+ Обзор набора - 7090 - Атака баллисты

Место для обсуждения обзоров, статей и других материалов, размещенных на сайте.
Dan
Основатель
Контактная информация:

+ Обзор набора - 7090 - Атака баллисты

Сообщение Dan »

Набор 7090 - Атака баллисты (Crossbow Attack)

описание на doublebrick.ru
деталей: 54
РРЦ: 199р.

Это самый маленький набор из всей серии. Но очень удачный.

Изображение

Никаких нисхождений изображений на коробке с действительностью найдено небыло)

Изображение

Детали. Много новых деталей и расцветок, которых раньше никогда не делали и у нас не продавали, например темно синий скос 1х1. В этом наборе их аж 6.

На бриклинке написано что все белые детали - белые, но мне почему-то кажется, что белый цвет в новых наборах стал немного молочнее, т.е. желтее.

Изображение

Общие виды набора:

Изображение

Набор хоть и небольшой, но вполне самодостаточный для игры.

Изображение

Переходим к минифигам.

Пешие рыцари из новой серии очень красивы (для меня)). Выполнены в том же стиле что и викинги, тоже полутона, тщательно прорисованные кольчуги, металлические краски. Спина у всех чистая, без рисунков.

Шлем изумительного матово-серебрянного цвета и хорошо держится на голове минифиги.

Изображение

Второй "наш" - отличается от первого только раскраской и формой шлема. Такой шлем выпускался последний раз в 2005 году, в наборе 5999 - нежно голубого цвета)) А вообще он выпускается с 2000 года.

Такой шлем выглядит почему-то очень уютно)

Изображение

А вот и новый скелет)

Единственные отличия от старого скелета - новые крепления рук и новые руки. Новые руки сделаны для того, что бы можно было закреплять их положение. Но из-за этого они теперь двигаются только по одной оси, да и то кривой... Старые ске-руки крутились в любую сторону, но не могли закрепляться. Неизвестно что лучше)

Новые скелеты более минифиги чем старые, старые - больше подходили для пейзажей, потому что могли развалиться на них в любой позе.

Кстати, новые ске-руки - гениальная вещь! Я думаю их многие ждали. Появились они только в наборах этого года. Можно считать их новой версией рук дроидов (впервые появившихся в 1999 году в ЗВ), только с поворотом второго "захвата" на 90 градусов. Новые руки уже существуют черного, белого и бежевого цвета. Первые два цвета можно найти в серии замок.

Еще у старых скелетов лица были по-добрее)

Изображение

Захвалили. Красуется, злыдень)

Изображение

Из оружия для скелета в этом наборе - новая коса и круглый щит. И то и другое выпускается впервые и пока только в этой серии. Меч-косу я уже описывал. Щит жесткий, с заводским нанесением рисунка. Имеет возможность по-разному браться в руки.

Изображение

Если не закреплять скелета, то с оружием он может стоять только под наклоном. Еще бы, попробуйте подержать пару гантель кило по два на вытянутых руках)

Изображение

Изображение

Новые склеты с новым щитом смотрятся довольно глупо. Больше похож идеологически на гаишника с радаром)

Изображение

Лошадь в конце-концов оказалась белой)

Как я и предполагал - новый скелет нормально смотрится на скелетной лошади, в отличии от простой минифиги), как в наборе 7009.

Изображение

Изображение

Скелет сильно худее обычных минифиг и поэтому смотриться нормально даже сзади. Это уже не выглядит как кто-то на ходулях.

Изображение

Кавалерист Ске-ГАИ УВД МВД ЗАО с радаром)

Изображение

И наконец, баллиста. Стреляет довольно далеко (~70см), имеет два снаряда. Сделана легко и красиво.

Изображение

Колеса (хорошо что не просто круги, как в серии викингов) очень полезны в любой коллекции.

Изображение

У баллисты есть ручки, за которые минифига может ее перевозить.
Больше про нее сказать-то и нечего)

Изображение

ИТОГО:

Хороший набор, отличная цена. Целых два пеших воина и скелет на ске-лошади. Почти battle-pack)

Кто копит на всю серию - советую поторопиться - этот набор будет расходиться очень быстро)
Последний раз редактировалось Dan Пн июл 16, 2007 7:38 pm, всего редактировалось 2 раза.
Копака
Контактная информация:

Сообщение Копака »

интересный ножичег
можно использовать во многих целях... :wink:
Изображение
Изображение
Ко Коро - Добро пожаловать!Изображение
Ждущий

Участник Фестиваля DoubleBrick
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Ждущий »

За двести рублей, наверное, можно будет и взять... попозже.
Новые руки скелотов мне не нравятся. Старые хоть и болтались, но выглядели именно как кости, а не то, что делают сейчас. А лошадь напомиинает мне скелет диплодока. Почему - не понимаю.
Но сестре понравится, уверен.
Изображение
Ждущий
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Наверно могли бы сделать такие же шарнирные руки как и раньше, только чтоб двигались по-жесче. Но для этого пришлось бы увеличивать толщину рук.

Отдельно, как деталь, она очень не плоха.

Кстати, такие же руки бежевые, появились в наборе 7662 - Trade Federation MTT, этого года. Там все дроиды имеют одну такую руку, а одну старую))

Вот это уже приятно, т.к. по идиотски выглядит оружие повернутое боком в их руках в старых наборах.
TOA LEWA

Сообщение TOA LEWA »

Ждущий писал(а):За двести рублей, наверное, можно будет и взять... попозже.
Новые руки скелотов мне не нравятся. Старые хоть и болтались, но выглядели именно как кости, а не то, что делают сейчас. А лошадь напомиинает мне скелет диплодока. Почему - не понимаю.
Но сестре понравится, уверен.
Вообще старые скелеты мне больше нравятся.Они как-то веселее.Но с другой стороны как-то не вяжется.Добрый улыбающийся скелет хочет убить человека.
Нажми на баннер,окажешься в Мире Бионикл!
Изображение
Копака
Контактная информация:

Сообщение Копака »

Не сраые скелеты полюбак лучше
вся фишка в них была строение рук которые просто болтались во все стороны
да и рожа улыбающияся :P
Изображение
Изображение
Ко Коро - Добро пожаловать!Изображение
meliander

Re: + Обзор набора - 7090 - Атака баллисты

Сообщение meliander »

Dan писал(а):И наконец, баллиста. Стреляет довольно далеко (~70см), имеет два снаряда.
Как ты ее заставил так стрелять? У меня вообще вылетает снаряд и через см. 15 начинает падать. Хотя резину я натянул вроде как на картинке.. Я думал, это так, бутафория..
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

А ты пробовал стрелять со шкафа около окна девятого этажа?)

Конечно не 70см, но 50-60 у меня пролетает до полного приземления. И это не считая дальнейшего рикошета и скольжения)

15 - это как-то очень мало.
Hitokiri

Сообщение Hitokiri »

Вот блин, соблазняют со всех сторон! Я-то толко вот хотел дособрать старых а потом новых начать... Не тут-то было... Похоже придется разоряться...

А что их правда разберут и следующей партии не будет? Вообще цены на новые наборы меня удивили. Викинг с волком ито дороже...
Hitokiri
Обновлено: 26.08.2008
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Да наверняка будут. Просто из каждой партии надо успевать купить маленькие наборы, потому что цены на них действительно удивляют)
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Кстати, между прошлой серией замка и новой серией этого года много отличий. Это кроме того что в старой были воины радуги)

Если в прошлой в основном были архитектурные наборы, то в новая больше на battle-pack`и похожи)
Hitokiri

Сообщение Hitokiri »

Dan писал(а):Если в прошлой в основном были архитектурные наборы, то в новая больше на battle-pack`и похожи)
Это даже хорошо - люблю действующие конструкции. Пока подбираю 2005 год... До новых еще не добрался. А тут еще и скелеты - я разрываюсь! :)

Это уже не говоря о том что 4 Экзо-Форса надо докупить и Бетмена начать вроде как...

А вообще хочу тот наборчик с 10-ю человечками и кучей оружия. Мо дойдет до нас - кто знает...
Hitokiri
Обновлено: 26.08.2008
Ждущий

Участник Фестиваля DoubleBrick
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Ждущий »

Сейчас пришла сестра, посмотрела и сказала "ХОЧУ!!!" Придется брать :) Хотя скелет диплодока много где можно использовать...
Изображение
Ждущий
NOSka

Сообщение NOSka »

Прикольный набор что-то вроде Фенриса
может его получится взять в тихаря :D
ДЖАНГО ФЕТТ

Сообщение ДЖАНГО ФЕТТ »

куплю эту балисту очень нравется! пока нету новых ЗВ!
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Статьи и Обзоры»