Бульдозер 8275. Обсуждаем!

Раздел для обсуждения наборов серии Technic, разных механизмов и конструкций. А также роботов на основе Mindstorms.

Модераторы: Snake, SteelGhost, AmbiDexter

Будете ли Вы покупать Бульдозер 8275?

да, куплю
68
48%
нет
24
17%
подумаю
27
19%
не интересуюсь Technic
22
16%

Всего голосов: 141

Гена_А
It’s my birthday

Re: Бульдозер 8275. Обсуждаем!

Сообщение Гена_А »

Vidocq писал(а):
Гена_А писал(а):Так как, у меня на тракторе скорость нормальная в управлении. Трактор движется вроде не медленно, но управление им, удобно с пульта и маневрирует он неплохо.
dadigor считает такую манёвренность избыточной.
На вкус и цвет товарищей нет.
Я думаю, что лишняя мощность и скорость, ещё ни кому не повредили.
Если даже есть талант -
Чтобы не нарушить, не расстроить,
Чтобы не разрушить, а построить,
Чтобы увеличиться, удвоить и утроить,-
Нужен очень точный план.

Песня о планах. Высоцкий В.С.

Моя коллекция
Желаю иметь в своей коллекции
Влад

Сообщение Влад »

А кто нибудь знает, сколько держится бульдозер/пульт на новых батарейках?
Гена_А
It’s my birthday

Сообщение Гена_А »

Влад писал(а):А кто нибудь знает, сколько держится бульдозер/пульт на новых батарейках?
Я думаю, что тут 99% зависит от батареек. Новые, купленные в магазине, не значит, 100% хорошая. Батарейки, могли долго храниться на складе и с нарушением правил хранения.

У меня были куплены батарейки DURACELL. На вскидку общая работа трактора около 4 - 5 часов. Батарейки ещё функционировали, но я трактор разобрал.
Если даже есть талант -
Нужен очень точный план.

Моя коллекция
ZED

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС
Награды: 8
Контактная информация:

Сообщение ZED »

А кто-то пробовал запускать этот бульдозер по свежему снегу? Не грузнит ли? Если что - погода подходящая, нужно проверить :wink: .
Влад

Сообщение Влад »

Ну я сам не запускал, но где-то в интернете натыкался на видео, где он едет по снегу, да ещё при этом снег чистит (дорожку делает), и я не сказал бы, что ему тяжело.
ZED

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС
Контактная информация:

Сообщение ZED »

Влад писал(а):Ну я сам не запускал, но где-то в интернете натыкался на видео, где он едет по снегу, да ещё при этом снег чистит (дорожку делает), и я не сказал бы, что ему тяжело.
Да то разве снег? Так, присыпало 2 см... Эх, не видели они снега...
Вот кстати те видео:

Ерунда, а не снег :mrgreen:
Интересно как он по настоящим сугробам пройдет, не провалится ли в рыхлом снегу?
Влад

Сообщение Влад »

Не, я какое-то другое видел, там больше снега было. Ну, а насчет сугробов, я думаю он на моторы и раму ляжет и будет вхолостую гусеницами крутить. Когда на дачу поеду, надо будет его с собой взять и попробовать.
ZED

Контактная информация:

Сообщение ZED »

Сегодня вечером попробовал бульдозер на свежем снегу. Это просто класс! Проходимость отменная, несмотря на немалый вес в мягком снегу не грузнет, успешно преодолевает подъемы. Даже при опущенном лезвии продолжает ехать, толкая перед собой внушительную стену снега.
А вот поворачивать непросто. Если попробовать развернуться на месте, то очень быстро зарывается и все, вызывай эвакуатор). Можно лишь легонько похруливать на ходу.
Ездить по обледеневшим поверхностям не рекомендую, хотя и выглядит это забавно. Прям корова на льду). Лысые гусеницы для льда не подходят и проходимость на ледяных неровностях стремится к нулю.

После 15-тиминутных заездов весь бульдозер был забит снегом, даже между ХЛ-моторами. Но при этом ничего не клинело, мощности достаточно. Забава эта совершенно безопасная, ничего не закаротило. После 20-ти минут оттаивания под трактором образовалась забавная лужица :mrgreen: .

Вывод: если у вас есть снег и этот бульдозер - вы просто обязаны прокатиться!

ЗЫ. К сожалению тестить в течении дня возможности нет, а вечером видео собо не поснимаешь...
Влад

Сообщение Влад »

Да? Надо попробовать. А вы собирали из него альтернативную модель?
Anderyt

Сообщение Anderyt »

Влад писал(а):Да? Надо попробовать. А вы собирали из него альтернативную модель?
:shock:
а какая там альтернативная модель??? первый раз о такой модели слышу почему то...
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Влад

Сообщение Влад »

Anderyt писал(а):
Влад писал(а):Да? Надо попробовать. А вы собирали из него альтернативную модель?
:shock:
а какая там альтернативная модель??? первый раз о такой модели слышу почему то...
Если у вас есть этот бульдозер и сохранилась коробка, переверните ее, и увидите эту модель, если нет, на офф. сайте лего зайдите в раздел техник, найдите бульдозер, и там будет она тоже. (даже предлагается скачать инструкцию, чтобы ее собрать).
Vuser

Сообщение Vuser »

Скажите что лучше: 8275 сейчас или 8265 потом?
Какие возможности будут у 8265, будет ли он круче 8275?
Изображение
Гена_А
It’s my birthday

Сообщение Гена_А »

Vuser писал(а):Скажите что лучше: 8275 сейчас или 8265 потом?
Какие возможности будут у 8265, будет ли он круче 8275?
С моей точки зрения сравнивать очень не корректно. Как я понял, из изображения, там нет управления с пульта. Вообще я не увидел приемника, Изображение а значит и нет дистанционного управления. Хотя может я неправ.
Моё мнение лучше 8275 сейчас + 8265 потом, одно будет дополнять другое.
8275 у меня есть, 8265 куплю обязательно, если только цены не улетят высоко. Вот и один плюс купить сейчас 8275, а то вдруг (а может и не вдруг)цены, через некоторое время улетят верх, и не будет ни 8275 ни 8265 .
Если даже есть талант -
Нужен очень точный план.

Моя коллекция
Vuser

Сообщение Vuser »

ну если там чего-то и не будет, то и цена должна быть пониже дозера.
а на счет цен...зашел на днях в отдел лего...ндааа, цены давно не те, что были в 99-ом, это и неудивительно.
я не коллекционирую его, поэтому несколько наборов брать не собираюсь, просто хочу осуществить мечту детства - чтобы у меня был топовый набор (техник) типа 8880, 8448 ну или 8653, поэтому засмотрелся на дозер и новый погрузчик (собственно у нас выбрать больше нечего)...если в 8265 ничего принципиально интересного не будет присутствовать, то и ждать незачем, возьму дозер.
Изображение
Гена_А
It’s my birthday

Сообщение Гена_А »

Vuser писал(а):я не коллекционирую его, поэтому несколько наборов брать не собираюсь, просто хочу осуществить мечту детства - чтобы у меня был топовый набор (техник) типа 8880, 8448 ну или 8653, поэтому засмотрелся на дозер и новый погрузчик (собственно у нас выбрать больше нечего)...если в 8265 ничего принципиально интересного не будет присутствовать, то и ждать незачем, возьму дозер.
Всё зависит от конечной цели, которую Вы преследуете.
Если не коллекционер, то зачем покупать просто только несколько "топовых" моделей?
Моё мнение, если "топовая" будет просто стоять на полке, то сгодиться и одна, а если Вам захочется что то перестроить, то только одной - двух "топовых" моделей не хватит. В бульдозере 8275, нет новой детали ПФ - Линейные Актуаторы. А в наборе 8653, есть и если я не ошибаюсь, то целых три штуки. Не забываем, что в одном наборе гусеницы, а в другом колёса. Понятно, что в разных наборов, разные детали. Наверное найдутся и другие дополнительные выгоды, от покупки этих двух наборов.

Повторюсь ещё раз, с моей точки зрения наборы 8275 и 8653, будут дополнять друг друга.

P.S. Если интересно, вот тема Информация о Линейных Актуаторах
Если даже есть талант -
Нужен очень точный план.

Моя коллекция
Ответить

Вернуться в «Технодром»