О яндексе и ссылках, а также о Российском Фан Форуме Лего

Здесь предлагается вести разговоры, в том числе и не связанные с LEGO - ограничений по теме нет, но помните о корректном поведении и уважении к другим посетителям.

Модератор: ArsKvsh

georg

О яндексе и ссылках, а также о Российском Фан Форуме Лего

Сообщение georg »

Вчера вечеров обнаружил то, что меня сильно огорчило, и задело.

1) Напрямую касается этого форума. Набирая в яндексе слова "форум лего" DB выдается только 7 или 8-м !!! 1-й - РФФЛ потом ссылки на несколько мертвых форумов, и лишь потом DB! Почему так??? Ведь Hor же заключил соглашение с яндексом????

2) Практически никак не касается этого форума, но молчать я просто не могу. Очень хочу узнать позицию остальных. После того как я разместил на РФФЛ тему, со ссылкой на тему с DB, где к продаже была представлена модель 1981 года, тема была практически сразу удуалена. После обращения к администратору того форума, мне ответили, что руководство проекта запретило ссылки на русскоязычные ресурсы (Я так понял, что все или почти все!!!) И это при том, что при обсуждение нового форума здесь его администратор предлагал вывесить на РФФЛ ссылку на DB. При аналогичной ситуацией на DB: тема со ссылкой на РФФЛ была оставлена. Более того речь идет не о рекламе форума, а о сообщение о продаже раритета, что в рунете происходит крайне редко. А модель для ценителей может являться крайне редким и желанным экземпляром.

К чему я это? Просто подобная ситуация меня в высшей степени обескуражила. Подобные новости появляются крайне редко. Сам лично многое готов был бы отдать за возможность в России (не заказывая из-за бугра) преобрести модели замка 80-х годов (тогда лего в этой серии выпускало гражданские постройки)!!! Как же развивать движение любителей лего в России при изоляции некоторых ресурсов о лего!!!!!?????
Последний раз редактировалось georg Сб авг 11, 2007 12:58 pm, всего редактировалось 2 раза.
georg
последнее обновление 16 августа 2007

куплю
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Re: О яндексе и ссылках

Сообщение Hor »

georg писал(а):Вчера вечеров с огорчением обнаружил то, что меня сильно огорчило, и задело.
Ну, зачем же так близко к сердцу воспринимать такие вещи. В жизни есть более важные проблемы. Я серьёзно. При всём моём увлечении, LEGO - это хобби, поэтому относиться к этому нужно соответствующее.
georg писал(а):1) Напрямую касается этого форума. Набирая в яндексе слова "форум лего" DB выдается только 7 или 8-м !!! 1-й - РФФЛ потом ссылки на несколько мертвых форумов, и лишь потом DB! Почему так??? Ведь Hor же заключил соглашение с яндексом????
Сложный вопрос. С Яндексом заключено соглашение о трансляции новостей. А не о том, чтобы показывать ссылки на сайт в первым местах поиска. Отвечая на вопрос почему могу сказать, что:
- судя по всему, кто-то занимается продвижением этого форума и, видимо, вообще сайта Легомикса
- до недавнего времени DB практически не продвигался в поисковых системах

Теперь я уже точно понял, что если этим не заниматься, то DB так и останется малораскрученным. Это неправильно. Нужно заняться его популяризацией.

Кстати, ссылку на тот форум Яндекс показывает с орфографической ошибкой.

Если кто-то хочет помочь, то рецепт очень простой - оставляйте ссылки на сайт в любых местах - сайтах, форумах, блогах. Только не нужно спамить, я не хочу опускаться до уровня "прокатки сайта по каталогам", тем более что поисковики с этим уже достаточно успешно борются. Только там, где это уместно. Поисковики эту ссылку найдут и оценят.
georg писал(а):2) Практически никак не касается этого форума, но молчать я просто не могу. Очень хочу узнать позицию остальных. После того как я разместил на РФФЛ тему, со ссылкой на тему с DB, где к продаже была представлена модель 1981 года, тема была практически сразу удуалена. После обращения к администратору того форума, мне ответили, что руководство проекта запретило ссылки на русскоязычные ресурсы (Я так понял, что все или почти все!!!) И это при том, что при обсуждение нового форума здесь его администратор предлагал вывесить на РФФЛ ссылку на DB. При аналогичной ситуацией на DB: тема со ссылкой на РФФЛ была оставлена. Более того речь идет не о рекламе форума, а о сообщение о продаже раритета, что в рунете происходит крайне редко. А модель для ценителей может являться крайне редким и желанным экземпляром.
Ну что я могу сказать, этот форум коммерческий проект, поэтому раскручивать какие-то другие сайты ему не с руки. Они ведь не только это запретили. Они также выключили подписи к профилям и запретили редактирование сообщений (сам я там не зарегистрирован, информацию прочитал из переписки пользователей с администратором) - вразумительного объяснения последнему я просто не нахожу. Тотальная цензура - только ради того, чтобы с их драгоценного форума не уплыла бы ссылка на какой-нибудь другой сайт!
georg писал(а):К чему я это? Просто подобная ситуация меня в высшей степени обескуражила. Подобные новости появляются крайне редко. Сам лично многое готов был бы отдать за возможность в России (не заказывая из-за бугра) преобрести модели замка 80-х годов (тогда лего в этой серии выпускало гражданские постройки)!!! Как же развивать движение любителей лего в России при изоляции некоторых ресурсов о лего!!!!!?????
Я искренне уверен, что такая самоизоляция этого форума в долгосрочной перспективе не пойдёт ему на пользу. Но томагавк войны уже вырыт. И не я это сделал! :twisted:
Подпись
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Hor писал(а):Ну что я могу сказать, этот форум коммерческий проект, поэтому раскручивать какие-то другие сайты ему не с руки. Они ведь не только это запретили. Они также выключили подписи к профилям и запретили редактирование сообщений (сам я там не зарегистрирован, информацию прочитал из переписки пользователей с администратором) - вразумительного объяснения последнему я просто не нахожу. Тотальная цензура - только ради того, чтобы с их драгоценного форума не уплыла бы ссылка на какой-нибудь другой сайт!
Дополнение. Насколько я помню, в очень подробных и слишком расжёванных правилах форума было явно написано разрешение публиковать ссылки на сайты LEGO-вской тематики:
2.7 Участникам форума не разрешается:
...
2.7.6 размещать на форуме рекламные или агитационные материалы, в том числе ссылки на сайты в Интернете. Не считаются рекламой и нарушением для полноправных участников форума: ссылки на сайты в Интернете; аннотирование книг, газет, журналов; объявления о семинарах и конференциях LEGO, - соответствующие тематической направленности форума.
Т.е. это цензура в самом явном виде. Я бы написал об этом случае на-том-самом-форуме с требованием публичных разъяснений. Но, судя по всему эти люди очень боятся публичной дискуссии, так что шансов на конструктивный ответ мало.
Подпись
georg

Сообщение georg »

Hor писал(а):Т.е. это цензура в самом явном виде. Я бы написал об этом случае на-том-самом-форуме с требованием публичных разъяснений. Но, судя по всему эти люди очень боятся публичной дискуссии, так что шансов на конструктивный ответ мало.
Спасибо, за ответ.
Начало дисскусии уже положено.
Во-первых -это переписка с администратором, результатом которой стал ответ, что ссылки запрещены из-за присутствия на форуме детей, а также, что это позиция руководства.

Во-вторых начато обсуждение на самом форуме
http://www.phantoms.su/forum/viewtopic.php?t=653
С нетерпением жду судьбы этой темы.

Да, что касается "близко к сердцу". Это не совсем так. Но не еденичен случай ошибок на РФФЛ, которые могла бы исправить связь с DB. Причем, в результате, так и не ясна судя по новостям того форума судьба брикшельфа. Более того, по их новостям он уже платный! Все это, конечно, мелочи, но не приятно.

Про запреты: к ним можно добавить и личные сообщения.

Опять же к чему все это? Просто я крайне не согласен с позицией войны. О лего в россии говорят интересно не многие, зачем же среди этих немногих устраивать войну или изолироваться?
Получается, что я заближдался, считая, что РФФЛ при всех запретах достаточно полно и активно может отражать последние события.
georg

куплю
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

georg писал(а):Спасибо, за ответ.
Начало дисскусии уже положено.
Во-первых -это переписка с администратором, результатом которой стал ответ, что ссылки запрещены из-за присутствия на форуме детей, а также, что это позиция руководства.
Ха-ха. Про детей - это очень классная отмазка.
georg писал(а):Да, что касается "близко к сердцу". Это не совсем так. Но не единичен случай ошибок на РФФЛ, которые могла бы исправить связь с DB. Причем, в результате, так и не ясна судя по новостям того форума судьба брикшельфа. Более того, по их новостям он уже платный! Все это, конечно, мелочи, но не приятно.

Про запреты: к ним можно добавить и личные сообщения.

Опять же к чему все это? Просто я крайне не согласен с позицией войны. О лего в россии говорят интересно не многие, зачем же среди этих немногих устраивать войну или изолироваться?
Получается, что я заблуждался, считая, что РФФЛ при всех запретах достаточно полно и активно может отражать последние события.
Не может один ресурс, каким бы крутым он не был, выражать единственную и окончательную точку зрения на всё. Наверняка будут случаться и упущения, и ошибки. В изложенных условиях исправить их крайне сложно, поэтому они и не будут исправляться. Я считаю такую позицию достаточно глупой и ошибочной. Насколько я прав - покажет время.

Война - это, действительно несколько сильный термин. Но я не могу не замечать такого отвратительного поведения. Именно поэтому я принципиально не ставлю ссылки на этот-форум в дискуссии (но не мешаю при этом делать это другим). Его нет в списке ресурсов (сам Легомикс есть). Хотя (публично заявляю) если хотя бы 3 (три) человека напишут тут, что нужно добавить, то добавлю :)

Напористое, агрессивное и некорректное продвижение этого-форума вызывает у меня большое раздражение, которое я намерен конвертировать в ответное продвижение DB как лучшего русскоязычного интернет-ресурса о LEGO. Но в рамках приличия, о которых я уже часто говорил.
Подпись
georg

Сообщение georg »

Вот Вам и результат голосования на РФФЛ. Высказались человек 10. Все за сотрудничество. Но тему при появлении администратора сразу же удалили. Без объяснения причин. Просто 37 год. Разве что не банят пожизненно. Пройдите по ссылке :) :) :)

Да,...... СИЛЬНО ИЗМЕНИЛОСЬ МОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЭТОМУ ФОРУМУ.
georg

куплю
georg

Сообщение georg »

Да... И в этом я ошибался 37-й... Уже забанили. Видать пожизненно. Ну что-ж, не поверите, но я рад. Все разрешилось своим чередом.

Жду комментариев.
georg

куплю
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

georg писал(а):Да... И в этом я ошибался 37-й... Уже забанили. Видать пожизненно. Ну что-ж, не поверите, но я рад. Все разрешилось своим чередом.

Жду комментариев.
Какие могут быть комментарии? Маразм.

Прикольно, однако.

Дополнение: Мне вот что ещё подумалось, интересно, самому "Креатору" не противно заниматься "отстрелом неугодных". Я по-прежнему считаю, что все основные вопросы решает не он, а, видимо, хозяин Легомикса, который преследуя свои коммерческие интересы готов чистить любое упоминание "не-легомикса", но свою голову тоже нужно иметь. И понимать, что других людей нужно, как минимум, уважать. А то ведь так можно легко распугать всех адекватных личностей.
Подпись
Hitokiri

Сообщение Hitokiri »

Какие могут быть комментарии? Маразм.

Прикольно, однако.
Да - прикольно... А меня там забанили просто за "здорОво живешь"...
Hitokiri
Обновлено: 26.08.2008
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Hitokiri писал(а):Да - прикольно... А меня там забанили просто за "здорОво живешь"...
Наверное, вы с Георгом недостаточно яростно расхваливали легомикс! Но это, кстати, означает что их администратор почитывает форумы DB, потому что ты, насколько я понимаю, ничем себя "не выдал".

Пользуясь случаем, передаю креатору здесь привет!!
Подпись
Hitokiri

Сообщение Hitokiri »

Наверное, вы с Георгом недостаточно яростно расхваливали легомикс! Но это, кстати, означает что их администратор почитывает форумы DB, потому что ты, насколько я понимаю, ничем себя "не выдал".
Странно думать что за полтора дня присутствия я мог кого-то разрекламировать...
Более того, как честный человек - я зарегился под тем же ником. Тоесть я себя и не скрывал и не поливал форум грязью и еще раз подчеркиваю для Креатора (коий видимо меня не услышал до сих пор или не верно понял) что я ничего не имею против него лично. И если конструктивная критика (заметьте - на другом форуме!!!) не только не имеет эффекта но и вызывает воробъиную злобу - это не моя вина согласитесь. Я всегда считал Креатора вменяемым человеком (ну по крайней мере из того что я читал на этом и его форуме) и потому я надеюсь что он хотябы ответит на мое письмо.
Пользуясь случаем, передаю креатору здесь привет!!
Присоединяюсь :)
Hitokiri
Обновлено: 26.08.2008
georg

Сообщение georg »

Удивило меня больше всего то, что при том,что я тоже раньше считал Креатора адекватным человеком, после начала обсуждения темы ссылок меня вместе с темой просто удалили при первом появлении Креатора. Здесь не было ни совета с кем-либо, не вообще чего-либо. После этого не пришло ни одно письмо с разъяснением причин. Сообщения, где я высказывал позицию лояльную легомиксу и форуму, были оставлены. Для них был создан новый пользователь 0000. Из всех авторских новостей было вырезано мое имя. Вот так.
То есть принцип прост - удалять тех, кто не нравится, расчитывая на деньги и рекламу. Это очень странная позиция.
А сообщения Hitokiri я видел - их было два. Начало конструктивного обсуждения, а не просто расхваливание того, что делается.
Жаль, что сразу в отличае от Hor-а и Dan-а не понял, что происходит на том форуме. ОЧень жаль.

К привету Креатору присоединяюсь.
Очень интересно посмотреть, чем закончится построение маленького тотолитарного государство, держащегося на репрессиях. Без капли обиды - действительно интересно
georg

куплю
ДЖАНГО ФЕТТ

Сообщение ДЖАНГО ФЕТТ »

мда это поистине ужасно банить вот так просто! :(
Изображение
Изображение
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

georg писал(а):Жаль, что сразу в отличие от Hor-а и Dan-а не понял, что происходит на том форуме. Очень жаль.
На самом я тоже как-то не ожидал такого поведения. Все остальные шаги в принципе понятны и объяснимы. Задача - раскрутить форум и задушить всех остальных, неважно какими методами. Обычный деловой подход. Но сегодняшние действия под это объяснение никак не попадают. Я не вижу, как они могли бы помочь указанной цели - раскрутке. Это больше всего похоже на такую мелкую гаденькую месть - ах вы ещё и на DB тусуетесь, тогда получите!
Подпись
Aberon
Контактная информация:

Сообщение Aberon »

Хм, а мне форум легомикса не показался таким уж плохим...Мне там почти нахаляву (Тоа Мари- то я куплю в любом случае) дали карту кл. клиента...
Изображение
Aberon
Закрыто

Вернуться в «Общение»