А как относится к увлечению LEGO ваша вторая половинка?

Здесь предлагается вести разговоры, в том числе и не связанные с LEGO - ограничений по теме нет, но помните о корректном поведении и уважении к другим посетителям.

Модератор: ArsKvsh

TECHNICman
Контактная информация:

А как относится к увлечению LEGO ваша вторая половинка?

Сообщение TECHNICman »

Увидел пост Dan-а про свадебный подарок и задался вопросом: а как относится к увлечению LEGO ваша вторая половинка (муж, жена, парень, девушка)?

К примеру, моя жена уже смирилась :D
Когда я притаскиваю очередной набор - она, как правило, говорит: "Опять?"
Хотя это лишь ирония - она очень любит все модели Lego, которые нравятся мне. Наши вкусы почти во всем совпадают, очень интересуется моими самоделками.
Сама же преподает в гимназии спецкурс, на котором дети программируют модели MindStorm. Lego-Строителем не является :D
В общем, к моему увлечению относится положительно спокойно.

А как у Вас обстоят дела?
ЭКСПЕРТ Lego TECHNIC
Hitokiri

Re: А как относится к увлечению LEGO ваша вторая половинка?

Сообщение Hitokiri »

TECHNICman писал(а):...а как относится к увлечению LEGO ваша вторая половинка (муж, жена, парень, девушка)?
Не любит, не понимает и считает меня дитем. ОбЫЫдно :cry:
Hitokiri
Обновлено: 26.08.2008
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Когда я как-то спросил одного из пользователей на этом форуме такой же вопрос - мне было отвечено - "Активно терпит")

Я рассказал об этом своей жене и нам это выражение очень понравилось, т.к. оно очень хорошо подходит)

Довольно часто собираем вдвоем наборы из серии креатор. Жутко сопим и все время спорим, кто будет ставить следующую деталь) Игра на скорость)

Собирать что-то в размере минифиг - у нее не очень получается, т.к. для этого, все-таки нужна тренировка.

Всегда показываю ей новые наборы, свои модели, спрашиваю совета.
В основном для ее участия - поди поругайся, когда сама этим занимаешься)

Но иногда бывают очень полезные советы. Например, дракона наверху уже собранного маяка - она придумала, а я уже остальную идею додумывал.

А так, конечно же, Лего отнимает много времени. И естественно отнимает его у работы и общения с близкими. Так что часто (почти всегда) приходится конструировать и фоткать по ночам...

А дитем всех, я думаю, считают. Но разве ж это плохо?)
Главное чтоб хватало времени и сил на все остальное)
georg

Сообщение georg »

Благодаря ней я вернулся к ЛЕГО. Именно она обратила внимание на старые, запылившиеся коробки. А потом мы вместе радовались зеленому дракончику из ее и моего детства. Потом вместе ездили за набором 7019 на проспект Вернадского и радостно разглядывали в метро коробку. Какой-то дяденька поинтересовался, чему мы так радуемся, а после нашего ответа заявил: "Ну вы даёте! Не переживайте, ребята, я такой же идиот как и вы".
Она периодически просматривает форум, иногда поправляет меня... Раньше наши мнения совпадали, теперь частенько спорим. Думаем, пора разделяться на двух пользователей :) Но это очень весело.
А времени, конечно, на ЛЕГО очень много уходит... :?

И про детей: Это же очень здорово оставаться в душе ребенком, даже в 20-40 и более лет
georg
последнее обновление 16 августа 2007

куплю
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Хорошо относится. Я бы даже сказал - оптимально. Потому что без разумного сдерживающего фактора или, что ещё хуже, с таким же лего-сумасшедшим отношением, как у меня, непонятно во что превратился бы наш семейный бюджет :) Тем не менее, большинство важных-интересных вопросов мы с ней обсуждаем, непосредственное участия в строительстве принимает реже.

Итого, я очень доволен сложившимся положением вещей, а если она сама ещё что захочет добавить - напишет.
Подпись
Пингвин

Сообщение Пингвин »

Простите, я не совсем понимаю, а почему увлечение Лего воспринимается, как что-то экстраординарное (вот так слово написал!)? Неужели в России мало взрослых людей, любящих конструировать?
"A penguin is a bird, that cannot fly. But it sure has style!"

Neverlands:
http://www.neverlands.ru/cgi-bin/go.cgi?uid=1699313
Domino

Сообщение Domino »

georg писал(а):Благодаря ней я вернулся к ЛЕГО. Именно она обратила внимание на старые, запылившиеся коробки. А потом мы вместе радовались зеленому дракончику из ее и моего детства. Потом вместе ездили за набором 7019 на проспект Вернадского и радостно разглядывали в метро коробку. Какой-то дяденька поинтересовался, чему мы так радуемся, а после нашего ответа заявил: "Ну вы даёте! Не переживайте, ребята, я такой же идиот как и вы".
Она периодически просматривает форум, иногда поправляет меня... Раньше наши мнения совпадали, теперь частенько спорим. Думаем, пора разделяться на двух пользователей :) Но это очень весело.
А времени, конечно, на ЛЕГО очень много уходит... :?

И про детей: Это же очень здорово оставаться в душе ребенком, даже в 20-40 и более лет
Да! Даже когда ты ещё пока ребёнок.
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Пингвин писал(а):Простите, я не совсем понимаю, а почему увлечение Лего воспринимается, как что-то экстраординарное (вот так слово написал!)? Неужели в России мало взрослых людей, любящих конструировать?
В России вообще мало людей, регулярно строящих/играющих в LEGO :( Поэтому нормальное количество людей в процентом (относительном) составляет очень маленькое абсолютное значение. Видимо так.
Подпись
Пингвин

Сообщение Пингвин »

Но из-за чего? Неужели из-за цены только?
*Я бы скорее согласился, что из-за отсутствия многих наборов....*
"A penguin is a bird, that cannot fly. But it sure has style!"

Neverlands:
http://www.neverlands.ru/cgi-bin/go.cgi?uid=1699313
TECHNICman
Контактная информация:

Сообщение TECHNICman »

Пингвин писал(а):Но из-за чего? Неужели из-за цены только?
*Я бы скорее согласился, что из-за отсутствия многих наборов....*
Цена - вовсе нет. Средний класс в России сейчас чувствует себя весьма комфортно. Иными словами, "деньги есть", и он готов их тратить на развлечения. Но Lego среди набора развлечений не в первых рядах, далеко не в первых. Популяризации Lego в России в СМИ вы не увидите.
"Lego для детей" - вот сложившийся стереотип в умах россиян.
"Lego для меня, как для взрослого человека", - это вирус, которым надо еще суметь заразиться! :) Все не так просто.
Что касается отсутствия наборов и деталей - это проблема уже "заболевших" по-серьезному :)
ЭКСПЕРТ Lego TECHNIC
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

TECHNICman писал(а):Популяризации Lego в России в СМИ вы не увидите.
Это не совсем так. Регулярно выходят ролики (ТНТ/СТС и где-то ещё). В разных взрослых "семейных" журналах выходит реклама. В детских журналах (GEOлёнок) проходят конкурсы. Но это слишком просто. Но этого очень мало.
Подпись
georg

Сообщение georg »

Попробую предложить свою верию ответа на вопрос: "Почему в России очень мало людей после 16-ти (можно любой другой вариант) увлекается ЛЕГО?"

1) Если в Европе лего появилось в 50-е годы, то есть на нем выросло не одно поколение, то в России ЛЕГО появилось в конце 80-х начале 90-х. (Каталоги ЛЕГО 1993-го еще не переводились на русский). То есть во-первых нет традиции, во-вторых относительно мало людей которые хорошо представляют себе отличие ЛЕГО от других игрушек.

2) Не все, кто сейчас может позволить себе потратить деньги на ЛЕГО, играли в него в детстве, следовательно им просто неоткуда составить свое представление о нем. А значит люди будут увлекаться моелированием, еще чем-то и еще чем-то, но не ЛЕГО

3) Есть стереотип: "игрушка - это для детей". В умах очень многих ЛЕГО - это игрушка и только, значит те, кто им увлекаются дети, взрослые, но...
Это неверно, но учитывая количественное соотношение получается...
georg
последнее обновление 16 августа 2007

куплю
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

А ещё традиционно считается, что дорогие вещи детям покупать нельзя. Машины, одежду (себе) и так далее - можно. А детям, например, зачем хорошая (дорогая) обувь-одежда, всё равно вырастет, не выносив. Часто попадается нормально одетая мамаша с ребёнком в непонятно чём - съэкономили, блин. Поэтому и дорогие игрушки (LEGO) не покупают - всё равно сломает, потеряет.
Подпись
TECHNICman
Контактная информация:

Сообщение TECHNICman »

Hor писал(а):А ещё традиционно считается, что дорогие вещи детям покупать нельзя. Машины, одежду (себе) и так далее - можно. А детям, например, зачем хорошая (дорогая) обувь-одежда, всё равно вырастет, не выносив. Часто попадается нормально одетая мамаша с ребёнком в непонятно чём - съэкономили, блин. Поэтому и дорогие игрушки (LEGO) не покупают - всё равно сломает, потеряет.
Вот по поводу одежды для детей, хотя и не в тему, но я считаю, что ребенка надо одевать красиво, а главное стильно, независимо от возраста. Это повышает самомнение ребенка и влияет на его психологическое развитие.
P.S. Лего тяжелее ломать :D
ЭКСПЕРТ Lego TECHNIC
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

TECHNICman писал(а):Вот по поводу одежды для детей, хотя и не в тему, но я считаю, что ребенка надо одевать красиво, а главное стильно, независимо от возраста. Это повышает самомнение ребенка и влияет на его психологическое развитие.
P.S. Лего тяжелее ломать :D
Конечно. Только так почему думают далеко не все :( Причём дело не в уровне доходах.
Подпись
Ответить

Вернуться в «Общение»