А как относится к увлечению LEGO ваша вторая половинка?

Здесь предлагается вести разговоры, в том числе и не связанные с LEGO - ограничений по теме нет, но помните о корректном поведении и уважении к другим посетителям.

Модератор: ArsKvsh

georg

Re: А как относится к увлечению LEGO ваша вторая половинка?

Сообщение georg »

Hor писал(а):А ещё традиционно считается, что дорогие вещи детям покупать нельзя. Машины, одежду (себе) и так далее - можно. А детям, например, зачем хорошая (дорогая) обувь-одежда, всё равно вырастет, не выносив. Часто попадается нормально одетая мамаша с ребёнком в непонятно чём - съэкономили, блин. Поэтому и дорогие игрушки (LEGO) не покупают - всё равно сломает, потеряет.
Согласен, что позиция тотальной экономии, тем более на детях априори неверна, но, боюсь, здесь нет какой-то четкой формулы. Во-первых, даже касательно ребенка у всех свои приоритеты: кто-то считает, что главное, чтобы ребенок хорошо питался, кто-то чтобы красиво одевался и т.д. Да, и у детей есть то, что им важнее. Насколько помню, мне в детстве куда важнее одежды были интересные игрушки, еще была у нас в семье традиция на празники пробовать экзотические фрукты.
georg
последнее обновление 16 августа 2007

куплю
Пингвин

Сообщение Пингвин »

Господа!
Позвольте Вам возразить. Но Вы же не будете отрицать, что разумное ограничение(я) в детском возрасте важны и нужны. Детей следует воспитывать с известной долей строгости и с малого возраста прививать им прежде всего культуру и умения жить в обществе, как то: хорошие манеры, спокойствие, выдержанность, любовь к прекрасному.
Амбиции детей безграничны во всем: будь то одежда или игрушки. Строгий стиль одежды при минимуме современных "заворотов" и ограниченная направленность игр, по моему скромному мнению, помогут сформировать целостную, порядочную личность. Следует быть перфенкционистами.
Позволю себе заметить, что вышеозначенное не имеет отношения к Lego, так как по моему мнению, это идеальная игра для всех возрастов.
С уважением,
"A penguin is a bird, that cannot fly. But it sure has style!"

Neverlands:
http://www.neverlands.ru/cgi-bin/go.cgi?uid=1699313
Biva

Сообщение Biva »

Согласна с каждым, но и от себя добавлю. Конечно, дети достойны и хорошей одежды ( а главное, качественной и удобной) и хороших игрушек, но при этом хорошо бы не возводить вещи в культ и не задаривать ребёнка до такого состояния, что ему уже и мечтать-то не о чем.
Но лего - это отдельно, т.к. я считаю, что покупка лего - это, в общем-то, вклад в образование ребёнка.
PAnAm
Контактная информация:

Сообщение PAnAm »

Положительно. Хотя уже возмущается что места многовато потребляют коробки...

ЗЫ даже фотка есть, когда вечерком, когда дети уже спят, в "форме одежды номер РАЗ: трусы, часы, противогаз (но это так, к слову, все эти вещи можно опустить... :lol: )" собирает жена дом из Лего, дети у кровати рассыпали кубиков, и жена решила что-нить из них "скриэйтить"...
C уважением, Allex.
Top 100 Participants Overall RC5-72 project distributed.net
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

В качестве маленького итога:

Если бы мы все сидели за одним столом, я бы предложил тост: "За спасительниц семейного бюджета!" ))
HyDRO UmiCRO

Сообщение HyDRO UmiCRO »

МОя девушка терпимо к этому относиться=))
HyDRO UmiCRO
Моя коллекция наборов
Изображение
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость.Впрочем,насчет Вселенной я не уверен.© А.Эйнштейн
Hitokiri

Сообщение Hitokiri »

HyDRO UmiCRO писал(а):МОя девушка терпимо к этому относиться=))
Терпимо-положительно или терпимоотрицательно? :)
Hitokiri
Обновлено: 26.08.2008
HyDRO UmiCRO

Сообщение HyDRO UmiCRO »

Hitokiri писал(а):
HyDRO UmiCRO писал(а):МОя девушка терпимо к этому относиться=))
Терпимо-положительно или терпимоотрицательно? :)
Терпимо "равно" скорее всего :lol:
HyDRO UmiCRO
Моя коллекция наборов
Изображение
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость.Впрочем,насчет Вселенной я не уверен.© А.Эйнштейн
Fatinia

Сообщение Fatinia »

Моя половинка, то бишь муж, относится к моему ( с сыном) увлечению Лего абсолютно индиферентно в плане попыток что либо строить самому, и в то же время постоянно подбивает ( подстрекает) на новые покупки. Вот так и живем.
:lol:
Что же касается увлечения Лего в нашей стране взрослых людей, то, как тут уже справедливо заметили, Лего нужно "заразиться". А вот шанс "заразится" выпадает далеко не каждому. У меня вот больше года валялся подаренный кем-то Леговский каталог, но мне и в голову не приходило что либо покупать (цены у них "неподготовленному" человеку кажутся просто астрономическими, и дело не в том, что денег нет, просто нет уверенности, что оно того стоит, особенно сравнивая с ценами на китайские "аналоги").
А потом нам подарили наше первое Лего, это была пожарная машина DUPLO, подарили конечно сыну, но мы с мужем оценили качество. И через какое то время, по случаю, купили набор кирпичиков Лего. В поисках инструкций для постройки я набрела на этот сайт... и вот только тут понастоящему "заболела" Лего. В течение последовавших за этим нескольких месяцев наш семейный бюджет значительно пострадал от скупки мной всех ценых наборов, которые удалось обнаружить в местных магазинах. :lol:
Кстати, за эти 2 года ситуация с ассортиментом Лего у нас значительно ухудшилась :cry: . Фирменный магазин Лего закрылся, несколько других магазинов сократили ассортимент ( на полках, где раньше было Лего, красуется Мегаблокс), все это тоже отнюдь не способствует популяризации Лего.
_4e_

Сообщение _4e_ »

гммм....моя девушка нашла довольно оригинальный способ *активного терпения*, периодически во время выездов в ЦДМ проситъ пополнять её коллекцию дракончиков путём покупки нелюбимого мною *Мегаблокса*,есть там как раз серия в стиле castle с большими драконами....
Господа, кажется мы про***ли наши интернеты детям.
Raider
Контактная информация:

Сообщение Raider »

Моя вообще не знает, что такое ЛЕГО... Да и зачем ей знать, ей шубы подавай!
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

_4e_ писал(а):гммм....моя девушка нашла довольно оригинальный способ *активного терпения*
Звучит ужасно... А почему так?
Raider писал(а):Моя вообще не знает, что такое ЛЕГО... Да и зачем ей знать, ей шубы подавай!
Совсем не знает, или это образно?!
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Тут как-то с женой шутили, что надо завести отдельный форум "вторых половинок")

А в нем можно два подфорума - "Жертвы Лего" и "Счастливы с Лего")
Akadani

Сообщение Akadani »

Моя, когда впервые увидела у меня на полке Небольшой город из кубиков и гигантских роботов, покачала головой со словами "малыш ты еще совсем у меня" =))))
Больше мы этой темы не касались.
Akadani
Ответить

Вернуться в «Общение»