Бульдозер 8275. Обсуждаем!

Раздел для обсуждения наборов серии Technic, разных механизмов и конструкций. А также роботов на основе Mindstorms.

Модераторы: Snake, SteelGhost, AmbiDexter

Будете ли Вы покупать Бульдозер 8275?

да, куплю
68
48%
нет
24
17%
подумаю
27
19%
не интересуюсь Technic
22
16%

Всего голосов: 141

Technar
Контактная информация:

Re: Бульдозер 8275. Обсуждаем!

Сообщение Technar »

Я не могу его купить потому что он очень дорогой 6000р.
Technar
Viper
Контактная информация:

Сообщение Viper »

Честно говоря ценность инфракрасного управления в сабже при наличии в mindstorms управления по bluetooth лично для меня сомнительна. :roll:
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Viper писал(а):Честно говоря ценность инфракрасного управления в сабже при наличии в mindstorms управления по bluetooth лично для меня сомнительна. :roll:
Ну как же, IR решение дешевле думаю на $50 минимум.

И потом, IR приёмник сделан отдельно. Никто не мешает технологически компании LEGO выпустить BT приёмник, который можно вставлять вместо IR и с NXT управлять всем этим хозяйством.
Подпись
Racer

Сообщение Racer »

TECHNICman писал(а):
Hitokiri писал(а):Я тожа ОЧЕНЬ хочу этот СУПЕРНАБОР! Правда на КАЖДЫЙ новый год! :twisted: :P
Джаллер писал(а):Я Очень хочу купить этот супер набор! Правда только на новый год! 8)
Флудеры.... :)
Копите деньги, Господа, не ждите Деда Мороза и помните, что к хорошим работникам на Новый Год приходит Дед Мороз, а к плохим - Дед Лайн. :D
И я хочу этот супер набор на новый год и на все праздники. :)
ZED

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС
Награды: 8
Контактная информация:

Сообщение ZED »

Набор отличный, с потрясающей играбельностью. Но и недостатки конструкции есть. Самый большой - недостаточная боковая фиксация нижней части гусениц. Из-за этого при поворотах она смещается наружу и увеличивается трение, а потом при движении гусеница не сразу возвращается наружу.
Вот бы еще все бимы в нем техникбриками заменить... :)
Paul

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе
Награды: 3
Контактная информация:

Сообщение Paul »

Набор очень хороший, в будущем собираюсь приобрести.
Из недостатков - упор сделан только на наличие комплекта PF, а а различных крепежей и коннекторов в нем не густо. Да и с выбором модели не очень удачно - гораздо интереснее было бу увидеть что-то вроде моторизированного Хаммера.
Впрочем для конструктуров имеющих в своей коллекции уже достаточно деталей этот набор не будет иметь недостатков.)
Thori'dal

Сообщение Thori'dal »

TECHNICman писал(а): Почти шесть с половиной штук!
А у нас блин в Кемерове 7014 руб. он стоит :evil: ! Я на день рождения куплю! :lol:
Изображение
Изображение
Атом

Сообщение Атом »

Купили этот набор. Собирала 3 дня, сразу столько времени не нашлось. Модель понравилась и домашним тоже. Ожидала большую скорость, но наверно бульдозер так и едет. Понравились гусеницы, колес уже много, а здесь новая деталь и сразу появились идеи ее использовать. Давно хочу сделать устройство подъема шариков, спуска их по горкам и опять подъема. Вот гусеницы и пригодятся. Плюс много новых деталей техник, у меня в основном были старые, интересно будет освоить.
tarakas

Сообщение tarakas »

Не хватает варианта "Уже купил" :D
Сделал, таки выбор, в том числе и благодаря поддержке откликнувшихся здесь:
viewtopic.php?f=7&t=11747&p=91796#p91796
Всем спасибо!
ИМХО: Бульдозер - лучшее, что было из Тechnick (у нас, во всяком случае) до сих пор для тех, кто еще не дошел до самостоятельного конструирования моторизованных моделей. Сын уже собирает сам все, что уже есть в коллекции. 6 лет, однако, а на коробках серьезных наборов Technick написано, в основном, 11-16 лет. Вот уж точно, что русскому хорошо, немцу - смерть. :D
Восторг полный: сам собрал и оно работает! Мне тоже приятно - дали немного поучавствовать.:)
Основной минус - цена, конечно. Признаюсь, все, что есть из Lego, куплено не в России. Иначе и начало положено не было бы (Бульдозер, например, был куплен за 130 Евро).
По мелочам: реализовать механизм подъема ковша по-другому, действительно, проблематично, хотя..., а вот светодиоды вместо безликих стекляшек фар дополнили бы картину практически до 100% удовольствия.
Теперь думаем, как с полным набором PF бульдозера поочередно оживить остальных. :)
Johnny Thunder

За 3 место в конкурсе

Сообщение Johnny Thunder »

Прочитав обзор набора,посмотрел фотки,появились вопросы.

1.Почему все спрашивают насчет замены передатчика на радио передатчик? Какие минусы у управления этого набора?

2.Заметно что рычага на пульте 2,а функции 4.Значит нельзя управлять ковшом и резцами во время движения+нужно постоянно переключать частоту на пульте.Так ли это?

3.Учитывая что в наборе 2 приемника,получается что можно собрать из этого набора сразу 2 управляемые модели,и управлять ими по очереди,используя пульт( и переключая частоту) или купить еще один пульт.Я прав?

ps надо было писать не "частоту" а "каналы" ?
ZED

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС
Награды: 8
Контактная информация:

Сообщение ZED »

Johnny Thunder писал(а):2.Заметно что рычага на пульте 2,а функции 4.Значит нельзя управлять ковшом и резцами во время движения+нужно постоянно переключать частоту на пульте.Так ли это?
Именно так.
Johnny Thunder писал(а):3.Учитывая что в наборе 2 приемника,получается что можно собрать из этого набора сразу 2 управляемые модели,и управлять ими по очереди,используя пульт( и переключая частоту) или купить еще один пульт.Я прав?
Да, можно.
...The Chosen One...

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick
Награды: 3

Сообщение ...The Chosen One... »

Собрать две модели из бульдозера нельзя, потомучто батарейный блог всего один.
Vidocq
Контактная информация:

Сообщение Vidocq »

...The Chosen One... писал(а):Собрать две модели из бульдозера нельзя, потомучто батарейный блог всего один.
А две связанные проводом модели?))
Johnny Thunder

За 3 место в конкурсе

Сообщение Johnny Thunder »

Да,придется еще батарейный блок купить,тк связывать проводом неохота :mrgreen:

А что насчет 1го вопроса?
Vidocq
Контактная информация:

Сообщение Vidocq »

Johnny Thunder писал(а):А что насчет 1го вопроса?
Может имеют в виду небольшой радиус действия? Около десяти метров.
Ответить

Вернуться в «Технодром»