Смешивание.

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

Hitokiri

Смешивание.

Сообщение Hitokiri »

Вот пришел конец моему терпению и почти пришел конец месту в квартире от коробок... А ЛЕГО не только не хочется меньше, но даже наоборот... Решил взять самые большие коробки тем и сложить туда наборы помельче. Тоесть Рыцари к рыцарям, динозавры к динозаврам и т.д.

Я читал ветку про хранение наборов, но из нее нельзя понять некоторые вещи. Всвязи с этим вопросы к форумчанам:

1. Помимо раскладывания кубиков в разные емкости - вы делаете это по темам или смешиваете все?
2. Кто-нибудь покупает какой-либо набор дважды? (Я знаю что Пингвин ответит на этот вопрос :) )
3. Выбрасывая коробки, вы делаете то же саамое с инструкциями?
4. Как вы храните нестандартные детали вроде веревок, бальших парусов, длинных прутьев, плащей и пр.?
5. Часто ли моете детали? Чем, по вашему опыту этого не стоит делать и чем лучше всего (я не про отбеливание сейчас - эта тема уже была)?
Hitokiri
Обновлено: 26.08.2008
Ждущий

Участник Фестиваля DoubleBrick
Награды: 1
Контактная информация:

Re: Смешивание.

Сообщение Ждущий »

Hitokiri писал(а):1. Помимо раскладывания кубиков в разные емкости - вы делаете это по темам или смешиваете все?
2. Кто-нибудь покупает какой-либо набор дважды? (Я знаю что Пингвин ответит на этот вопрос :) )
4. Как вы храните нестандартные детали вроде веревок, бальших парусов, длинных прутьев, плащей и пр.?
5. Часто ли моете детали? Чем, по вашему опыту этого не стоит делать и чем лучше всего (я не про отбеливание сейчас - эта тема уже была)?
1. По цветам, если отдельные детальки.Если наборы - стоят на полке. Но собранных пока мало.
2. Один раз, и то по ошибке. В 1997. Денег жалко.
3. Я? Выбрасываю коробки? Они такие краасивые... хотя с размерами большие проблемы. Например, коробку от [10204] выбрасывать попросту жалко, хоть она ни на один шкаф не влазит. Инструкции не выбрасываю НИКОГДА - просто складываю в специальный пакетик и запихиваю под кровать. А то разберу, а собрать не смогу. Особенно если буду там, где нет компьютера, или комп будет занят кем-либо, кроме меня.
4. Некоторые в отдельной коробке с человечками, куда идет также все оружие, кристаллы и другие детали непонятных цветов. Паруса (гм... нету у меня паруса, зато есть крыша повозки из Вестерна) пихал бы в белые, чтоб не мешались.
5. А их надо мыть? Нет, системовские мыл в прошлом десятилетии. Они все лежат в закрытой тумбочке, и никто их не трогает. Даже не пылятся. Биониклов мою примерно в конце года - на них-то пыль хорошо оседает. Просто притаскиваю всех в ванную и обливаю из душа.
Изображение
Ждущий
Hitokiri

Сообщение Hitokiri »

Ждущий писал(а): 1. По цветам, если отдельные детальки. Если наборы - стоят на полке. Но собранных пока мало.
Не совсем понял... Судя по кол-ву наборов у вас очень много полок или очень много пыли на них :)
Hitokiri
Ждущий

Контактная информация:

Сообщение Ждущий »

Hitokiri писал(а):
Ждущий писал(а): 1. По цветам, если отдельные детальки. Если наборы - стоят на полке. Но собранных пока мало.
Не совсем понял... Судя по кол-ву наборов у вас очень много полок или очень много пыли на них :)
Наборов-то много, но собраны очень немногие. И то биониклы.
Изображение
Ждущий
Hitokiri

Сообщение Hitokiri »

Ждущий писал(а):Наборов-то много, но собраны очень немногие. И то биониклы.
Вот я именно про то. У меня в сборке тоже немногие, но вопрос как хранить те что разобраны и в коробках. Место под кроватью тоже не бездонное :) Тоесть если я вас верно понял, то все несобранные наборы у вас лежат по коробкам. Завидую кол-ву места дома :) Хотя биониклы занимают меньше места - это плюс.
Hitokiri
Ждущий

Контактная информация:

Сообщение Ждущий »

Hitokiri писал(а):
Ждущий писал(а):Наборов-то много, но собраны очень немногие. И то биониклы.
Вот я именно про то. У меня в сборке тоже немногие, но вопрос как хранить те что разобраны и в коробках. Место под кроватью тоже не бездонное :) Тоесть если я вас верно понял, то все несобранные наборы у вас лежат по коробкам. Завидую кол-ву места дома :) Хотя биониклы занимают меньше места - это плюс.
Да там под шкафом с наборами как раз подходящая тумбочка :) если детали утрамбовать, то куда угодно влезут. Они все в простых картонных коробках лежат, поэтому друг на друге стоят. Размеры пространства - ненамного больше стандартной книжной полки.
Изображение
Ждущий
Hitokiri

Сообщение Hitokiri »

Кстати очень интересны мнения Dan и Hor
Hitokiri
TECHNICman
Контактная информация:

Сообщение TECHNICman »

Hitokiri писал(а):1. Помимо раскладывания кубиков в разные емкости - вы делаете это по темам или смешиваете все?
1. Тема у меня одна - Technic, раскладываю детали по типу. очень удобно.
2. Я покупаю наборы ради деталей, если набор содержит нужные детали - куплю и второй раз! ))
3. Инструкции никогда не выбрасываю. Коробки? Пока одна )) Остальное брал б/у.
4. таковых не имею ))
5. Когда приобретаю, обязательно мою, а потом они особо не пылятся.
ЭКСПЕРТ Lego TECHNIC
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Hitokiri писал(а):Вот пришел конец моему терпению и почти пришел конец месту в квартире от коробок... А ЛЕГО не только не хочется меньше, но даже наоборот... Решил взять самые большие коробки тем и сложить туда наборы помельче. Тоесть Рыцари к рыцарям, динозавры к динозаврам и т.д.

Я читал ветку про хранение наборов, но из нее нельзя понять некоторые вещи. Всвязи с этим вопросы к форумчанам:

1. Помимо раскладывания кубиков в разные емкости - вы делаете это по темам или смешиваете все?
1. Расскладывать по ячейкам абсолютно каждый вид - в свою ячейку - это нужно иметь такую квартиру, что если бы такая была - можно было бы с легкостью нанять пару работников для поиска необходимых деталей и еще пару для раскладывания не потребовавшихся деталей ночью, после игры))

Я раскладываю по типу. В простом виде - это выглядит так: сначала, при малом кол-ве деталей, выделяется ячейка под круглые и закругленные детали. Потом, при заполнии этой коробки, выделяется еще одна и первая разделяется на два типа (маленькие/большие) и т.п. Это конечно образно. Но это, мне кажется, самый лучший способ, т.к. никогда не знаешь, каких деталей у тебя сколько будет в будущем.

2. Я покупаю некоторые наборы дважды, когда позволяют финансы и нет ничего нового, чего я хотел бы купить. В основом, я делаю это из-за деталей, кои мне нужны в большем количестве, чем у меня есть) Но иногда из-за минифигов.

3. Коробки я выбрасываю всегда. Это я понял еще в детстве, когда полкомнаты завалил ими... Есть только несколько, в которых я складываю или большие детали, которые не влезают в ячейки, или детали на отмывку, или времянку, т.е. те что достанны, но не использованы в процессе постройки и могут еще понадобится.

Инструкции выбрасываю только повторные, остальные храню в архивных папках, рассортированных по темам.

4. Опять же таки, в ячейках. Большой вид ячейки позволяет хранить парус, скрученный и перевязанный. А вот нос и корму, от того же набора, что и парус, я храню в отдельной коробке, т.к. в ячейке он занимает слишком много места)

5. Я почти не храню собранные наборы. Т.е. не больше пары недель, если уж они действительно хороши) А созданные самим - только до момента съемки или пока не надоедят) То что хранится, стоит в застекленной полке. Иногда бывает, что модель все равно сильно запыляется. Тогда при разборке, я отбираю запылившиеся детали в наволочку на молнии. Когда накапливается достаточное количество деталей, кидаю всю наволочку в стиралку, не больше 40 градусов, и засыпаю обыкновенным порошком) Стекла я мою в ручную, у них большой шанс поцарапаться в этом месиве (хотя я и не пробовал)
SuperFine
Контактная информация:

Сообщение SuperFine »

Здраствуйте. Прочитал что вы стираете детали в стиральной машине. А вы ещё какие-нибудь вещу туда грузите? Сильно детали царапаются? А маленикие элементы не теряются. И ещё....может деталь сломаться, если она хрупкая или вы только большие и мощный =)?
Я тут конечно загрузил вас. Ответьте по мере возможности.
Спасибо.
телефон: 8 910 406 15 90
Алексей
http://lalatest.ru
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

SuperFine писал(а):Здраствуйте. Прочитал что вы стираете детали в стиральной машине. А вы ещё какие-нибудь вещу туда грузите? Сильно детали царапаются? А маленикие элементы не теряются. И ещё....может деталь сломаться, если она хрупкая или вы только большие и мощный =)?
Я тут конечно загрузил вас. Ответьте по мере возможности.
Спасибо.
С удовольствием отвечаю) Ничего больше я туда не кладу. Как-то не хочется загружать с лего грязную одежду) На всякий случай, я использую довольно толстую наволочку от подушки с дивана, а не от подушки для сна. Она закрывается на молнию. Для верности, я заматываю угол с концом молнии в узел. Мелкие элементы просто не могут вывалится. Детали вообще не царапаются. Т.е. я долго вглядывался и не заметил ничего. Но стекла все равно не стоит класть. Платформы я не кладу, т.к. они слишком большие. Их я мою под душем и с слабой щеткой. У меня еще ни разу ничего не ломалось.
SuperFine
Контактная информация:

Сообщение SuperFine »

У меня ещё пару вопросов. Я просто особо сам никогда не стирал, а родители далеко. Какую надо температуру, сколько порошка, сколько по времени? Я нашёл у себя от дивана подушку 40х40 упругую с замком. Думаете подойдёт? Я так понял что лучше всего грузить средние и маленикие. Поправте, если не так.
Алексей
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

SuperFine писал(а):У меня ещё пару вопросов. Я просто особо сам никогда не стирал, а родители далеко. Какую надо температуру, сколько порошка, сколько по времени? Я нашёл у себя от дивана подушку 40х40 упругую с замком. Думаете подойдёт? Я так понял что лучше всего грузить средние и маленикие. Поправте, если не так.
40 градусов, ни в коем случае не больше!
Подпись
SuperFine
Контактная информация:

Сообщение SuperFine »

и я так понял только стирка, отжим не нужен....
Алексей
SuperFine
Контактная информация:

Сообщение SuperFine »

Ещё 1 вопрос. Платформы 6х8 тоже щёткой?
Алексей
Ответить

Вернуться в «LEGO»