Предложение

Вопросы относительно содержимого и внешнего вида https://DoubleBrick.ru .

Модератор: Renamer

Ответить
georg

Предложение

Сообщение georg »

Давайте каждый день будем на сайте размещать хотя бы по две фотографии моделей с брикшельфа
Или еще что-то. Попробую выложить что-то уже сегодня.

У нас совсем нет овостей для обсуждения, кроме РФФЛ и очень интересного проекта, предложенного Hitokiri

Единственная моя проблема: я не умею вставлять картинки нужного размера, так что могу дать только ссылки, что не так красиво и наглядно.

Еще прозьба к Hor-у:
1)на сайте есть база данных интеренет ресурсов о лего, как ее можно найти и самому туда попасть: не по ссылке?
2) Возможно стоит копии новостей с сайта размещать в разделе новости, а то там давно уже пусто.
georg
последнее обновление 16 августа 2007

куплю
Hitokiri

Re: Предложение

Сообщение Hitokiri »

Давайте каждый день будем на сайте размещать хотя бы по две фотографии моделей с брикшельфа
Идея хорошая. но думаете не надоест нам обсуждать те фото? Вот хорошая фишка обсуждать то что собирают учатсники форума, но мы иногда слишком ленивы и заняты для того чтобы таких тем было много. При этом стимулировать людей нечем - не "самизнаетекто" чтобы учреждать призы за работы.
Hitokiri
Обновлено: 26.08.2008
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Hor »

georg писал(а):Давайте каждый день будем на сайте размещать хотя бы по две фотографии моделей с брикшельфа
Тут есть один момент, касающийся авторских прав. Я не могу сказать, что "полностью белый и пушистый", но в отношении публикуемых на сайте материалов стараюсь их соблюдать. То есть я не уверен в корректности публикации чужих картинок с BrickShelf-а. Особенно, вообще без указания источника и автора, как это делается сами-знаете-где.
georg писал(а):У нас совсем нет новостей для обсуждения, кроме РФФЛ и очень интересного проекта, предложенного Hitokiri
Вообще говоря, и много людей сейчас поразъехалось. Вот вернутся, думаю будет поживее.
georg писал(а):Единственная моя проблема: я не умею вставлять картинки нужного размера, так что могу дать только ссылки, что не так красиво и наглядно.
Мне непонятна проблема. Публиковать картинки - где именно?

Но раз уж зашёл разговор, то в планах у меня есть добавление на сайте такой галереи. Типа "Картинка дня", которая каждый день новая, но можно отдельно посмотреть предыдущие картинки. Работы в этом направлении пока не ведутся совершенно (я сейчас делаю для сайта новую тему и начал заниматься интеграцией БД пользователей), но никто не мешает уже сейчас:
1. публично обсудить, как нужно этот сервис делать, чтобы он был удобен и полезен, предлагаю высказать свои мысли здесь
2. начать сам процесс пока что в форуме, такой тренировочный вариант, я могу даже отдельный раздел для этого сделать, если понадобится

Только по второму пункту у меня есть несколько категорических просьб, если кто этим займётся:
1. Указывайте автора (ссылку на каталог BrickShelf).
2. Публикуйте не более 2-3 лучших картинок разумного размера, иначе это невозможно читать.
3. А тем кто будет цитировать - удаляйте из цитаты ссылку на изображение, она там не нужна.
georg писал(а):Еще просьба к Hor-у: на сайте есть база данных интернет ресурсов о лего, как ее можно найти и самому туда попасть: не по ссылке?
Есть такая полезная страница, называется карта сайта: http://www.doublebrick.ru/sitemap. Ссылка на неё висит в правом верхнем углу каждой страницы. А там уже, в последней строке есть и ссылка на страницу с ссылками: http://www.doublebrick.ru/links.
Подпись
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Hitokiri писал(а):Идея хорошая. но думаете не надоест нам обсуждать те фото? Вот хорошая фишка обсуждать то что собирают участники форума, но мы иногда слишком ленивы и заняты для того чтобы таких тем было много. При этом стимулировать людей нечем - не "самизнаетекто" чтобы учреждать призы за работы.
1. Обсуждать проще. Этим можно заниматься даже на работе :shock:
2. Если надоест, то прикрыть этот проект будет необычайно легко
Подпись
georg

Сообщение georg »

Спасибо за объяснение про БД.

Про фото. Если посмотреть мои сообщения про интересные модели, там только одна ссылка, но нет картинки, которая давала бы хотя бы поверзностное представление о том, что собственно на бтикшельфе привлекло внимание. Как сделать маленькую картинку в сообщении я не знаю.
georg

куплю
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Только что добавил новый тэг "picture", где можно указать размер в процентах относительно исходного:

Код: Выделить всё

[picture=30]http://www.doublebrick.ru/images/logo.gif[/picture]
[picture=20]http://www.doublebrick.ru/images/logo.gif[/picture]
[picture=10]http://www.doublebrick.ru/images/logo.gif[/picture]

Конечно, это всё криво, т.к. масштабирует браузер у клиента - это хуже по качеству и не изменяет размер файла, который нужно тянуть, зато быстрое решение для красивого просмотра. Заметьте, я все картинки ещё сделал ссылками на исходный файл.
Подпись
georg

Сообщение georg »

Спасибо, вот это, то чего не хватало.

И по поводу сообщений. Думаю нужно сделать так, чтобы каждый день - два на сайте появлялись темы, которые могли бы стать катализатором обсуждения. Уверен, что сейчас с этой задачей справятся человека три-четыре, которые достаточно активны сейчас. А осенью пять -восемь продолжат это без проблем.
Без этого боюсь сюда не придут те, кто знает о ресурсе, но считает жизнь здесь слишком вяло текущей.
georg

куплю
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

georg писал(а):Спасибо, вот это, то чего не хватало.
Гм. Сейчас понял, что как-то странно масштабирует - при указании 50% картинка примерно равна исходной :( Но разбираться лениво.
georg писал(а):И по поводу сообщений. Думаю нужно сделать так, чтобы каждый день - два на сайте появлялись темы, которые могли бы стать катализатором обсуждения. Уверен, что сейчас с этой задачей справятся человека три-четыре, которые достаточно активны сейчас. А осенью пять -восемь продолжат это без проблем.
Без этого боюсь сюда не придут те, кто знает о ресурсе, но считает жизнь здесь слишком вяло текущей.
Ну не знаю, насколько это м.б. перспективно - принудительно вымучивать из себя темы.

У меня, как профессионального программиста, есть немного другой взгляд. Если сделать возможность обсуждения на форуме любого материала сайта, то активность значительно возросла бы. Потому что не нужно переключаться в форум, создавать тему - просто пишешь внизу страницы в специально отведённом поле, жмёшь кнопку и твоё мнение уже в форуме и на сайте, где тут же, внизу страницы, можно выводить несколько последних сообщений по теме.

Проблема одна - при текущей скорости работ такая функциональность появится на ранее чем через 4-6 месяцев :(
Подпись
georg

Сообщение georg »

Hor писал(а): Ну не знаю, насколько это м.б. перспективно - принудительно вымучивать из себя темы.

У меня, как профессионального программиста, есть немного другой взгляд. Если сделать возможность обсуждения на форуме любого материала сайта, то активность значительно возросла бы. Потому что не нужно переключаться в форум, создавать тему - просто пишешь внизу страницы в специально отведённом поле, жмёшь кнопку и твоё мнение уже в форуме и на сайте, где тут же, внизу страницы, можно выводить несколько последних сообщений по теме.

Проблема одна - при текущей скорости работ такая функциональность появится на ранее чем через 4-6 месяцев :(
Да, о том, что Вы так думаете я подумал.

Попробую аргументировать, хотя, конечно, вымучивать сообщения действительно совсем не дело.

1 Аргумент) Это личный пример. В свое время отсутствие сообщений на форуме и очень низкая активность обсуждения меня и отпугнула. То есть я просто стал реже заходить. Потом я обнаружил, что новости появляются на сайте, но на сайт я захожу гораздо реже, думаю как и многие думаю.

2) Думаю схож с первым, но сильно абстрактнее. Нет сообщения=нет активности=здесь не папишут еще в течение трех дней= я зайду через три дня=....=я зайду через неделю. Это думаю, первая мысль, которая возникает у относительно ленивого участника.

3) Не самая громкая новость лучше, чем ничего. 1-й) вывод, что даже если это не очень интересно, возможно завтра появится, что-то более интересное. 2-ое) пусть это и не самое интересное, но я отвечу. Есть один комментарий= есть обсуждение, кнему присоединятся и другие.
georg

куплю
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Так я совершенно не против! Если так будет, то я сам буду только рад. Причём оба варианта отлично могут существовать вместе. Никаких противоречий между ними нет.
Подпись
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

И снова здравствуйте)

Я еще не успел прочесть и трети написанного за те две недели, что отсутствовал, но уже безумно нравится, что такая активность может быть в августе - месяце полных отпусков)
Причем активность как личная, так и за сообщество! Что же будет в сентябре?)

По-поводу работ с брикшелфа - я полностью за! До отъезда у меня получалось выкладывать интересные работы с ссылками на галереи их владельцев. Так почему бы не продолжить?

По-поводу обсуждения новостей - уже не первый раз предлогается, но к сожалению, вся эта функциональность ложится на Hor`а, а это и так не просто, так у него еще работа, семья и т.д. Т.е. это случится не скоро.

По-этому поводу у меня есть предложение - открыть форум "новости" для всех на создание тем. Тогда тем, кто захочет обсудить новость, смогут создать новую тему с ссылкой на новость в форуме "Новости" и поднять обсуждение. Это освободит Hor`а от создания таких тем самому, и при этом даст нам возможность уже обсуждать новости.

Метод, конечно кривоват, но желание обсуждать уже есть. Если есть опасение, что темы будут создаваться не верно или криво, можно на создание новостей поставить определенных энтузиастов, а остальным все так же разрешить только обсуждать.
georg

Сообщение georg »

С возвращением!

Согласен и с первым и со вторым.
Когда ты уехал обзоры с брикшельфа правда пропали.
Я как-то давно туда не заглядывал... Хотя пара интересных ссылок думаю найдется.

Про выкладывание новостей - думаю это отличное решение.
georg

куплю
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Спасибо!

Ждем мнения рулевого)
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Запрет на создание новых тем в разделе "Новости" снят.
Подпись
georg

Сообщение georg »

Будем искать :)
georg

куплю
Ответить

Вернуться в «DoubleBrick.ru»