1. Погоня на тележках - две тележки, трасса, поднимающаяся-опускающаяся и поворачивающая. Всякие кусочки скал, сталактиты и все такое. Пять мини-фигурок - Инди из Храма, Уилли из Храма, Коротышка и два культиста Таги)
2. Битва в шахте - средний набор, будет изображать момент, когда Инди и Уилли, пытаясь освободить детей-рабов и Коротышку, натыкаются на руководителя рабами. В наборе будут присутствовать 6 мини-фигурок - Инди из Храма, порванный, Уилли из Храма, Коротышка, правая рука Мола Рама, принц Панкот (можно с двусторонним лицом - загипнотизированный и нет). В набор будут включены большой конвейер с камнями и катком, мельницей лесенкой и выступом, на котором был принц)
3. Храм Грааля - большой набор, да, с пятью секциями. Холл Храма, испытание с пилами, с буквами, с каменным мостом и с Граалем. Много функций, довольно оригинальных. 8 мини-фигурок - Индиана, Салла, Маркус, Отец Инди, Донован (с двухсторонним лицом), Эльза их Храма, рыцарь Грааля и фашист)

Это наборы, которые мне больше всего были бы полезны и интересны. Может еще и колледж барнет как эксклюзив, хотя... :)
Последний раз редактировалось SpaceHeathen Ср сен 10, 2008 3:02 pm, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
kidcolt

Сообщение kidcolt »

Да, храм грааля можно было бы сделать очень здорово, ловушки это то про что ЛЕГО забыли и не вспоминал года с 98 наверно, сколько раньше в каждом замке ловушек было ахх старые добрые времена 8)
Kidcolt
danmark

Сообщение danmark »

Однако, благодаря шумихе, поднятой в том числе и многими пользователями этого форума, есть надежда, что в следующий раз этот самый глава не решится на подобные эксперименты. Тут даже где-то (на РФФЛ?) появлялась информация, что в следующем году наборы этого года придут в нашу страну. Если это всё действительно так, то очень приятно - значит, если организоваться и занять активную позицию, то можно влиять на компанию LEGO![/quote]

Уважаемый Хор, зачем себя пиарить и вводить посетителей ДаблБрик в заблуждение данными высказываниями....если вы далеки от истоков данной проблемы????
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

danmark писал(а):Уважаемый Хор, зачем себя пиарить и вводить посетителей ДаблБрик в заблуждение данными высказываниями....если вы далеки от истоков данной проблемы????
Почему же сразу себя? Я пиарю и горжусь всем сообществом. Потому что шумиху устраивал далеко не я один. И я "шумел" далеко не больше всех.

Как раз в вашем высказывании я вижу необоснованный и пустой упрёк. Давайте разберёмся?

1. Наборы в 2008 году не были закуплены российским представительством. Это было личное решение г-на Могенса, который возглавляет сейчас ООО ЛЕГО. Именно с такой мотивацией - зачем лишний раз подвергать возможной критики компанию LEGO, когда и так ассортимент наборов достаточно большой, то есть финансовых потерь не будет. У меня есть электронное письмо от Яна Бейера на этот счёт.

2. Где-то на форуме пользователь LEGO-мастер цитировал ответ из головного офиса, что никаких запретов "оттуда" на поставку наборов в Россию нет, это именно ООО ЛЕГО их не закупает.

3. Мы (все) действительно подняли шумиху и всеми возможными средствами (позвольте мне не перечислять их здесь) пытались обратить внимание компании LEGO (и российского отделения, и головного офиса в Биллунде) на этот факт, подчёркивая и объясняя, что данное решение - неправильное и мы им очень недовольны. Тем более что (как выяснилось после премьеры, которая тоже без проблем состоялась в нашей стране) главная злодейка в фильме - украинка, тогда как на Украине наборы вполне себе нормально продаются.

Именно на основании всего этого я и делаю вывод - что да, в этом году наборов нет, но если в следующем году они появятся, то в это есть большая заслуга того, что сообщество не смирилось устроила эту "шумиху" и полученный в результате резонанс имел определённое влияние на принятие решения относительно того, какие линейки в следующем году закупать, а какие нет.

Как видите, я гораздо ближе к истокам проблемы, чем вы пытаетесь это представить. А теперь я хотел бы услышать вашу аргументацию. С доказательствами.
Подпись
danmark

Сообщение danmark »

Уважаемый Хор, чтобы данный наборы появились в Росси должно быть общее решение компании ЛЕГО и Дистрибьютора, но ни как не желание участников ДаблБрика.....
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

danmark писал(а):Уважаемый Хор, чтобы данный наборы появились в Росси должно быть общее решение компании ЛЕГО и Дистрибьютора, но ни как не желание участников ДаблБрика.....
Разве я где-то утверждал обратное? Моя позиция достаточно простая - относительно этого года уже было решение ООО ЛЕГО не поставлять наборы. Соответственно (независимо от позиции дистрибьютора, которая, возможно, тоже учитывается) наборов у нас нет. Я считаю, что если в следующем году наборы будут (а достоверной информации относительно их появления у меня сейчас нет), то в этом есть наша заслуга. Мы (сообщество) своими действиями повлияли на решение относительного года. Естественно оно принимается компанией ООО ЛЕГО (и, как вы сказали, Дистрибьютором, под коим подразумевается вероятно компания Сакс :) ), но я считаю, что некоторая степень нашего влияния на это решение есть. Относительно его весомости можно спорить, здесь ничего точно не скажешь, но наше недовольство предыдущим решением было донесено и услышано в компании LEGO на разных уровнях.
Подпись
Сергей К.
Контактная информация:

Сообщение Сергей К. »

danmark, если бы вы не сколько информировали нас о вашей информированности, сколько предоставляли бы нам саму информацию, я думаю, это было бы более красиво с вашей стороны.
Dart Plagiust

Сообщение Dart Plagiust »

Wizard писал(а):Мягко скажем-фигня. Джип из Brickmastera и часть храма...

Изображение

еще фотки
Мда полная фигня но я не ожидал чего-то особенного,набор ведь от 6 лет :wink:
Dart Plagiust
Моя коллекция
Изображение
Изображение
Хороший стратег держит битву в голове,
а плохой суёт голову в битву.
куплю старые каталоги лего
Ответить

Вернуться в «Наборы и Серии»