Название

Вопросы относительно содержимого и внешнего вида https://DoubleBrick.ru .

Модератор: Renamer

Hitokiri

Re: Название

Сообщение Hitokiri »

Давай всё-таки перейдём на "ты"? :)
Забываю :) Просто воспитание сказывается...
На сайте DB есть БД наборов. Далеко не полная (главным образом, последние наборы), но есть. Прикрутить туда возможность ведения своего списка, наверное, не так сложно. Нужно только для начала объединить логин с форумами. Но в данном случае это была бы только такая штука, которую несложно (если это так) до кучи сделать, на самоценную идею, на мой взгляд - я уже об этом писал, не тянет.
Ну может и не тянет... Странно что я загорелся этим - ведь просто так ничего не бывает, стало быть что-то должно родится... Ответ наверняка где-то близко...
Hitokiri
Обновлено: 26.08.2008
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Hitokiri писал(а):Ну может и не тянет... Странно что я загорелся этим - ведь просто так ничего не бывает, стало быть что-то должно родится... Ответ наверняка где-то близко...
Я только хочу сказать, что всё что я пишу - это мнение. Местами я его обосновываю, иногда просто предполагаю. В любом случае я могу ошибаться - не нужно воспринимать моё конструктивное оппонирование как финальный вердикт. Это моё личное мнение, которое легко может оказаться ошибочным. Если руки чешутся - вперёд!
Подпись
Hitokiri

Сообщение Hitokiri »

Я только хочу сказать, что всё что я пишу - это мнение. Местами я его обосновываю, иногда просто предполагаю. В любом случае я могу ошибаться - не нужно воспринимать моё конструктивное оппонирование как финальный вердикт. Это моё личное мнение, которое легко может оказаться ошибочным. Если руки чешутся - вперёд!
Руки это да... :)
А мнения я не могу не учитывать, ведь это ресурс для всех (ну если я вообще смогу сгородить такое).

Кстати, а почему на сайте логотип ввиде человека-капли? Я кажется видел подобный уже где-то... Это означает пользование неким движком?
Hitokiri
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Hitokiri писал(а):Кстати, а почему на сайте логотип ввиде человека-капли? Я кажется видел подобный уже где-то... Это означает пользование неким движком?
Это умолчательный логотип, который идёт в поставке движка Drupal вместе с этой темой оформления. Использование его вовсе необязательно, но я так и не удосужился сделать ему замену. А теперь уже и не нужно - я сейчас готовлю новую тему, похожую на ту, что была у сайта до перехода на этот движок. Там все логотипы будут правильные.
Подпись
Hitokiri

Сообщение Hitokiri »

Это умолчательный логотип, который идёт в поставке движка Drupal вместе с этой темой оформления. Использование его вовсе необязательно, но я так и не удосужился сделать ему замену. А теперь уже и не нужно - я сейчас готовлю новую тему, похожую на ту, что была у сайта до перехода на этот движок. Там все логотипы будут правильные.
А мне кажется оформление итак хорошее. Хотя дело хозяйское конечно.
Hitokiri
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Hitokiri писал(а):А мне кажется оформление итак хорошее. Хотя дело хозяйское конечно.
Я бы даже сказал слишком хорошее :)

Потому что его готовил какой-то хороший знаток CSS, каковым я не являюсь. Поэтому когда я попытался слегка изменить стиль для моих потребностей - добавить что-то там, сям, то столкнулся с высокой сложностью изменений. Часто то, что мне было нужно появлялось не там и не так, либо вообще ломало дизайн. Поэтому я решил сделать свой вариант попроще и попонятнее (с точки зрения HTML-верстальщика). Надеюсь, что он не будет выглядеть значительно хуже этого, фирменно-отлаженного.
Подпись
georg

Сообщение georg »

Прочитал с интересом всю тему, но по поводу самого для меня интересного как-то не успел ответить в разгар дисскуссии. Итак...

Про новый ресурс. Думаю идея хорошая. Во всяком случае она бы меня заинтересовала, больше бриксета, если бы:
1) была возможность договариваться о покупке/продаже наборов,выставлять их на продажу или обмен.
2) после построения коллекции можно было бы увидеть количество деталей.
3) были бы примеры конструирования с комбинированием наборов. Приведу пример, который меня вдохновил: человек совместив 7014 банк из гарри поттера с наборами замка создал армию гоблинов со своими осадными машинами и многим другим http://www.brickshelf.com/cgi-bin/gallery.cgi?f=50775
Много подобных моделей можно было бы создать совмещяя ЗВ и замок. Собственно это действует и в обратную сторону. И обзоры моделей, с указанием наборов, необходимых для их создания это здорово. Это, думаю, востребовано
4)Еще интересна возможность публикации статей с обзорами серий и созданных моделей. Что считается наиболее редким, что больше всего ценится что меньше, почему.
5) Действительно сведения о пользователи. Сдается мне, что ты (вы) предлагали это, когда речь зашла о профилях. Собственно, думаю, что с уверенностью можно сказать, что те, кто профили создал и будет 100% пользоваться новым ресурсом, а остальное зависит от прибамбасов.

И еще. Спасибо за тему. Она правда очень интересна. Побольше бы таких. Она неоднозначна, и на нее так просто не ответишь нужно высказывать мнение, а это всегда интересно
georg
последнее обновление 16 августа 2007

куплю
Hitokiri

Сообщение Hitokiri »

Про новый ресурс. Думаю идея хорошая. Во всяком случае она бы меня заинтересовала, больше бриксета, если бы:
1) была возможность договариваться о покупке/продаже наборов,выставлять их на продажу или обмен.
2) после построения коллекции можно было бы увидеть количество деталей.
3) были бы примеры конструирования с комбинированием наборов.
4) Еще интересна возможность публикации статей с обзорами серий и созданных моделей. Что считается наиболее редким, что больше всего ценится что меньше, почему.
5) Действительно сведения о пользователи. Сдается мне, что ты (вы) предлагали это, когда речь зашла о профилях. Собственно, думаю, что с уверенностью можно сказать, что те, кто профили создал и будет 100% пользоваться новым ресурсом, а остальное зависит от прибамбасов.
Благодарю за массу интересный идей. Как я и предполагал, такая штука будет стоить огромных денег в разработке... :( А вот про комбинации наборов это конечно мощная мысль, но думаю надо денно и ночно сидеть и думать что с чем можно комбинировать... Вариантов масса -нужен полк журналистов-конструкторов чтобы выводить информацию на ресурс...
И еще. Спасибо за тему. Она правда очень интересна. Побольше бы таких. Она неоднозначна, и на нее так просто не ответишь нужно высказывать мнение, а это всегда интересно.
Да незачто - оно само родилось :) Вот хорошо бы чтоб еще пара человек хоть пришло. ато втроем тусуемся тут...
Hitokiri
georg

Сообщение georg »

Благодарю за массу интересный идей. Как я и предполагал, такая штука будет стоить огромных денег в разработке... :( А вот про комбинации наборов это конечно мощная мысль, но думаю надо денно и ночно сидеть и думать что с чем можно комбинировать... Вариантов масса -нужен полк журналистов-конструкторов чтобы выводить информацию на ресурс...
Про массу - вовсе нет начинается все с малого. Дай пользователям просто писать об этом... И пошло поехало
georg

куплю
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Hitokiri писал(а):Благодарю за массу интересный идей. Как я и предполагал, такая штука будет стоить огромных денег в разработке... :( А вот про комбинации наборов это конечно мощная мысль, но думаю надо денно и ночно сидеть и думать что с чем можно комбинировать... Вариантов масса -нужен полк журналистов-конструкторов чтобы выводить информацию на ресурс...
Нескромно так замечу, что можно на этом форуме создавать темы и писать всё что вздумается. Причём совершенно бесплатно. При желании автора результаты могут быть отправлены на сайт. Вы могли заметить, что на сайте уже появились некоторые пользователи с форума. Я надеюсь в ближайшем будущем объединить БД форума и сайта, после чего у каждого пользователя появится техническая возможность размещать на сайте обзоры и пр. Как-то это будет модерироваться, но в рамках разумной политики, которая, как я надеюсь, присутствует и на форумах.

Это я к тому, что предлагаю всем желающим активизировать свои действия в наполнении сайта DB любой полезной информацией. В частности, можно будет сделать и "такую штуку" с наборами. По трудоёмкости это будет гораздо проще. Но я не намерен "перетягивать одеяло" - если появится отдельный проект, то с удовольствием добавлю информацию/ссылки на сайт DB во все подходящие места.
Подпись
Hitokiri

Сообщение Hitokiri »

Это я к тому, что предлагаю всем желающим активизировать свои действия в наполнении сайта DB любой полезной информацией. В частности, можно будет сделать и "такую штуку" с наборами.
Идея отличная кстати! Я б даже поучавствовал, но боюсь я очень долго буду писать обзоры... Время знаете ли... Очень много работаю...

Кстати вот вопрос - детали имеют свой уникальный номер или название коие не повторяются никогда? Это я к тому что можно создать програмный движок сопоставления наборов.
Hitokiri
georg

Сообщение georg »

Hitokiri писал(а):Идея отличная кстати! Я б даже поучавствовал, но боюсь я очень долго буду писать обзоры... Время знаете ли... Очень много работаю...

Кстати вот вопрос - детали имеют свой уникальный номер или название коие не повторяются никогда? Это я к тому что можно создать програмный движок сопоставления наборов.
Да. Поддерживаю. Даю обещание перед общественностью, что к понедельнику-вторнику закончу-таки материал про замки, который будет только для DB.

Про детали. Хорошее предложение. Хотя бы создать и опублковать список этих номеров и названий, а то когда речь заходит о PaB-е или отдельных деталях говоришь: такая кругленька длинненткая такого-то цвета, хотя сам бы ни за что не понял бы о чем идет речь.
georg

куплю
Hitokiri

Сообщение Hitokiri »

Да. Поддерживаю. Даю обещание перед общественностью, что к понедельнику-вторнику закончу-таки материал про замки, который будет только для DB.
Бум ждать :)
Про детали. Хорошее предложение. Хотя бы создать и опублковать список этих номеров и названий, а то когда речь заходит о PaB-е или отдельных деталях говоришь: такая кругленька длинненткая такого-то цвета, хотя сам бы ни за что не понял бы о чем идет речь.
Да вот только теперь узнать бы где взять индексы... Ведь когда их штампуют наверняка не говорят работникам: "Нафигач тыщ 50 таких кругленьких желтеньких...". Риск нафигачить 50 тыщ не тех - весьма большой! :)
Hitokiri
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Hitokiri писал(а):Идея отличная кстати! Я б даже поучавствовал, но боюсь я очень долго буду писать обзоры... Время знаете ли... Очень много работаю...
Согласен, чтобы написать что-то интересное, то нужно потратить достаточно большое количество времени. А с другой стороны, если 20 пользователей напишут по 1 материалу в месяц, то почти каждый день будет появляться интересная информация. Я не принуждаю, но подбадриваю. Не так всё это страшно.
Hitokiri писал(а):Кстати вот вопрос - детали имеют свой уникальный номер или название коие не повторяются никогда? Это я к тому что можно создать програмный движок сопоставления наборов.
Да. Причём есть разные системы нумерации.

1. Номера, которые отпечатаны на самих деталях (4-5) цифр, самый популярный способ ссылки на деталь. Используется в Пироне и Бриклинке. Но на некоторых деталях такие номера не печатаются, поэтому им дают "свои" номера и у этих двух сервером они разные :( Вот список деталей Пирона (большой!).

2. Номера, как на них ссылается компания LEGO. По всех последних наборах в конце инструкция по собрке обычно есть перечень деталей с 7-значными номерами. Неудобно то, что в это системе 2 детали одной формы но разного цвета имеют разные номера - похоже, так компания LEGO учитывает вообще всё, схожие номера попадаются и на коробках, и на инструкциях.
Подпись
Hitokiri

Сообщение Hitokiri »

Согласен, чтобы написать что-то интересное, то нужно потратить достаточно большое количество времени. А с другой стороны, если 20 пользователей напишут по 1 материалу в месяц, то почти каждый день будет появляться интересная информация. Я не принуждаю, но подбадриваю. Не так всё это страшно.
А что если меня переклинит написать о старых наборах или тех что не продают у нас? Или это не в тему?

1. Номера, которые отпечатаны на самих деталях (4-5) цифр, самый популярный способ ссылки на деталь. Используется в Пироне и Бриклинке. Но на некоторых деталях такие номера не печатаются, поэтому им дают "свои" номера и у этих двух сервером они разные :( Вот список деталей Пирона (большой!).
Да - я впечатлился. Жаль картинок нет...
2. Номера, как на них ссылается компания LEGO. По всех последних наборах в конце инструкция по собрке обычно есть перечень деталей с 7-значными номерами. Неудобно то, что в это системе 2 детали одной формы но разного цвета имеют разные номера - похоже, так компания LEGO учитывает вообще всё, схожие номера попадаются и на коробках, и на инструкциях.
Интересно как же они ориентируются при повторении номеров... Засада... Идея с движком провалилась...
Hitokiri
Ответить

Вернуться в «DoubleBrick.ru»