Снова о LegoMix

Здесь предлагается вести разговоры, в том числе и не связанные с LEGO - ограничений по теме нет, но помните о корректном поведении и уважении к другим посетителям.

Модератор: ArsKvsh

Ждущий

Участник Фестиваля DoubleBrick
Награды: 1
Контактная информация:

Re: Снова о LegoMix

Сообщение Ждущий »

Hitokiri писал(а):
ДЖАНГО ФЕТТ писал(а):Ну ладно я извеняюсь что перешёл на "Т", ну всё, мне этот каталог нравится!
Да я собсна верю что нравится, но "нравится" не имеет ровно никакого отношения к "правильно" и "как надо". Все навигационный структуры делаются для того чтобы их использовать, а не потому что у кого-то проснулось вдохновение вставить банер где он хочет. Пожалуй лучший пример тому тут. Эта статья одна из тысяч тех что говорят об эргономике дизайна.
[/quote]
Правильная мысль... да. Бутылка имеет форму бутылки! Надо запомнить перл.
Hitokiri писал(а):
ДЖАНГО ФЕТТ писал(а):и не надо говорить что дело не во вкусе я обожаю баннеры на пол страницы!
Тогда это именно дело вкуса. Мы приходим в каталог не банеры смотреть а товар. И именно товар должен быть первоначален. Я уже не говорю что в каталожных разделах все нормальные вебмастера пытаются минимизировать кол-во лишней графики даже засчет дизайна, неговоря уж о банерах общим весом почти в мегабайт (вообще недопустимо - бедные диалапщики).
ДЖАНГО ФЕТТ писал(а):ЭТО ИХ ВЫБОР И НЕ НАМ ИМ ЧТО ТО ГОВОРИТЬ! :D
Мне всегда казалось что выбор это нечто осознанное. В данном случапе я не вижу заботы ни о ком и ни о чем кроме "а давайте зафигачим побольше!!!".[/quote][/quote]
Я полагаю, это потому, что теперь дизайном и всем таким занимается Creator (судя по количеству очепяток). Инфантилизм - рулез. Или просто парень экспериментирует с сайтом. Первое - вероятнее.
Если бы это были ЧУЖИЕ быннеры, я бы понял (деньги нужны), а свои-то зачем?
Изображение
Ждущий
ДЖАНГО ФЕТТ

Сообщение ДЖАНГО ФЕТТ »

короче пригласите его сюда и общайтесь с ним мне всё нравится на сайте! сайт сделан для детей в большинстве а им только и надо что бы было красочно! :)
Изображение
Изображение
Hitokiri

Сообщение Hitokiri »

ДЖАНГО ФЕТТ писал(а):короче пригласите его сюда и общайтесь с ним мне всё нравится на сайте!
Я б рад, но он не придет. И после общения именно он ничего не изменит потому что есть начальство. Вот потому и пердложено было писать куда-то туда где это увидит руководство.
ДЖАНГО ФЕТТ писал(а):сайт сделан для детей в большинстве а им только и надо что бы было красочно! :)
А еще дети обожают банеры! Им просто делать нечего - только поо банерам кликать! А когда банеры ведут на разделы собственного ресурса - это первый признак плохой навигации и того что вешать больше нечего. Сделали бы толковое меню на интересные разделы - вот был бы толк.
Hitokiri
Обновлено: 26.08.2008
ДЖАНГО ФЕТТ

Сообщение ДЖАНГО ФЕТТ »

ну просто поговори с ним а он уже если что скажет начальству. почему ты так уверен что он не придет?! :o
Изображение
Изображение
Ждущий

Контактная информация:

Сообщение Ждущий »

ДЖАНГО ФЕТТ писал(а):ну просто поговори с ним а он уже если что скажет начальству. почему ты так уверен что он не придет?! :o
Ему запретило это самое начальство. Также стоит учесть, что "начальство", как правило, само в этом ничего не смыслит и сваливает все на подчиненных. Им-то не важно, сколько баннеров на квадратный сантиметр сайта вмещается, главное -- чтобы денежки капали.
Да и кого-либо из... нас?.. уже вряд ли кто-то там послушает. После того "теплого приема"-то...
Изображение
Ждущий
ДЖАНГО ФЕТТ

Сообщение ДЖАНГО ФЕТТ »

какой приём?! это там про рекламу да?!
Изображение
Изображение
Ждущий

Контактная информация:

Сообщение Ждущий »

ДЖАНГО ФЕТТ писал(а):какой приём?! это там про рекламу да?!
Ну да, когда этот новый форум Микса грязью поливали...
Изображение
Ждущий
ДЖАНГО ФЕТТ

Сообщение ДЖАНГО ФЕТТ »

а форум то хороший!
Изображение
Изображение
vitek

Сообщение vitek »

Я кстати согласен с Hitokiri. Каталог- отстой, когда я там был в последний раз, у них наборы
"Миссии на Марс" были в разделе ЗВ!
А насчет красочности- можно мусор с помойки красками раскрасить, но лучше и полезнее он не станет! Вот. :mrgreen:
ДЖАНГО ФЕТТ

Сообщение ДЖАНГО ФЕТТ »

я конечно понимаю что тут теперь нет любителей лего микса ну ладно!
Изображение
Изображение
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

ДЖАНГО ФЕТТ писал(а):я конечно понимаю что тут теперь нет любителей лего микса ну ладно!
Это смотря с какой стороны посмотреть. По-моему, про собственно магазин вообще никто ничего плохого не говорил. У них продаётся масса вещей, которые другие магазины вообще к себе не завозят. За одно это им большой респект.

Тут обсуждалась конкретно реализация интернет-магазина, а именно его "вывески" - каталога. Мне аргументы Hitokiri кажутся достаточно внятными и убедительными. Позволю себе спросить:

- если товары будут лежать в тех папках-разделах, которым они на самом деле соответствуют
- если посетителя не будут заставлять при каждом (!!!) нажатии на мышку просматривать сначала кучу банеров, а только потом (прокрутив страницу) - собственно то, что он ищет
- если этот каталог почистят, просто убрав 75% уже не выпускаемых тем
- если каталог облегчат, убрав лишние картинки, в результате он будет грузиться быстрее даже на небыстрых каналах

то кому от этого будет плохо?

В конце концов, это же не игра, это реальный магазин, задача которого - продавать наборы. Поэтому человек, который просматривает этот каталог, должен иметь возможность быстро и удобно найти подходящий товар. Потому что если он его не найдёт, то неизвестно кому будет хуже - человеку, который найдёт большинство этого товара в другом магазине, или магазину, который потеряет покупателя в этот раз и неизвестно, придёт ли он к нему потом.
Подпись
Hitokiri

Сообщение Hitokiri »

ДЖАНГО ФЕТТ писал(а):я конечно понимаю что тут теперь нет любителей лего микса ну ладно!
Как верно заметил уважаемый Hor, я ничего плохого о магазине не говорю - напротив это мой любимый магазин в Москве.

Но прежде чем туда ехать я всегда смотрю каталог (путь-то не близкий - чего мататься просто так?), да и вообще часто его смотрю. Вот потому, как постоянный юзер говорю, что каталог неудобен и сайт замусорен.

Кстати, недалее как в воскресенье обсуждал эту тему с товарищем известным вам всем под ником Пингвин и он тоже со мной согласен. Думаю, не он один...
Hitokiri
Обновлено: 26.08.2008
ДЖАНГО ФЕТТ

Сообщение ДЖАНГО ФЕТТ »

Ладно магаз все любят а сайт никто всё ясно! :?
Изображение
Изображение
Creator Man
Контактная информация:

Сообщение Creator Man »

а раздел крейтор набит открытками
LEGO It's Cool.

DoubleBrick Cool web-page.
SpaceHeathen

Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение SpaceHeathen »

runy_08
Это уже давно написано.
Я склоняюсь к стороне всех, кроме ДЖАНГО ФЕТТ. Уж не с Легомикса ли он???
Изображение
Ответить

Вернуться в «Общение»