русский E-Bay

Все сообщения о покупке, продаже, обмене конструкторов LEGO, выгодных сделках и других вопросах купли-продажи.

Модератор: Elen

georg

русский E-Bay

Сообщение georg »

открылся русский сайт
(то что выдают при запросе лего замок)
http://www.bayru.com/index.php?pageID=1 ... egory_id=0

Насколько я понимаю, базируются они в Питере. Ассортимент не то что бы очень крут,но есть наборы даже 1986 года.

Пока не пользовался, поэтому не знаю насколько проще через него делать заказы и как их оплачивать
georg
последнее обновление 16 августа 2007

куплю
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Они всего лишь посредники. Они выставляют у себя лоты с аукциона ebay с учетом доставки и своей выгоды. Намного дешевле покупать прямо с ebay. Но если такой возможности нет - то множно воспользоваться этим сервисом, хотя это должно быть ощутимо дороже...

Правда я еще пока не знаю никого, кто пользовался этим сервисом...

Но, все равно спасибо!)
georg

Сообщение georg »

По ценам получается довольно забавно: так на Брик Линке набор 6074 стоит от 55 до 1000 долларов. на этом сервере - 18 300 рублей
Так, что здесь цена может различаться действительно сильно.
А вот что касается новых наборов, например башня скелетов 7093 на ЕBayRU он стоит 2001 руб, в то время как его РЦЦ составляет 2179, и во всех магазинах, ссылки на которые даны на DB, цена на набор колеблется от 2075 до 2167 руб. Не значительно, но все же ради интереса.

Причем, что забавно 7093 на Ebay-е тоже выставлен по разным ценам

и 2001руб - это минимальная цена http://www.bayru.com/index.php?pageID=1 ... 0130563465

Тогда как максимум 3030руб. http://www.bayru.com/index.php?pageID=1 ... 0135365046
georg

куплю
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Это же аукционы - можешь выставить цену - какую захочешь!
Вопрос только в том - купят ли)

И еще, ты не забывай, что это не меньше месяца доставки)

P.S. завел бы ты себе lego-профиль - а то скоро у тебя подпись будет больше чем сообщения))
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Это же аукционы - можешь выставить цену - какую захочешь!
Вопрос только в том - купят ли)

И еще, ты не забывай, что это не меньше месяца доставки)

P.S. завел бы ты себе lego-профиль - а то скоро у тебя подпись будет больше чем сообщения))
patrickbateman

Re: русский E-Bay

Сообщение patrickbateman »

Это чушь. Почему я так считаю? Потому это просто сайт, который сделан на основе приложения ebay, позволяющего формировать витрину. Фактически разницы нет, если бы вы на самом ebay делали заказы. Это отразиться и на сроках заказов.

Я считаю, что нужно самим замутить подобный проект, тут в России, чтобы он был под рукой. Можно взять за основу molotok.ru. Он удобен и тем, что в России, и что не берет деньги за размещение лота. Я сам наблюдал как там развивалось направление размещения марок. 5 лет тому назад почти не было марок, а теперь выбор соизмеримый с клубом.

А что важно - это сайт, в раскрутку которого вкладывается сама администрация. Поэтому мы получим еще и лоты размещенные просто случайными посетителями и сообщество будет расти.
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Я не понимаю высказанной категоричности. Всегда существует рынок услуг как минимум по локализации разных сервисов - перевода их на родной язык для тех, кто на другой языке не понимает. И люди согласны за это доплачивать. А если компания ещё берётся сама решить транспортные проблемы, то она вполне имеет право на существование.

Это примерно как туризм. Вполне реально самому поехать в какую угодно страну. Но подавляющее большинство пользуется услугами разных агенств. И как правило переплачивают (если не считать низкобюджетные рейсы в Турцию и тому подобное, где по одиночке просто не летают), предпочитая заплатить деньги, а не заморачиваться сборов документов, покупкой билетов, оформлением виз и далее по списку.

Я очень пессимистично отношусь к перспективам русскоязычного сайта - вторичного рынка LEGO сейчас. Для его работы катастрофически не хватает народа. Вот когда количество регистраций и/или скорость появления сообщений на этом форуме будет больше раз в 10-20, тогда можно заводить такие разговоры.
Подпись
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Идея с магазином - хороша. Но пока что еще действительно маловато народу. Но, думаю, в ближайшем будущем все измениться... естественно к лучшему))
patrickbateman

Сообщение patrickbateman »

Ну может я оптимист, но мне кажется, что вместе у нас все получится.
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

На то оно и сообщество, что сделаем, то и получится)
Rain
Контактная информация:

Re:

Сообщение Rain »

Dan писал(а): Правда я еще пока не знаю никого, кто пользовался этим сервисом...
Хм, я воспользовался... Сегодня заказ наконец пришёл. Собственно, я не знаю, чем поделиться с вами здесь, - большую часть вы уже сказали. :)
Из мелочей есть такое: неприятно удивила цена, приятно - время доставки. В общем, при составлении заказа ВауRu накинули еще примерно 900 рублей к стоимости заказа, т.е. 510 руб. за саму доставку до Питера, и 382 за "услуги сайта". Из-за получившейся суммы, я выбрал стандартную доставку, которая длится 4-5 недель. И вот оно: 27-го июля я заплатил задаток (75%), а сегодня - 14-го августа - заказ пришёл. На 2,5 недели (!) раньше срока. Лично я придерживаюсь мысли, что мне просто повезло. :)
К сожалению, особо ничего дельного по поводу оплаты я сообщить не могу. Поскольку я живу в Питере я воспользовался возможностью оплатить наличными. МОсквичи будут вынуждены оплачивать либо картами, либо через интернет.
ДЖАНГО ФЕТТ

Сообщение ДЖАНГО ФЕТТ »

такие цены!!! :shock: :shock:
Изображение
Изображение
ДЖАНГО ФЕТТ

Сообщение ДЖАНГО ФЕТТ »

а я что могу прям ща споставить туд алюбой набор и рподать его? я москвич
Изображение
Изображение
georg

Сообщение georg »

ДЖАНГО ФЕТТ писал(а):а я что могу прям ща споставить туд алюбой набор и рподать его? я москвич
Насколько я понимаю, то нет. Они заказывают наборы из Европы и Америки. Хотя, уверен, что позвонить туда и спросить стоит.
georg

куплю
ДЖАНГО ФЕТТ

Сообщение ДЖАНГО ФЕТТ »

georg писал(а):
ДЖАНГО ФЕТТ писал(а):а я что могу прям ща споставить туд алюбой набор и рподать его? я москвич
Насколько я понимаю, то нет. Они заказывают наборы из Европы и Америки. Хотя, уверен, что позвонить туда и спросить стоит.
а это же в Питере по меж городу дорогО! :o
Изображение
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Торговая улица»