русский E-Bay

Все сообщения о покупке, продаже, обмене конструкторов LEGO, выгодных сделках и других вопросах купли-продажи.

Модератор: Elen

al

За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе
Награды: 2

Re: Re:

Сообщение al »

Rain писал(а):
Dan писал(а): Правда я еще пока не знаю никого, кто пользовался этим сервисом...
Хм, я воспользовался... Сегодня заказ наконец пришёл. Собственно, я не знаю, чем поделиться с вами здесь, - большую часть вы уже сказали. :)
Из мелочей есть такое: неприятно удивила цена, приятно - время доставки. В общем, при составлении заказа ВауRu накинули еще примерно 900 рублей к стоимости заказа, т.е. 510 руб. за саму доставку до Питера, и 382 за "услуги сайта". Из-за получившейся суммы, я выбрал стандартную доставку, которая длится 4-5 недель. И вот оно: 27-го июля я заплатил задаток (75%), а сегодня - 14-го августа - заказ пришёл. На 2,5 недели (!) раньше срока. Лично я придерживаюсь мысли, что мне просто повезло. :)
К сожалению, особо ничего дельного по поводу оплаты я сообщить не могу. Поскольку я живу в Питере я воспользовался возможностью оплатить наличными. МОсквичи будут вынуждены оплачивать либо картами, либо через интернет.
Я тоже воспользовалась. Как и у Rain'a, заказ пришел на две недели раньше обещанного, так что, похоже, ожидаемое время доставки они указывают с запасом. Я оплачивала банковским переводом, для тех москвичей, для кого по какой-либо причине недоступны способы оплаты через интернет или по карте, это выход. Единственное замечание - при таком способе оплаты лучше переводить деньги с валютного счета (в любом банке), за перевод без открытия валютного счета берут дополнительные деньги.
Очень дорого, конечно, все же получается. Для себя я решила так: можно пользоватлься этой услугой в исключительных случаях - например, когда встречаешь редкий и давно желанный старый набор, который крайне маловероятно получить другим способом. И если у тебя по счастливой случайности именно в этот момент оказывается достаточно денег :)
Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика - себе под ноги.
SuperFine
Контактная информация:

Сообщение SuperFine »

al писал(а): Очень дорого, конечно, все же получается. Для себя я решила так: можно пользоватлься этой услугой в исключительных случаях - например, когда встречаешь редкий и давно желанный старый набор, который крайне маловероятно получить другим способом. И если у тебя по счастливой случайности именно в этот момент оказывается достаточно денег :)
Классная формула. Но там всё же очень дорого получается, самому будет дешевле, а если ты в Москве тем более...
телефон: 8 910 406 15 90
Алексей
http://lalatest.ru
al

Re:

Сообщение al »

SuperFine писал(а):
al писал(а): Очень дорого, конечно, все же получается. Для себя я решила так: можно пользоватлься этой услугой в исключительных случаях - например, когда встречаешь редкий и давно желанный старый набор, который крайне маловероятно получить другим способом. И если у тебя по счастливой случайности именно в этот момент оказывается достаточно денег :)
Классная формула. Но там всё же очень дорого получается, самому будет дешевле, а если ты в Москве тем более...
Чтобы "самому", насколько я понимаю, нужна соответствующая пластиковая карта, которой у меня нет :(. Кстати, я несколько изменила свое мнение и насчет цены, посмотрев эту тему. В моем конкретном случае Муака и Кане-Ра (набор 8538) + Боксор (набор 8556) обошлись мне в общей сложности в 3500 руб. Кстати, в то же самое время был выставлен на продажу Боксор почти на 1000 руб дороже...
SuperFine
Контактная информация:

Re: русский E-Bay

Сообщение SuperFine »

А это новое всё?
телефон: 8 910 406 15 90
Алексей
http://lalatest.ru
al

Сообщение al »

SuperFine писал(а):А это новое всё?
Боксор новый, нераспечатанный. А Муака и Кане-Ра пользованные, не хватает одной детали на лапе у Муаки.
Rain
Контактная информация:

Сообщение Rain »

Обычно в описаниях лота могут быть два, гм, "параметра" - brand new и sealed. Первый обозначает то, что объект совсем новенький, а второй - что коробка запечатана. Так что если в описании есть "brand new", это не означает, что набор ни разу не открывали.
georg

Сообщение georg »

знает ли кто-нибудь. На русском Е-Вау-е можно заказывать только то, что выложено у них на сайте или другие лоты с Е-Вау-я они тоже готовы доставить со своей наценкой?
georg
последнее обновление 16 августа 2007

куплю
al

Сообщение al »

georg писал(а):знает ли кто-нибудь. На русском Е-Вау-е можно заказывать только то, что выложено у них на сайте или другие лоты с Е-Вау-я они тоже готовы доставить со своей наценкой?
Насколько я знаю, другие лоты тоже можно доставить. Можно просто выбрать то, что нравится, на EBay. В правом верхнем углу найти item number. Вставить его в BayRu поиск и оформить заказ. Только надо убедиться, что это лот твердой цены (BuyItNow). Если же то, что заинтересовало на живом аукционе, на русском EBay отсутствует, надо просто сбросить ссылку того лота им на e-mail.
georg

Сообщение georg »

Спасибо.
georg

куплю
Пингвин

Сообщение Пингвин »

А данная услуга распространяется только на жителей Санкт-Петерсбурга, или в Москве есть подобная услуга также?
С уважением,
"A penguin is a bird, that cannot fly. But it sure has style!"

Neverlands:
http://www.neverlands.ru/cgi-bin/go.cgi?uid=1699313
georg

Сообщение georg »

В Питере есть офис, куда можно придти и заплатить зазаказ. В Москве офиса нет, но оплатить заказ можно переводом... Там вроде варианта три есть оплаты.
georg

куплю
Пингвин

Сообщение Пингвин »

Прекрасно.
Благодарю. )
"A penguin is a bird, that cannot fly. But it sure has style!"

Neverlands:
http://www.neverlands.ru/cgi-bin/go.cgi?uid=1699313
LEGO-мастер
Контактная информация:

Сообщение LEGO-мастер »

Классная штука! У них сайт глючит. Если взять номер набора, который находится на аукционе, и попробовать найти его на BayRu, то цена будет безпредельно низкая!!!! Их сайт готов отдать товар за 50 $ за 34,50 руб., а за 200 $ готов просто подарить за 800 рублей.

Прошу заметить, что если Вы покупаете товар через интерент, то Вам придётся доплачивать 390 рублей, поэтому проще позвонить им, назвать лот и сказать цифры из адреса страницы (последние много цифр, идут после букв). Тогда они неимеют право добавлять 390 руб., но следует помнить, что они могут соврать и надо самостоятельно удостовериться в цене с доставокй.

Сверхнаглость! :!: :evil: :twisted: Даже если ты едешь забирать товар к ним в офис, то тебе всё равно придётся довлачивать за доставку 780 или 900 рублей (и больше) за товар.
Rain
Контактная информация:

Сообщение Rain »

LEGO-мастер писал(а):Прошу заметить, что если Вы покупаете товар через интернет, то Вам придётся доплачивать 390 рублей, поэтому проще позвонить им, назвать лот и сказать цифры из адреса страницы (последние много цифр, идут после букв). Тогда они не имеют права добавлять 390 руб., но следует помнить, что они могут соврать и надо самостоятельно удостовериться в цене с доставкой.
Правда, что ли? :shock: Надо будет попробовать...
Сверхнаглость! :!: :evil: :twisted: Даже если ты едешь забирать товар к ним в офис, то тебе всё равно придётся довлачивать за доставку 780 или 900 рублей (и больше) за товар.
Плата за доставку до офиса, а не до дома, насколько я понял. А размер зависит от пункта назначения. Я, например, живу в Питере и платил 510 рэ.
girdoalex

Сообщение girdoalex »

Если нет пластиковой карты, можно воспользоавться услугами фирмы pregrad.net - покупают на всех аукционах ebay.com, немецком ebay.de. Что в этом хорошо, так что можно купить то, что продается только в пределах США, и соответственно, в пределах Германии. Стоимость тоже высокая, но накрутка все же ниже, чем в bay.ru.
Закрыто

Вернуться в «Торговая улица»