Лишние и недостающие детальки

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

Сергей К.
Контактная информация:

Re: Нехватает деталей в наборе.

Сообщение Сергей К. »

Dogmat писал(а): Что требуется для подтверждения действительной покупки тобой набора в котором нет деталек? = ))
Совесть.
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Ну не только:

1. "Просто так" отсылаются только простые детали. Для моторов и т.п. процедура более сложная. Могут попросить сначала прислать брак им.
2. Не все наборы одинаково бракованы. Если идёт брак, то партиями. Соответственно, если попросить деталь к набору, который ранее никто не просил, то, видимо, подозрений будет больше.
3. Ну и естественно, адрес, куда отправлять, у них фиксируется. При последующих обращениях контроль будет куда строже.

Т.о. возможности для разводки сильно ограничены и реально не стоят потраченных усилий.
Подпись
LEGO-мастер
Контактная информация:

Сообщение LEGO-мастер »

Hor писал(а):1. "Просто так" отсылаются только простые детали. Для моторов и т.п. процедура более сложная. Могут попросить сначала прислать брак им.
В таком случае они просят вернуть набор в магазин. Если что-то не работает - нужно прислать на экспертизу к ним - брак или вина покупателя. Если брак, то вышлют новую деталь и компенсируют стоимость транспортных услуг.
Hor писал(а):2. Не все наборы одинаково бракованы. Если идёт брак, то партиями. Соответственно, если попросить деталь к набору, который ранее никто не просил, то, видимо, подозрений будет больше.
Именно по этому, если не хватило деталей в 2ух разных наборах, пусть и одинаковые, запросы надо отправлять отдельно для каждого набора. Насколько мне известно, они так же смотрят "погрешность" их "точнейших весов" и думать отправлять ли деталь весом 30 грамм они будут явно дольше, чем деталь весом 2 грамма или даже 5 грамм.
Hor писал(а):3. Ну и естественно, адрес, куда отправлять, у них фиксируется. При последующих обращениях контроль будет куда строже.
У меня по 3ему запросу нехватки кубика (плоский чёрный уголок из 10182) попросили подтверждение покупки...
Hor писал(а):Т.о. возможности для разводки сильно ограничены и реально не стоят потраченных усилий.
Да, тем более что если товар в России официально никогда не продавался, то ещё нужно объяснить откуда взял...
К тому же запросы нужно сортировать по наборам, т.е. из 2ух разных наборов в 1 запрос детали добавлять нельзя.
Paul

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе
Награды: 3
Контактная информация:

Сообщение Paul »

Hor писал(а):"Просто так" отсылаются только простые детали. Для моторов и т.п. процедура более сложная. Могут попросить сначала прислать брак им.
Написал про сломаный ХЛ-мотор, через три недели прислали без проблем. Карлсону так же мотор присылали.
Головолом

Сообщение Головолом »

Стойте, у меня вопрос! Они эту услугу бесплатно выполняют?
Я на РФФЛ-http://www.phantoms.su/index.php?showuser=6857
-------------------------------------------------------------
Изображение
ZeeK

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор
Награды: 6
Контактная информация:

Сообщение ZeeK »

Головолом писал(а):Они эту услугу бесплатно выполняют?
Да, бесплатно. И, если хотите, это одна из причин, почему ЛЕГО несколько дороже ;)
Croll

Re: Лишние и недостающие детальки

Сообщение Croll »

я однажды купил 2 набора горняков, в одном из них нехватало детали,но зато она была экстра-деталью во втором наборе!
Croll
MasterNik

За 3 место в конкурсе
Контактная информация:

Сообщение MasterNik »

Был ситуация с нехваткой пару раз...

1. Не хватало маленького лаймового плейта 2х1 в наборе 7592 (TOY STORY) - по запросу пришел через 3 недели (получал на почте).
2. Не хватало листа с наклейками (!) в наборе 5972 (SPACE POLICE) - по запросу пришел через 2 недели (в почтовый ящик).

Все бесплатно, конечно. Считаю, что это достаточно быстро, учитывая удаленность нашего региона, даже по Российским меркам :)
LEGO много не бывает!
Головолом

Сообщение Головолом »

У меня вроде таких случаев не случалось. Правда один раз было, что мне в наборе 7655 у клона командира попался не жёлтый шлем, а красный как у механика, а больше подобных случаев у меня не было.
Я на РФФЛ-http://www.phantoms.su/index.php?showuser=6857
Изображение
man
Контактная информация:

Лишний Кинжал Времени в 7572 и открытый пакетик в 7637

Сообщение man »

Купил я [7637].Открываю коробку,а один пакетик открыт,все детальки на месте,но как-то не приятно.Так во всех подобных наборах,или это мне так повезло?Ну а теперь к приятному.Очень обрадовался,что привезли таки к нам Prince of Persia(Не то,что бы долго не везли,просто очень ждал).И не долго думая прикупил [7572],ибо "Битву при Аламуте" упустил,а сейчас снова привезли,а деньги припасены для Star Wars.Просто набор,который я выбрал был сбалансирован,и фигурки,и детальки и т.д.Ну а теперь к проблеме(если это можно назвать проблемой).Всё как обычно,открываю коробку,вскрываю пакетики,и вижу...кинжала-то два!!!Посмотрел в инструкции,там написано,что должен быть один.И что же?Это только я получил "блатной" набор,инструкция врёт,или так должно быть.С уважением man!
man(Обновление 27.01.16)
1000 постов позади!!!
ИзображениеИзображение
Зеленый Зактан

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР
Легенда
Награды: 2

Сообщение Зеленый Зактан »

Уже говорили об этих кинжалах. Их и должно быть два в двух самых больших наборах "Принца". Запасной просто второй, а в списках деталей экстра не указывают. Вот в 7950 перьев вооще будет 4 штуки (!), а не две, как указано, ибо на каждое перо теперь полагается запасное.

PS Даже если бы кинжал был лишним - это вряд ли проблема. Или ты сам его послал бы в Customer Service ?
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)
BrickShady

Участник Фестиваля DoubleBrick

Сообщение BrickShady »

Мне, например, на каждый пакетик [7672] попалось по десятку лишних "запасных" пинов! 8)
man
Контактная информация:

Сообщение man »

А открытый пакетик как же?
man(Обновление 27.01.16)
1000 постов позади!!!
ИзображениеИзображение
BrickShady

Участник Фестиваля DoubleBrick

Сообщение BrickShady »

man писал(а):А открытый пакетик как же?
Не совсем понял формулировку вопроса? Что ты имел ввиду? :?
man
Контактная информация:

Сообщение man »

Почитай первый мой пост.
man(Обновление 27.01.16)
1000 постов позади!!!
ИзображениеИзображение
Ответить

Вернуться в «LEGO»