Публикация материалов (статей, обзоров и пр.)

Вопросы относительно содержимого и внешнего вида https://DoubleBrick.ru .

Модератор: Renamer

Ответить
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Публикация материалов (статей, обзоров и пр.)

Сообщение Hor »

Уже несколько человек достаточно активно теребят меня по поводу того, что надо бы как-то организовать ту полезную информацию (гл. образом - статьи и обзоры), которые появляются на форуме. Потому что иначе они легко теряются в общем потоке писем и через совершенно короткое время их практически нереально найти. Итак, какие существуют принципиальные варианты организации этих материалов:

1. Выделить место на сайте. Уже решено, что раздел BrickJournal перестанет быть разделом "верхнего уровня". Вместо него появится раздел "Статьи", в который BJ переедет как подраздел. В других подразделах будут другие статьи.
-- Плюсы. Материалы оказываются в самом удобном месте, там они не теряются, к ним лучше относятся поисковики, их находит поиск по сайту. Тем, кто предпочитает пользоваться форумами, всегда можно оставить в форумах статью.
-- Минусы. Сейчас не реализован нормальный логин на сайт. Следовательно публикация материалов осложнена техническими трудностями. Кроме этого, подготовка текста для публикации на сайте обычно требуется большего времени и более тщательной выверки текста, чем письмо в форум. Большинство форумных материалов нужно будет доработать/откорректировать.

2. Сделать специальный раздел на форуме. Некоторые специально уполномоченные люди будут выбирать стоящие статьи/темы и переносить их в этот раздел. Остальному большинству пользователей будет запрещено создавать в разделе новые темы. Отвечать на уже созданные темы будет можно всем.
-- Плюсы. Простое и эффективное решение. У каждого человека будет возможность написать что-то, что после возможно обсуждения и корректировки отправляется в "спецхранилище".
-- Минусы. Отсутствует интеграция с сайтом. Нет возможности автоматического проставления перекрёстных ссылок. Появляется ещё один новый раздел.

3. Оставить избранные темы на своих местах, но сделать их "прилёплёнными". При этом они будут выводиться впереди всех остальных.
-- Плюсы. Ещё более простое решение. Темы остаются в своих разделах, они хорошо видны и читаемы.
-- Минусы. Нет интеграции и перекрёстных ссылок. При большом количестве таких тем форумом будет просто невозможно пользоваться.

4. Публикация индексов-каталогов. Это отдельное прилеплённое письмо которое содержит краткий аннотированный список ссылок на наиболее интересные темы определённой тематики. Похоже на предыдущий раздел, но темы не захламляют форум.
-- Плюсы. Простота и эффективность.
-- Минусы. Нет интеграции с сайтом. Такие каталоги нужно кому-то регулярно пополнять.

Я специально не стал проводить опрос по поводу обозначенных проблем, т.к. полагаю развёрнутые ответы гораздо более полезными чем просто да/нет. Жду ваших оценок изложенных вариантов, а также предложений.

P.S. Для активизации процесса предлагаю установить дидлайн до субботы, 25го августа. Чтобы в понедельнику, 27го уже что-нибудь сделать.
Подпись
Dan
Основатель
Контактная информация:

Re: Публикация материалов (статей, обзоров и пр.)

Сообщение Dan »

1. Пока что не реально..
2. Нравится мне больше всего.
3. Это тихий ужас)
4. Сложно и не до конца удобно и не легко обновляемо

2. После того как материал в этом хранилище будет дополнен ответами и советами других пользователей, окончательно отредактирован, его можно будет закидывать на основной сайт. Таким образом решается сразу много проблем. Материал приводится к самому лучшему виду, не теряется в форуме, не захламляет его. Все что надо - это полезное начинание, возможно не до конца законченное, перекидывать в этот раздел.
Мне кажется это самой лучшей вариацией.
georg

Сообщение georg »

Считаю нужным использовать и первый и второй вариант.
Сайт нужно использовать для публикации полностью законченных материалов. Когда появится новый раздел " Статьи" это будет очень удобное место для хранения авторских материлов. Там они точно не затеряются.
Раздел на форуме ( пусть пока он будет назван "Избранное") нужен для обсуждения новых материалов. Он также удобен тем, что часть пользователей, уверен, большее время тратят на просмотр форумов. Также он позволит работать над матералами. К примеру, считаю, что мой материал " История серии замок" пока не мог бы быть помещен на сайт в силу необходимости в доработке, а вот в подобном разделе ему было бы самое место.
Про минусы этих вариантов. Технические сложности, которые существуют в первом варианте, могут быть дораьотаны в течение более долгого времени при создании раздела в форуме. Ничего плохого в создании нового раздела я не вижу, если он нужен и обоснован.

Про третий вариант. Это медленно, но верно убьет форум. Сколько тем уже сейчас придется прилепить? Сколько сделано обзоров, и что будет дальше.
Четвертый вариант. Идея интересная,но думаю, что пользоваться будет крайне не удобно. Многим просто лень бцдет просматреть каталог, нажать ссылку ....
georg
последнее обновление 16 августа 2007

куплю
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Тенденция ясна. Раздел форума я сделал. Собственно перенос планируется примерно на субботу, 25 число. Если у кого есть чего возразить - поторопитесь!
Подпись
Hitokiri

Сообщение Hitokiri »

Hor писал(а):Тенденция ясна. Раздел форума я сделал. Собственно перенос планируется примерно на субботу, 25 число. Если у кого есть чего возразить - поторопитесь!
Сори - у меня тут мосК плавится от жары - прочел все и ниче не понял. потому возражать не буду - это не конструктивно.
Hitokiri
Обновлено: 26.08.2008
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Перенёс всё, что нашёл. Если что пропустил - напишите, пожалуйста.
Подпись
Hitokiri

Сообщение Hitokiri »

Hor писал(а):Перенёс всё, что нашёл. Если что пропустил - напишите, пожалуйста.
А у меня в разделе "Статьи и обзоры" - пусто...
Hitokiri
Обновлено: 26.08.2008
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

М-да, никак не привыкну к новой системе прав. Исправлено.
Подпись
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Был у меня первый мой обзор - креатор - клевые машинки. Я поднял эту тему в форуме Лего.
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Ну а я, соответственно, перенёс его в новое место. Извиняюсь, что пропустил при первоначальном отборе.

Из авторов раздела "Статьи и обзоры" есть желающие опубликовать результаты своего труда на сервере???
Подпись
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Есть, я даже уже тружусь в этом направлении)
georg

Сообщение georg »

Спасибо за предложение.
Считаю, что над моим материалом перед помещением его на сайт надо еще поработать. Готовый вариант я пришлю на почту.
georg

куплю
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Обычно я в таких случаях создаю человеку логин на сервер. Чтобы он сам всё сделал. Нерешённая проблема - загрузка картинок. Вот их нужно присылать по почте либо самому где-то пристраивать. Первый вариант лучше, только меня нужно предупредить, если они много места занимают.
Подпись
georg

Сообщение georg »

Hor писал(а):Обычно я в таких случаях создаю человеку логин на сервер. Чтобы он сам всё сделал. Нерешённая проблема - загрузка картинок. Вот их нужно присылать по почте либо самому где-то пристраивать. Первый вариант лучше, только меня нужно предупредить, если они много места занимают.
Ок. понял. Свяжусь как все будет готово.
georg

куплю
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Для картинок - всегда есть брикшелф. На данный момент - это отличный, быстрый и неограниченный вариант.

Другой вопрос - что будет после введения платных аккаунтов. Я бы на их месте ограничил объем бесплатных картинок и показ картинок на других сайтах. Надеюсь они до этого не догадаются...)
Ответить

Вернуться в «DoubleBrick.ru»