Лишние и недостающие детальки

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

meliander

Re: Лишние и недостающие детальки

Сообщение meliander »

А мне очень крупно повезло. На Новый Год я имел счастье получить [7739]. После сборки модели глаза округлились: такое количество ошибочно положенных дополнительных деталей, я не видел никогда. Весь список писать не буду, потому что их было довольно много и я уже все это дело высыпал в коробочку с доп. деталями, которые у меня хранятся отдельно. Но основное, что запомнилось: две головы (такие же есть среди основных деталей набора), черные волосы, синяя кепка, две гладкие белые пластины 1х4, 4 красных прозрачных квадратика-фонаря, несколько (не помню точно) оранжевых прозрачных круглых фонарей, 2 ласты, 4 детали белого цвета (скошенный треугольник) 1х1, одна черная решетка 2х1, один синий круглый кубик, одна серая пластина 2х2 + стандартная экстра + еще по мелочи, из тех что я не запомнил. Проверил все по списку деталей - все собрал правильно, детали действительно "лишние" + в списке деталей тоже были ошибки - к примеру желтые двойные балоны с воздухом для минифиги, которых ни в инструкции ни в наборе нет вообще. Такая вот приятная неожиданность.

Что же до качества могу сказать только одно. Уж не зна снизилось ли оно или повысилось, но то что в нескольких наборах определенные детали, которые обеспечивают поворотность бывают низкого качества - т.е. при скреплении с другой деталью, к примеру, механизм болтается, в то время как он должен поворачивается\сгибаться с характерным трением. Пример - деталь крепления импровизированного мотора к задней части скутера в [7737] - эдакая клешня. трения нет вообще, в итоге крепление совершенно свободно болтается - отогнуть на опр. угол и оставить в фиксированном положении невозможно. И это не единственный пример. В остальном - качеством я вполне доволен. И недостаюих деталей в наборах не встречал.
meliander
Creator Man
Контактная информация:

Сообщение Creator Man »

У меня в 7624,три шпаги Ирины Спалко. Две шпаги и одна лишняя :| .
LEGO It's Cool.

DoubleBrick Cool web-page.
Johnny Thunder

За 3 место в конкурсе
Награды: 1

Сообщение Johnny Thunder »

У меня лишний меч в 7979 и еще кругляшков 1х1 несколько положено,помимо запасных.
BrickShady

Участник Фестиваля DoubleBrick
Награды: 1

Сообщение BrickShady »

В наборах Star Wars начиная с 2006-го года (с этого года я начал увлекаться "ЗВ") я находил по 1-2 руки дроида :wink:
С 6209 и по 7675 детали добавлялись!
Самую интересную деталь я нашёл в наборе 7622-кусок (размером с револьвер) расплавленной пластмассы :?
KiryaN

Сообщение KiryaN »

Собирал на днях новый 8455 - один пневмо-поршень бракованый! Вот блин! Ладно бы бим какой-нибудь...

Поршень раскрывается вполне нормально, ничего ему не мешает. Но если нужно закрыть - проблемы. Воздух не проходит в верхнюю дырочку. При этом, рукой закрывается легко. Мало того, если клапан стоит в положении, при котором поршень должен закрыться, его можно как открыть, так и закрыть без каких-либо усилий. Вот так.

Беда в том, что я не могу написать письмо в лего-саппорт, с инглишем туго. Если кто может помочь - отзовитесь.

ЗЫ А в целом, впечатления от набора отменные, очень интересная, сложная и продуманная конструкция. Куча полезных деталей.
Сергей К.
Контактная информация:

Сообщение Сергей К. »

KiryaN, на сайте lego.com для этого есть готовая форма. Знание английского всё же требуется, но близкое к минимальному. Может кто из взрослых тебе поможет разобраться.

Дело несколько осложняет, что набор 2003 года и у Лего может быть вызван интерес, каким способом он был приобретён. Однако, в любом случае ты ничего не потеряешь обратившись к ним.
KiryaN

Сообщение KiryaN »

Сергей, я видел форму, мне б кто перевёл текст из моего вышенаписанного поста =)) А приобрёл с рук, у продавца на рффл. Он, понятное дело, не виноват, все детали были в запечатанных пакетах.
Джедай
Контактная информация:

Сообщение Джедай »

Неужели к нам присылают детали!?
УРА!
Представляете, я с августа не мог собрать 7676!
Не хватало детальки:

Изображение

(только цвет серый).
Изображение
Ред Фаир
Контактная информация:

Сообщение Ред Фаир »

мне для тоа нокамы ещё одну ногу положили вместо щитка на грудь(тоа метру)
Да прибудит с вами сила!
Ред Фаир
Атом

Сообщение Атом »

Вчера купили набор серии Belville 7586, там инструкция разделена на 5 частей (книжечек), не хватает 4-й части. Детали пока не проверяли, растроенные, не стали открывать пакетики. Завтра хочу сходить в магазин, что скажут?
Сергей К.
Контактная информация:

Сообщение Сергей К. »

Atom, можно попробовать скачать недостающую инструкцию по этой ссылке.

Реакция магазина может быть разной, но обратиться к ним в любом случае можно. С другой стороны, у меня практически нет сомнений, что если заполнить форму на сайте http://www.lego.com , недостающие детали будут присланы вам в течении 1-4 месяцев.
Атом

Сообщение Атом »

Спасибо Сергей К., ссылками обязательно воспользуюсь, т. к. инструкции у меня так и нет. В магазине администратор сразу пошла за новой коробкой, открыла ее, а там тоже нет 4-й инструкции. Это вся партия такая. Мне готовы были отдавать деньги, но мы не стали сдавать. Попробую сделать запрос на фирму.
N-K Necrosis

Re: Недостача деталей в наборах Лего и прочие недочеты

Сообщение N-K Necrosis »

У моего Ворокса (!) шлем не положили!!!
Изображение
Danissimo

Сообщение Danissimo »

у меня в наборе creator а т синего матацыкла небыло синий детальки :(
danissimo
ZeeK

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор
Награды: 6
Контактная информация:

Сообщение ZeeK »

Danissimo писал(а):у меня в наборе creator а т синего матацыкла небыло синий детальки :(
Для всех претензий по недостаче/дефектов есть специалное место

Сайт www.lego.com -> Customer Service -> Replacement parts

и там форма заказа замены для недостающих/бракованных деталей. Обычно присылают.
Ответить

Вернуться в «LEGO»