Лишние и недостающие детальки

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

NHkBN3NToP

Re: Лишние и недостающие детальки

Сообщение NHkBN3NToP »

Кстати, я заметил, что экстра детали всегда по разному раскладывают, от чего это зависит?
Возрождение Рыцарства : новый Рассвет.

Изображение

Мы рождены, чтоб сказку сделать болью.
На верный путь вернуть еретиков
Пытая их жестоко и с любовью.
И веру проявить над пламенем костров...

NHkBN3NToP
CITY mayor

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Награды: 4
Контактная информация:

Сообщение CITY mayor »

Вот, по возвращению из Дании, набор [4958] "Гигантский динозавр" успешно прошёл таможню в аэропорту. Но в нём не хватало одной детали! При сборке мы обнаружили, что нам нужна ещё одна такая деталь: Изображение
Правда, набор отлично функционирует и без неё!

А вообще мне уже несколько раз не докладывали деталей.
Hitokiri писал(а):Если чего не хватает, пишите в сапорт — там действительно помогают.
Спасибо большое, я не знал о такой службе. Теперь буду знать!
SteelGhost писал(а):Как же мне нехочется пополнять эту тему, но придется.
Вчера купил 8285. С детальками только сегодня начал разбираться и к своему ужасу не обнаружил ДВУХ осей х32!!. В этом наборе без них тяжеловато сделать приводы механизмов.
Более того, еще одна деталь, гибкая ось, при упаковке попала в шов пакетика и ее расплавило запаивателем пакетов... короче - детальке кирдык.
Все 10 колес оказались не хромированными...
Зато положили два комплекта наклеек...
Столько прблем в одной коробке Лего...я в ужасе перебираю остальные пакеты в поисках еще какого брака или недостачи
:cry:

ЗЫ: у кого есть такой набор, скажите пожалуйста, как эти оси вообще были упакованы? в пакетик или так просто в коробке болтались?

спустя 15 минут дополню: думал, может оси предусмотрели заменить комбинацией из осей 10+10+12
нифига, в инструкции намеков на это нет, и лишних осей для этого тоже.что еще хуже, оказалось осей 10 вместо семи - шесть!
1000 раз - блин
Ого! столько брака в одном наборе? Это наверное первый раз за всю историю LEGO всех игрушек!
Изображение
Изображение Изображение Изображение
Сергей К.
Контактная информация:

Сообщение Сергей К. »

Я думаю, не будет лишним всё-таки сначала обратиться в магазин, а уже потом в ЛЕГО. Можно сэкономить время.
ZeeK

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор
Награды: 6
Контактная информация:

Сообщение ZeeK »

Сергей К. писал(а):Я думаю, не будет лишним всё-таки сначала обратиться в магазин, а уже потом в ЛЕГО. Можно сэкономить время.
Магазин тут ничем не поможет, к сожалению. Нужно писать письмо на сайте ЛЕГО и ждать деталек - пришлют, 100% пришлют, только ждать пару месяцев (может - меньше).
Плюс ко всему, если действительно столь массовый "косяк" - извинятся и т.п.
Просто надо написать.
Delian

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Награды: 5
Контактная информация:

Сообщение Delian »

Конечно столько брака в одном наборе это ЖЕСТЬ.

Вообще, мне вот показалось что лего в последнее время стали снижать планку качества. Жуткие косяки у них бывают.
Вот например у меня в наборе Millenium Falcon у минифигурки чубакки голова расколота надвое. после применения клея он выглядит вот так(шов остался)
Изображение
Или вот еще в наборе Wookie Attack [7258] покраска круглой детали танка кривая
Изображение
Кто не держит в руках лопату того зароют
Delian
LEGO-мастер
Контактная информация:

Сообщение LEGO-мастер »

kobe писал(а):
Сергей К. писал(а):Я думаю, не будет лишним всё-таки сначала обратиться в магазин, а уже потом в ЛЕГО. Можно сэкономить время.
Магазин тут ничем не поможет, к сожалению. Нужно писать письмо на сайте ЛЕГО и ждать деталек - пришлют, 100% пришлют, только ждать пару месяцев (может - меньше).
Плюс ко всему, если действительно столь массовый "косяк" - извинятся и т.п.
Просто надо написать.
Если правильно написать им письмо, то, конечно, вышлют. Вышлют авиа-почтой в приятном именно конверте со специальными кнопочками с воздухом - что бы ничего не сломалось. Оплата почтовых расходов остаются, как правило, за LEGO. Ждать где-то 2-3 недели (Ну это к нам - в г. Пермь, а как будет в Москве - не заню).

Мне уже высылали. Дошло очень быстро.

Единственная проблема в том, что если заказываешь набор из-за границы, которого у нас нет, то надо уметь очень-очень красиов написать письмо. Иначе не поверят.
Мне уже приходилось так делать, когда в моём 10182 "Кафе на Углу" не хватило маленького плоского чёрного уголка, я написал письмо, и получил его в скором времени. Если у кого есть такая проблема -пишите в ЛС - помогу.

А магазин ничего сделать не сможет - это "не их проблемы".

Недавно, я купил набор со стрелками, а там вместо левой и правой, оказались две правые. И в магазине мне отказались помогать, разве что решили сделать на следущие 3 покупки скидку вместо 5 % - 10 %. Но я не думаю. что фирма из-за этого сильно раззорилась, или вообще что-то сильно потеряла.
Сергей К.
Контактная информация:

Сообщение Сергей К. »

Хотя считаю ваши сомнения правомерными, тем не менее, отмечу несколько фактов:

- На этом форуме уже есть несколько сообщений об успешном обмене товара именно в магазине, одно из них моё.

- Я сомневаюсь, что отказ продавцов заменить некачественный товар не противоречит действующему законодательству.

- То, что ЛЕГО отсылает в Россию недостающие детали я убедился лично, однако письмо с 3 деталями я получил примерно через 3 месяца.

- На сайте ЛЕГО есть специальная форма для заказа деталей, поэтому проблем с составлением письма можно избежать.
Delian

Награды: 5
Контактная информация:

Сообщение Delian »

В Детском Мире мне всегда меняли набор в случае нехватки деталей (это было не с продукцией ЛЕГО но все таки такое раза 3 случалось)

А если брак не совсем критический то я терплю, не люблю таскаться и менять....
Кто не держит в руках лопату того зароют
Delian
GarfielD

Сообщение GarfielD »

Один раз в наборе Бионикл попалась лишняя дыня голова.
GarfielD
SteelGhost

За 1 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС
Участник Truck Trial
Модератор

Сообщение SteelGhost »

Да! Лего держит свою марку твердо!
чуть выше я писал о косяке в 8285
6го июня я написал письмо в customer service с описанием проблемы
в итоге сегодня пришла посылка из дании с недостающими двумя осями по 32 юнита, и одной гибкой деталькой-осью, которую у меня расплавило
Изображение
Изображение
Изображение
"Неважно, скольких людей я убил.
Важно, что я думаю о еще живых!"
Карлсон
Контактная информация:

Сообщение Карлсон »

По поводу лишних деталей: в наборе [8148] там имеются скосы трёх видов: чёрные, светящиеся (никто не помнит, как они называются?) и прозрачные красные. Экстра-деталью является одна серебристая круглая деталь 1х1х1. Какого было моё удивление, когда в одном из наборов кроме серебристой детали в числе дополнительных попались ещё по одной детали каждого из видов скосов! Всего 4 экстра-детали!
Gigarullleeezzz
Доверенный продавец

Сообщение Gigarullleeezzz »

SteelGhost , а диски хромированные не выслали? :?
Большой выбор деталей:
http://www.bricklink.com/store.asp?p=Mihail
тел.: 8-921-181-34-89
SteelGhost

За 1 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС
Участник Truck Trial
Модератор

Сообщение SteelGhost »

увы, серые диски не являются браком. они альтернативны и официально это где-то написано
Изображение
"Неважно, скольких людей я убил.
Важно, что я думаю о еще живых!"
LakMause

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
просто Mause
Контактная информация:

Сообщение LakMause »

Обалдеть!!! Наверное жутко приятно ТАКОЕ получить!
Последний раз редактировалось Сергей К. Чт июн 26, 2008 4:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: повторные иллюстрации удалены
Сергей К.
Контактная информация:

Сообщение Сергей К. »

LakMause, предупреждение за 4.3.8 Излишнее цитирование.

Вместе с этим предупреждением у вас теперь 3 предупреждения.
В соответствии с пунктом Правил 5.7, ваши писательские возможности теперь ограниченны форумом Песочница, сроком на 1 день.
Ответить

Вернуться в «LEGO»