Налетай - подешевело!

Все сообщения о покупке, продаже, обмене конструкторов LEGO, выгодных сделках и других вопросах купли-продажи.

Модератор: Elen

Hitokiri

Налетай - подешевело!

Сообщение Hitokiri »

Прошу прощения за ссылку на вражеский форум, но думаю кому-то пригодится. У меня эти наборы есть - очень рекомендую.
Hitokiri
Обновлено: 26.08.2008
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Re: Налетай - подешевело!

Сообщение Hor »

1. Перенёс тему в нужный раздел.

2. Формулировку "вражеский" оставляю на совести автора. Подчёркиваю свою личную позицию (которая естественным образом распространяется на редакционную политику DB, конечно же):
- я не считаю этот форум вражеским, то есть я не собираюсь вести против него какие-то активные действия
- я не считаю этот форум дружественным, причины для этого я уже излагал
- я считаю этот форум конкурирующим, как и некоторые другие дружественные форумы кстати
- я считаю, что при раскрутке этого форума были сделаны (а также продолжают делаться) некоторые вещи, которые просто неэтично делать, например - воровать картинки чужих построек и постить их в форуме, а тем более не указывая автора/источника
Так как никто из Легомикса не захотел как-то уладить возникший конфликт, то я определил для себя мораторий на участие в этом форуме и публикацию Легомиксовских новостей на сайте (тем более что у них теперь вроде бы есть для этого своё место). При этом я не запрещаю никому писать про это на форуме DB, при условии что не будут нарушаться другие правила форума.

3. Было бы полезным для пользователей всё-таки написать, о чём идёт речь. Например вот так: "клубные клиенты Легомикс могут купить комплект из двух наборов [7702]+[7703] по цене одного такого набора, т.е. за 699р.". Т.е. не заставлять человека кликать ссылку, для того, чтобы хотя бы понять о чём идёт речь. Захочет - кликнет.
Подпись
Hitokiri

Сообщение Hitokiri »

Hor писал(а):1. Перенёс тему в нужный раздел.

2.
- я не считаю этот форум вражеским, то есть я не собираюсь вести против него какие-то активные действия
- я не считаю этот форум дружественным, причины для этого я уже излагал
- я считаю этот форум конкурирующим, как и некоторые другие дружественные форумы кстати
- я считаю, что при раскрутке этого форума были сделаны некоторые вещи, которые просто неэтично делать...

При этом я не запрещаю никому писать про это на форуме DB, при условии что не будут нарушаться другие правила форума.

3. Было бы полезным для пользователей всё-таки написать, о чём идёт речь. Например вот так: "клубные клиенты Легомикс могут купить комплект из двух наборов [7702]+[7703] по цене одного такого набора, т.е. за 699р.". Т.е. не заставлять человека кликать ссылку, для того, чтобы хотя бы понять о чём идёт речь. Захочет - кликнет.
1. Да сори, мой - косяк...

2.
- Наверное я должен был написать это в кавычках - согласен.
- Согласен :)
- Вы все-равно вне конкуренции :)
- Полностью солидарен. Я кстати не пытался его раскрутить - чесное пионерское. С другой стороны, было ли бы честно предоставить информацию без ссылки на источник?

Хорошо что не запрещаете публикации кстати.

3. Виноват - более не буду :) Протсо на работе сижу - решил скоренько написать...
Hitokiri
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Конечно, источник нужно указывать всегда, где это только возможно. Это элементарное правило "хорошего тона".

Про конкуренцию - спасибо за комплимент, но реальность показывает, что в области "Community Development" (извините, не могу адекватно коротко перевести на русский!!!) этот-самый-форум обгоняет DB. Активность пользователей там сейчас выше и лучше. С одной стороны это хорошо, так как у любителей LEGO увеличиваются возможности по общению и развитию. А с другой я воспринимаю это как личный вызов. Будем готовить ответный удар. :)
Подпись
Ждущий

Участник Фестиваля DoubleBrick
Контактная информация:

Сообщение Ждущий »

Hor писал(а):Конечно, источник нужно указывать всегда, где это только возможно. Это элементарное правило "хорошего тона".

Про конкуренцию - спасибо за комплимент, но реальность показывает, что в области "Community Development" (извините, не могу адекватно коротко перевести на русский!!!) этот-самый-форум обгоняет DB. Активность пользователей там сейчас выше и лучше. С одной стороны это хорошо, так как для у любителей LEGO увеличиваются возможности по общению и развитию. А с другой я воспринимаю это как личный вызов. Будем готовить ответный удар. :)
Акивность выше, потому что он новый и все новости сайта можно сразу обсудить на форуме. Пройдет какое-то время и там наверняка останутся только какие-нибудь злостные флудеры - потому как неудобный он внешне.
Много раз видел такое - хряпсь! новый форум! Весь пипл - WAAARRGGHH! Новый форум! Пошли, пообщаемся! И через какое-то время - тишина...
Изображение
Ждущий
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Ждущий писал(а):Акивность выше, потому что он новый и все новости сайта можно сразу обсудить на форуме. Пройдет какое-то время и там наверняка останутся только какие-нибудь злостные флудеры - потому как неудобный он внешне.
Много раз видел такое - хряпсь! новый форум! Весь пипл - WAAARRGGHH! Новый форум! Пошли, пообщаемся! И через какое-то время - тишина...
Не могу полностью согласиться. Наверняка, Легомикс активно пиарит этот форум среди своих покупателей. А т.к. клиентская база у них уже есть, то просто направив всю её в форум уже можно достичь значительного эффекта. Люди-то ведь на этом форуме откуда-то взялись. Насколько я могу судить, там далеко не все пришли с форумов DB, RB и пр. И кроме откровенных флудильщиков там есть очень даже адекватные личности.

Что форум неудобный - согласен. Я даже сам удивляюсь, как можно было извратить шаблон, чтобы, например, одну из очень важных ссылок - "вернуться в текущий раздел/форум засунуть в ужасно неудобное место". И этот случай не единичен. Зато шаблон в стиле LEGO - это скорее плюс (даже с учётом всех ашипок).

А вот насколько серьёзны намерения всех основателей-редакторов форума, несомненно, покажет время. Поживём-увидим.
Подпись
Ждущий

Контактная информация:

Сообщение Ждущий »

Hor писал(а):Не могу полностью согласиться. Наверняка, Легомикс активно пиарит этот форум среди своих покупателей. А т.к. клиентская база у них уже есть, то просто направив всю её в форум уже можно достичь значительного эффекта. Люди-то ведь на этом форуме откуда-то взялись. Насколько я могу судить, там далеко не все пришли с форумов DB, RB и пр. И кроме откровенных флудильщиков там есть очень даже адекватные личности.

Что форум неудобный - согласен. Я даже сам удивляюсь, как можно было извратить шаблон, чтобы, например, одну из очень важных ссылок - "вернуться в текущий раздел/форум засунуть в ужасно неудобное место". И этот случай не единичен. Зато шаблон в стиле LEGO - это скорее плюс (даже с учётом всех ашипок).

А вот насколько серьёзны намерения всех основателей-редакторов форума, несомненно, покажет время. Поживём-увидим.
Шаблон в стиле ЛЕГО - хорошо, но не в стиле же самих форумов ЛЕГО! Я читал, как на BZP крыли матом те форумы, и полностью с ними согласен.
Насчет пиара среди покупателей... ну, перед тем, как поехать в Метро, мы туда заезжали. Про форум не сказали ни слова, вряд ли это потому, что мы с глубокоуважаемым Турагой Макутой громко обсуждали RB :)
Большинство пришло просто потому, видимо, что - действительно, это покупатели Легомикса. Зашли на сайт и увидели ссылку, а о существовании ДБ они не имеют ни малейшего понятия.
Вот она - сила больших баннеров!
намерения наврняка ОЧЕНЬ мерьезные, только с грамотностью ну совсем никак. Как могу я, чуть-чуть младше этого Creator'а, писать без ошибок? (опечатки опустим, ладно, я очень быстро печатаю).
Не знаю, как другим, но мне физически неприятно читать тексты, написанные неграмотно - видимо, сказываются гены.
Изображение
Ждущий
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Ждущий писал(а):Шаблон в стиле ЛЕГО - хорошо, но не в стиле же самих форумов ЛЕГО! Я читал, как на BZP крыли матом те форумы, и полностью с ними согласен.
Кстати, да. Что-то я на этот момент совершенно внимания не обратил. Наверное, потому что я на оригинальные LEGO-вские хожу о-о-о-очень редко. Не нравится мне там стиль обсуждения - слишком много пустоты. И, насколько я понимаю, разные интересные вещи модераторы всё равно не пропустят :)

А можно ссылку на BZP-шные "ругательства"? :) Если серьёзно, то у меня это одна из самых больших претензий к этим форумам. По правилам LEGO нельзя нигде (!!!) использовать их логотип (см. сплэш страницу, логотипа Легомикса там, например, нет), рано как и слово lego в названии доменов (это уже относится к самому Легомиксу). А тут откровенный закос под якобы официальные форумы. Причём какой-нибудь неопытный человек так запросто и подумает. Очень это грязно.
Ждущий писал(а):Не знаю, как другим, но мне физически неприятно читать тексты, написанные неграмотно - видимо, сказываются гены.
Да, согласен. Очевидная неграмотность очень сильно напрягает. Кстати, всем рекомендую по этому поводу FireFox. У него встроенный спеллчекер для русского языка - отличная вещь для того, чтобы отловить подавляющее большинство ошибок. Писать что-то в Сети я теперь стараюсь только в нём.
Подпись
Ждущий

Контактная информация:

Сообщение Ждущий »

Hor писал(а):
Ждущий писал(а):Шаблон в стиле ЛЕГО - хорошо, но не в стиле же самих форумов ЛЕГО! Я читал, как на BZP крыли матом те форумы, и полностью с ними согласен.
Кстати, да. Что-то я на этот момент совершенно внимания не обратил. Наверное, потому что я на оригинальные LEGO-вские хожу о-о-о-очень редко. Не нравится мне там стиль обсуждения - слишком много пустоты. И, насколько я понимаю, разные интересные вещи модераторы всё равно не пропустят :)

А можно ссылку на BZP-шные "ругательства"? :) Если серьёзно, то у меня это одна из самых больших претензий к этим форумам. По правилам LEGO нельзя нигде (!!!) использовать их логотип (см. сплэш страницу, логотипа Легомикса там, например, нет), рано как и слово lego в названии доменов (это уже относится к самому Легомиксу). А тут откровенный закос под якобы официальные форумы. Причём какой-нибудь неопытный человек так запросто и подумает. Очень это грязно.
Ждущий писал(а):Не знаю, как другим, но мне физически неприятно читать тексты, написанные неграмотно - видимо, сказываются гены.
Да, согласен. Очевидная неграмотность очень сильно напрягает. Кстати, всем рекомендую по этому поводу FireFox. У него встроенный спеллчекер для русского языка - отличная вещь для того, чтобы отловить подавляющее большинство ошибок. Писать что-то в Сети я теперь стараюсь только в нём.
Эх, ссылку уж не помню - форумы-то у них уже неделю как в офлайне. Но как они их критиковали! Особенно модераторов, из-за которых одно сообщение может идти НЕДЕЛЮ. Нехорошая вещь - ручная проверка. При этом флуд эти модераторы пропускают (идет обсуждение, и тут какой-то чудак: "О, и мне 11!!!!"), а дельные сообщения стирают (какой-то другой чудак спросил "А как это - Тоа Джаллер? Его же в Маске Света убили!" [ну, опущу тот факт, что фильм он, похоже, не досмотрел...], на что серьезный BZPower'ец все подробно объясняет про воскрешение Джаллера, отправляет сообщение... и получает уведомление о флуде). Также клеймили отсутсиве возможности поставить нормальный аватар - немногим нравятся меющиеся человечки - и отсутствие репутации.
Сам видел - уже пятнадцать страниц обсуждают Лесовикка, и тут какой-то малолетка: "Эй, чуваки, а про кого это вы говорите?"
Мозиллой я и так пользуюсь, потому что вирус как-то пожрал Эксплорер. Причем в мое отсутствие :) Я-то вернулся и все починил, но во избежание эксцессов поставил Мозиллу.
Изображение
Ждущий
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Ждущий писал(а):Эх, ссылку уж не помню - форумы-то у них уже неделю как в офлайне. Но как они их критиковали! Особенно модераторов, из-за которых одно сообщение может идти НЕДЕЛЮ...
Упс, это было о LEGO-вском форуме. Я думал о том-самом-новом... вот и удивился :) Вопрос про ссылку отменяется.
Подпись
Ждущий

Контактная информация:

Сообщение Ждущий »

Hor писал(а):
Ждущий писал(а):Эх, ссылку уж не помню - форумы-то у них уже неделю как в офлайне. Но как они их критиковали! Особенно модераторов, из-за которых одно сообщение может идти НЕДЕЛЮ...
Упс, это было о LEGO-вском форуме. Я думал о том-самом-новом... вот и удивился :) Вопрос про ссылку отменяется.
Да, и я что-то неточно сформулировал.
Наблюдение из жизни:
Стоит вылезти теме про этот легомиксовский форум, как тут же здесь начинают писать! Не могу понять почему - ведь есть же еще куча тем для обсуждения. Видимо, грязью поливать кого-то всегда приятно. Да. Вот именно. Блин.
Изображение
Ждущий
Hitokiri

Сообщение Hitokiri »

Ждущий писал(а):Видимо, грязью поливать кого-то всегда приятно. Да. Вот именно. Блин.
Предлагаю перейти, ато тему зафлудили мы с вами :)

Хотя возможно Hor скажет по-другому — он главный тут :)
Hitokiri
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Сдаётся мне, что это я слишком перестарался в выражении своих чувств, наверное это у меня больная тема. Отсюда вся не самая хорошая дискуссия и пошла. :oops: Писать в отношении компании Легомикс и их форума прекращаю. Уж извините (это я в отношении посетителей форума!), в новую тему не пойду - сказать мне есть чего, не только, кстати, плохого. Но это некрасиво выглядит. Лучше займусь чем-нибудь позитивным.
Подпись
Hitokiri

Сообщение Hitokiri »

Hor писал(а):Сдаётся мне, что это я слишком перестарался в выражении своих чувств, наверное это у меня больная тема. Отсюда вся не самая хорошая дискуссия и пошла. :oops: Писать в отношении компании Легомикс и их форума прекращаю. Уж извините (это я в отношении посетителей форума!), в новую тему не пойду - сказать мне есть чего, не только, кстати, плохого. Но это некрасиво выглядит. Лучше займусь чем-нибудь позитивным.
Дело глубоко хозяйское, хотя Вас интересно послушать. И вообще я считаю что мы должны активнее выражать свое мнение косаемо того форума, тем более что, как Вы верно заметили, в глазах казуалов он претендует на официальный.
Hitokiri
georg

Сообщение georg »

Hor писал(а): Про конкуренцию - спасибо за комплимент, но реальность показывает, что в области "Community Development" (извините, не могу адекватно коротко перевести на русский!!!) этот-самый-форум обгоняет DB. Активность пользователей там сейчас выше и лучше. С одной стороны это хорошо, так как у любителей LEGO увеличиваются возможности по общению и развитию. А с другой я воспринимаю это как личный вызов. Будем готовить ответный удар. :)
На мой взгляд, некоторый успех РФФЛ - это вопрос денег. Не в плохом, а в хорошем смысле этого слова. Если DB форум энтузиастов, и держится он только на энтузиазме нескольких человек: Hor-а, Dan-а и нескольких еще человек, котрые приходя с работы, уставшие залезают в компьютер и создают, поддерживают жизнь форума, то РФФЛ форум коммерческий в том плане, что занимаются им не после рабочего дня, а на постоянной основе человек, которому за это платят. Здесь есть и много минусов и много плюсов.

Админу РФФЛ удалось превлечь нескольких человек, которые смогли там в том числе и за счет его участия начать активное общение, что форум сильно оживило. Новые сообщения каждый день это все-таки здорово. Потом появились и те, кто стал для форума делать не только обзоры, но и статьи, что перевело форум на новую содержательную ступень.
Хотя, безусловно, DB сделан лучше РФФЛ, атмосфера здесь свободнее и возможностей для развития больше.

Очень жаль, что о РФФЛ у большинства участнков DB, сложилось негативное впечатление, начинаю чувствовать себя некием перебежчиком. Как будто есть некая линия фронта между двумя форумами.
Как бы там ни было, DB - это тот форум, на котором меня очень тепло принял и помогли.
georg
последнее обновление 16 августа 2007

куплю
Закрыто

Вернуться в «Торговая улица»