И не только школы :)

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

Ответить
marta
Контактная информация:

И не только школы :)

Сообщение marta »

Привет, давно не виделись. :)
Дети растут. С сентября пойдём в МУНИЦИПАЛЬНЫЙ садик. Садик новый, ещё даже не достроили до конца (вовсю идёт ремонт). Была я в нашей группе и прямо-таки прикосела от обилия игрушек (и дорогих игрушек!). И вот в каждой группе - ЛЕГО. Причём такие наборы, которые вам и не виделись, и не снились. Серия называется EDUCATION. В ней те же разделы, что и в "розничном" лего. Но КАКИЕ там наборы! Это большие пластиковые ящики, которые ЗАБИТЫ детальками до самого верха (ща пишу про ДУПЛО, т.к. у нас малышовая группа). Видела коробку на тему "Пожарные" - там собраны все возможные пожарные машины, вертолёт, здания, "вода", "огонь" (та же вода, только не голубая, а красно-рыжая), человечки и много ещё чего.
Помните, как-то мы поднимали тему про наши отечественные старые наборы "Мы играем"? Я ещё тогда писАла. что видела в продаже МОЗАИКУ, но мне не хватило (только буквы достались)? Так вот в нашей группе будет такая мозаика-Дупло!! Родная! Сама держала в руках!

Я поинтересовалась у заведующей, где такое добро берут. И выяснилось, что эти наборы распространяет Департамент (не спросила, какой, видимо, образования?), и купить их нельзя. Они поступают в сады централизованно.

А ещё у нас в саду будет ЛЕГОТЕКА - там раз в неделю будут проходить занятия по лего-конструированию!

Так вот самое интересное, что когда я рассказала об этом подруге, она даже не удивилась. У её дочки в садике тоже такое есть. А сад тоже в нашем районе - юго-западном. И сообщение про школы тоже было про школы на Юго-Западе. У нас чего, в департаменте образования сидит любитель ЛЕГО?

Вот такая вот информация. Не знаю уж, интересна она вам или нет :)
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Re: И не только школы :)

Сообщение Hor »

marta писал(а):Помните, как-то мы поднимали тему про наши отечественные старые наборы "Мы играем"? Я ещё тогда писАла. что видела в продаже МОЗАИКУ, но мне не хватило (только буквы достались)? Так вот в нашей группе будет такая мозаика-Дупло!! Родная! Сама держала в руках!
Буквы там какие - латинские? До сих пор известны только буквы-мозаики с латинским алфавитом а также всякими "дополнительными" символами центрально-европейских языков типа умлаутов и пр. Или, если идёт такая централизация, то может быть компания LEGO выпустила специально для нашей страны кириллический алфавит???
Подпись
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Очень приятно, что такие чудеса происходят в нашем районе)
Все это вызывает восторг! Как жаль, что такой лего-маньяк в управлении нашего округа не появился еще в моем детстве)
marta
Контактная информация:

Сообщение marta »

Уважаемый Hor, Вы немножко не поняли (или я коряво объяснила)
Наборы "Мы играем" были трёх видов
- буквы
- цифры
- мозаика
Буквы, естественно, русские (очень страшные %)) Вот такие буквы я дцать лет назад и купила. А мозаики мне не хватило.

И вот такую родную легодупловскую МОЗАИКУ (а не буквы) я и увидела в детском саду. Когда в следующий раз пойду в сад, если не забуду, возьму фотоаппарат и эти наборы, которые увижу, сфотографирую.
anonimous

Сообщение anonimous »

2 marta:

>>Это большие пластиковые ящики, которые ЗАБИТЫ детальками до самого верха
>>Причём такие наборы, которые вам и не виделись, и не снились.

Ну, НЕТ. Такие наборы и виделись, и играются. Не все, но некоторые точно...
Приходят они в коричневых невзрачных коробках 40х40х20см (примерно).
У нас, в СВАО, я тоже видел у старшего в саду наборы этой серии. Только из-за того, что обходятся они Департаменту Образования Мск очень дорого, то их, наборов, в саду очень мало. И видимо, Вам, в ЮЗАО бОльшая часть перепадает Ж(....
А самое ценное в этих наборах - законченность. Деталей там не очень много добавляют, но вот рассчитывают на небольшую группу детей (студентов в ихней терминологии) 4-6 чел (те на садовскую группу 2-4 набора надо...) и преподавателя, причем преподу полагаются материалы по "игре" - например в серии DUPLO train (железная дорога) такой набор содержит видимокасету и папку с материалами для преподавателя. Препод ставит кассету на просмотр и строит то, что показано. Кста, могу выложить и сканы, и видимокассету (avi).
А деталей в нем по сравнению с самым большим набором того времени 3325 большн всего на 36 деталей...

2 Dan:
>>Все это вызывает восторг! Как жаль, что такой лего-маньяк в управлении нашего округа не появился еще в моем детстве)
Помнишь поговорку: все хорошо, но только до первого разряда! :D

С уважением.
Ответить

Вернуться в «LEGO»