Продаю Лего!

Сюда переносятся все завершенные сделки из форумов “Продам” и “Продам Детали”.

Модератор: Elen

Закрыто
belka

Продаю Лего!

Сообщение belka »

Всем здравствуйте!
Ребенок вырос, Лего много.
Пытаемся продать. В наборе много Гарри Потеров, биониклы, китайские запчасти - вообщем 3 кг радости.
Все собрано в коробку и продается целиком!
Цена 6000 рублей.
Aberon
Контактная информация:

Re: Продаю Лего!

Сообщение Aberon »

К сожалению коллекционирую только Биониклов, так что ничем не могу помочь.
Изображение
Aberon
belka

Сообщение belka »

Спасибо за ответ! Может кто подскажет про цену? Я могу немного снизить...
Всем еще раз спасибки:)) Жду.
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Можно я подскажу? Только не (только) про цену, а процедуру вообще. И прошу не рассматривать меня в качестве потенциального покупателя :)

То, что вы написали, называется "кот в мешке". Потому что мало кто себе может представить себе 3 килограмма "много всего". Или нужно продавать это совсем задёшево, чтобы покупали не глядя, или - мне кажется это лучший вариант - приложить немного усилий, чтобы рассказать о товаре более подробно:
1. Фотографии - на цифровой аппарат делаются в течение нескольких секунд, а представление уже дают неплохое.
2. Список наборов с указанием полноты комплектации - это вообще супер, но достаточно трудоёмкая операция, поэтому этим мало кто заморачивается.
3. Описание состояния деталей - как новые, немного играли, играли, грызли и пр.
4. Что есть ещё - инструкции, коробки и т.д.

Традиционно, большой лот всегда продаётся дешевле, чем его составные части в сумме. Поэтому если вы всё-таки рассортируете детали, то можете продавать их отдельными "кучками" и может быть даже заработать больше, чем рассчитывали в начале. Здесь есть конечно риск, что на какую-то часть покупатель вообще не найдётся, но если вы выгодно продадите остальное, то её можно просто подарить или выбросить. Не обязательно, кстати, раскладывать по наборам. Я бы предложил выделить отдельно все клоны (Польша-Китай), отдельно биониклов и всё остальное. Если остального много, то можно ещё дополнительно разделить Гарри Поттер, например тот же отдельно, но тут опять нужно знать комплектацию наборов. В любом случае такое разделение будет очень полезно, даже если решите продавать всё вместе, вы сможете обоснованно сказать - биониклов столько, этих столько и далее по списку.

Ну и про цены. В магазинах Pick-a-Brick новые детали продаются на вес по цене 7 евро за 100 грамм, т.е. 3 кг будет стоить 210 евро, по сегодняшнему курсу это 7365 рублей. За 3 килограмма новых деталей, причём каких угодно на выбор из имеющегося ассортимента. В вашу пользу (повышение цены) должно играть вероятное наличие минифигур (они в PaB продаются отдельно, по более дорогой цене) и тот факт, что кубики LEGO в России стоят несколько дороже, чем в Европе, но аргументы против, на мой взгляд несколько более весомые - это second hand, неродные (китайские) элементы и продажа "всего вместе". Альтернативный способ оценить лот - это сначала, сколько всего было потрачено денег на отдельные наборы, при таких покупках цена никогда не поднимается выше 50% от новых (это максимум, на который можно рассчитывать при наличии инструкций), а обычно уменьшается ещё в несколько раз.
Подпись
belka

Сообщение belka »

Ой, спасибо огромное! Обязательно всё сделаю, как Вы сказали.
Подожду сына из лагеря и вместе разберемся. Без него я полный ноль! :D
belka

Сообщение belka »

По совету, все сфотографирую, все выложу и посчитаю.
Если интерес не пропал, подождите буквально пару дней.
Спасибо огромное за внимание.
georg

Сообщение georg »

Да как и сказал Hor были бы интересны или наборы из определенных серий или же определенные детали, некоторые из которых с удовольствием бы купил, даже будт они дороже чем PaB.
georg
последнее обновление 16 августа 2007

куплю
Закрыто

Вернуться в «Архив Сделок»