Лишние и недостающие детальки

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

Dan
Основатель
Контактная информация:

Re: Лишние детальки

Сообщение Dan »

А это дупло детали?
У меня такие же есть, только систем-размера.
Так что помочь ничем не смогу...
А дупло-вариант разделяется на две части?
PAnAm
Контактная информация:

Сообщение PAnAm »

Dan писал(а):А это дупло детали?
У меня такие же есть, только систем-размера.
Так что помочь ничем не смогу...
А дупло-вариант разделяется на две части?
А у меня кроме Дупло других и не водится.... Биониклы пока не считаются....
Дупло вариант на 2 части не разделяется, скручен винтиками. :lol:
C уважением, Allex.
Top 100 Participants Overall RC5-72 project distributed.net
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Значит можно развинтить и узнать, какая часть из них больше весит. Правда это ничего не даст... У меня они просто расщелкиваются.

Изображение
Hitokiri

Недостающие детали

Сообщение Hitokiri »

Уже была тема на форуме о пересылке недоложеных или положеных неверно деталей (то был Бионикл и кусок щита). Хочу продолжить.

В одном из наборов Инди (я не говорил об этом в обзоре) мне вместо одной детали положили другую (зато не менее ценную :) ). Я не удивлен - по весу автомат легко мог бы их спутать. Ну написал я в сапорт, так мол и так — обвесили...

И представляете, сегодня пришло письмо!

Изображение

Сама пересылка и конверт, изнутри аккуратно заклеенный упаковочной пленкой с воздушными порами, похоже встали дороже детали (она видна в пакетике в правом верхнем углу).

Ждал я письма почти 4 месяца, но это можно понять. Заявку выслал где-то через неделю после того как наборы вообще появились в продаже. Я подозреваю что отдел запчастей копит корреспонденцию и проверяет с какой вероятностью детали действительно не может быть в наборе. Например если пришло 20 писем из разных стран с указаниями на один элемент, то можно предположить что народ не просто так просит золотого идола из набора [7623]. :) Ну плюс сортинг (я же не один у них такой) время пересылки и прочее...

Вобщем народ, мысль сего поста такая — если чего не хватает, пишите в сапорт — там действительно помогают.
Hitokiri
Обновлено: 26.08.2008
BatonMedved

За 1 место в конкурсе
Награды: 1

Re: Недостающие детали

Сообщение BatonMedved »

Во блин как долго! Надеюсь моя замена брака тоже идет, а не лежит на месте...
Дипломированный специалист теперь, прошу заметить.
Hitokiri

Re: Недостающие детали

Сообщение Hitokiri »

BatonMedved писал(а):Во блин как долго! Надеюсь моя замена брака тоже идет, а не лежит на месте...
Ну на самом деле, не так и долго впринципе... как правило отсутствие некоторых деталей не сильно мешает игре, я и не заметил как время прошло. Тем более что в моем случае — у меня куча таких однушек, просто дело принципа.

Ну, а ваш заказ думаю тоже обрабатывается. По крайней мере практика вот показывает что наш регион не забыт.
Hitokiri
Обновлено: 26.08.2008
omega 116

Re: Лишние и недостающие детальки

Сообщение omega 116 »

А мне не положили в набор [7662] 6 круглых серых деталек ( в 1 лего штырёк) и 1 узкий скошенный угол.Благо это не редкие детальки были.
One shoot,one kill.
Omega116
Изображение
Изображение
Dми3й

Сообщение Dми3й »

А мне не ту деталь подложили... В 7733.
Вместо той детальки "мама" (373026) для соединения прицепа с грузовиком положили
другую, очень похожую. Номет не знаю, но в ней та палка только влево-вправо крутиться может...
Повезло... А то нужных (для этого набора) у меня из brick две... Эта более красивая.
Изображение
Регистрируйтись на сайте CRYSIS-GAME
-Товарищ генерал, а что будет если нажать эту бааальшую красную кнопочку с ядерным грибком?
-Ничего, рядовой. Ничего не будет...
Ser

Сообщение Ser »

Мне вот в наборе "бетономешалка" вместо маленького синего скоса положили плоскую однушку( Так обидно((
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Dми3й писал(а):А мне не ту деталь подложили... В 7733.
Вместо той детальки "мама" (373026) для соединения прицепа с грузовиком положили
другую, очень похожую. Номет не знаю, но в ней та палка только влево-вправо крутиться может...
Повезло... А то нужных (для этого набора) у меня из brick две... Эта более красивая.
Я думаю, что это у них просто идёт замена старых на новые. В [7036] в инструкции нарисованы старые соединители, а реально набор идёт с новым типом.
Подпись
Akinoka

Сообщение Akinoka »

Hor писал(а): А вот экстра-белой ноги в этом наборе нет, хотя скелеты абсолютно одинаковые.
Что?!В моём наборе было:одна запасная чёрная нага,одна запасная белая рука и одна запасная белая рука!!!
SteelGhost

За 1 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС
Участник Truck Trial
Модератор
Награды: 6

Сообщение SteelGhost »

Как же мне нехочется пополнять эту тему, но придется.
Вчера купил 8285. С детальками только сегодня начал разбираться и к своему ужасу не обнаружил ДВУХ осей х32!!. В этом наборе без них тяжеловато сделать приводы механизмов.
Более того, еще одна деталь, гибкая ось, при упаковке попала в шов пакетика и ее расплавило запаивателем пакетов... короче - детальке кирдык.
Все 10 колес оказались не хромированными...
Зато положили два комплекта наклеек...
Столько прблем в одной коробке Лего...я в ужасе перебираю остальные пакеты в поисках еще какого брака или недостачи
:cry:

ЗЫ: у кого есть такой набор, скажите пожалуйста, как эти оси вообще были упакованы? в пакетик или так просто в коробке болтались?

спустя 15 минут дополню: думал, может оси предусмотрели заменить комбинацией из осей 10+10+12
нифига, в инструкции намеков на это нет, и лишних осей для этого тоже.что еще хуже, оказалось осей 10 вместо семи - шесть!
1000 раз - блин

сделал фотки "бракованной" детали
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось SteelGhost Пт май 30, 2008 8:51 pm, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
"Неважно, скольких людей я убил.
Важно, что я думаю о еще живых!"
vitek

Сообщение vitek »

SteelGhost
У меня есть 8285.
С колесами - та же беда, а оси лежали отдельно, без пакетов.

P.S. Ужос! :evil:
Что творится? Крупно тебе не повезло, сочуствую. :?
Будешь менять брак?
SteelGhost

За 1 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС
Участник Truck Trial
Модератор
Награды: 6

Сообщение SteelGhost »

Покупал через интернет-магазин. менять бесполезно...
если только леговцам писать письмо гневное... типа ребята, вы там совсем "цензура"
Изображение
"Неважно, скольких людей я убил.
Важно, что я думаю о еще живых!"
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Просто напиши в сервис-центр и приложи ссылку на фотографию. Они тебе вышлют недостающие и поломанную...
Ответить

Вернуться в «LEGO»