Бульдозер 8275. Обсуждаем!

Раздел для обсуждения наборов серии Technic, разных механизмов и конструкций. А также роботов на основе Mindstorms.

Модераторы: Snake, SteelGhost, AmbiDexter

Будете ли Вы покупать Бульдозер 8275?

да, куплю
68
48%
нет
24
17%
подумаю
27
19%
не интересуюсь Technic
22
16%

Всего голосов: 141

Vuser

Re: Бульдозер 8275. Обсуждаем!

Сообщение Vuser »

С чего Вы решили, что я собираюсь покупать несколько наборов? Наоборот я указал, что если и буду брать, то один, любой.
"топовая" будет просто стоять на полке
Вот здесь Вы правы, так и будет.

зы. спс за темку, почитаю. еще бы хотел узнать что такое ПФ и др, а то здесь часто употребляют такие сокращения...неплохо бы глоссарий сделать 8)
Линейные Актуаторы. А в наборе 8653, есть и если я не ошибаюсь, то целых три штуки
ззы. только не в 8653, а в 8265, запутал я вас. :wink:
Изображение
Влад

Сообщение Влад »

ПФ - сокращение от Power Functions, это электронная система в которую входят: батарейный блок (ББ), большой мотор (XL-мотор), маленький мотор (М-мотор), инфракрасный (ИК) приемник, инфракрасный (ИК) пульт, переключатель направления вращения мотора, два светодиода - эта полная система. Но, к сожалению, ни в одном наборе полной системы нет.

Вот вся система:

Изображение
Карлсон
Контактная информация:

Сообщение Карлсон »

Влад
В добавок на данный момент есть переходники PF <-> 9V.
Изображение
Изображение
GARICK

Сообщение GARICK »

George писал(а):Влад
Изображение
Изображение
а ктонибуд знает где их достать
GARICK
Карлсон
Контактная информация:

Сообщение Карлсон »

Я брал у Gigarullleeezzzа, можно заказать в S@H.
Влад

Сообщение Влад »

George писал(а):Влад
Изображение
Изображение
Я про него знаю, просто я описал главные детали, которые без труда можно достать в России.
dadigor

Участник Фестиваля DoubleBrick
Награды: 1

Сообщение dadigor »

Кроме того, с этого года в PF входит мотор, совмещенный с приемником в одно целое.
Такие моторы входят в два (как минимум) новых набора 8183 "Track Turbo RC" и 8184 "Twin X-treme RC", по одному в каждом наборе.
К сожалению ни вживую, ни на подробной каринке я их пока не видел, но если повнимательней смотреть на страницу 55 каталога начала 2009 года, то там их можно рассмотреть.
Судя по рекламе, они очень немаленькие и развивают хорошую мощность и скорость. В Москве оба набора уже появились в продаже.
Не знаю, насколько это удобно, т.к. окно ИК приемника должно быть где-то снаружи, что накладывает некоторые ограничения при установке мотора в свою конструкцию. Кто уже имеет такую штуку - отзовитесь, выскажите свое мнение.
dadigor
О технике чего спорить-то. Давайте попробуем!
Влад

Сообщение Влад »

А разве они к ПФ относятся? Тем более они ограничивают возможности постройки, это грубо говоря просто кирпич с дырками для колес, а строителю остается только добавить детали облицовки. Мне лично нравится сам процесс постройки механизма из отдельных деталей, когда сам решаешь, какая будет модель, ее размер и предназначение.
dadigor

Сообщение dadigor »

Влад писал(а):А разве они к ПФ относятся?
Ну во-первых они работают с пультами PF, а во-вторых в каталоге рядом с их изображениями стоит логотип PF.
Мне тоже не нравится, что это одно целое, но фирма сделала так - видимо как раз для упрощения сборки и удешевления наборов.
dadigor
Карлсон
Контактная информация:

Сообщение Карлсон »

dadigor, Влад
Вообще элементов много, самых разных типов. Но основные действительно те, что уже перечислены вместе с этими корпусами от машинки, верно. В добавок ещё есть звуковой блок и маленький возвратный механизм (где-то уже обсуждалось, сейчас поищу... Ага, вот пара моих заметок, немножко и по этой теме - viewtopic.php?p=98444#p98444).
Влад

Сообщение Влад »

dadigor писал(а):
Влад писал(а):А разве они к ПФ относятся?
Ну во-первых они работают с пультами PF, а во-вторых в каталоге рядом с их изображениями стоит логотип PF.
Мне тоже не нравится, что это одно целое, но фирма сделала так - видимо как раз для упрощения сборки и удешевления наборов.
Хотя, эта вещь наверно найдет своих поклонников. Например, можно собрать маленькую машинку, сделать трассу со сложными участками, и соревноваться на точность управления, т.к. на скорость бесполезно - механизмы идентичные и переделать их нельзя.

George, я немного не согласен с вами. Этот маленький моторчик и звуковой кубик отдельный элемент, имеют собственную батарейку и их нельзя соединить с ПФ. Они просто срабатывают от нажатия на кнопку, например, к моторчику нельзя подключить ИК приемник и управлять им с пульта.
dadigor

Сообщение dadigor »

George писал(а):dadigor, Влад
Вообще элементов много, самых разных типов. Но основные действительно те, что уже перечислены вместе с этими корпусами от машинки, верно. В добавок ещё есть звуковой блок и маленький возвратный механизм (где-то уже обсуждалось, сейчас поищу... Ага, вот пара моих заметок, немножко и по этой теме - viewtopic.php?p=98444#p98444).
Уточню.
Лампочки (светодиоды) действительно относятся к PF, потому что имеют разъем для подключения к ББ PF. А вот рычалка и моторчик могут использоваться именно если только в добавок, т.к. они совершенно самодостаточны и независимы от PF. Поэтому я бы их не считал частью PF.
Но наверное это не так уж и принципиально. ))
Ой!, меня уже обогнали с ответом!
dadigor
Карлсон
Контактная информация:

Сообщение Карлсон »

Влад писал(а):George, я немного не согласен с вами.
Ну, ну, будет :D

Можно "ты". :wink:
Влад писал(а):Этот маленький моторчик и звуковой кубик отдельный элемент, имеют собственную батарейку и их нельзя соединить с ПФ. Они просто срабатывают от нажатия на кнопку, например, к моторчику нельзя подключить ИК приемник и управлять им с пульта.
Тогда уж и я не могу согласиться. "Маленький моторчик" вовсе не оснащён батарейкой, цельный моторный блок также не может соединяться с ИК-приёмником. Однако само TLG относит их к системе PF, о чём написано на коробках. Уж с ним-то, я надеюсь, никто спорить не хочет? :P
Влад

Сообщение Влад »

Кстати, есть обзор этой маленькой машинки: http://smutoys.multiply.com/journal/ite ... urbo_RC%22
Влад

Сообщение Влад »

George писал(а):
Влад писал(а):George, я немного не согласен с вами.
Ну, ну, будет :D

Можно "ты". :wink:
Влад писал(а):Этот маленький моторчик и звуковой кубик отдельный элемент, имеют собственную батарейку и их нельзя соединить с ПФ. Они просто срабатывают от нажатия на кнопку, например, к моторчику нельзя подключить ИК приемник и управлять им с пульта.
Тогда уж и я не могу согласиться. "Маленький моторчик" вовсе не оснащён батарейкой, цельный моторный блок также не может соединяться с ИК-приёмником. Однако само TLG относит их к системе PF, о чём написано на коробках. Уж с ним-то, я надеюсь, никто спорить не хочет? :P
Ладно, будем на "ты". А от чего питается моторчик с кнопкой? А в цельном моторном блоке уже встроен ИК приемник, и им можно управлять с ПФ пульта.
Ответить

Вернуться в «Технодром»