Ностальгия ли? о катологах компании лего.

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

RamonDracula

Re: Ностальгия ли? о катологах компании лего.

Сообщение RamonDracula »

Обожаю старые каталоги! Особенно 1994 и 1996. (Боже, как долго я разводил друга продать мне каталог 1996г., это было в 1998-м когда его больше не было в магазинах)
Почему?
- Потому что это были первые каталоги, которые я достал! Также нравится каталог 1998г., кроме City (новую серию уже оформляли по другому - с рисованным фоном - кошмар! :evil: ) - год "официального" начала моего коллекционирования! :D

- Потому что оформление действительно отличается от последующих лет в лутшую сторону. В каталогах начала девяностых больше масштабности (элементарно можно посчитать, сколько фигурок/транспортных средств/сценок жизни в каталогах 1996 и 2000). Мини комиксы с переходом в основной рисунок (например сценка с грузовиком, перевозящим болиды Ф1, который потерял управление) это огромный плюс! И наконец задний фон, копирующий настоящее ландшафты (пускай из пенопласта) сделан очень удачно и хорошо вписывается в цветовую палитру конструктора! (Я обожаю оформление Пиратов и Замка!! :D

- Потому что (не сдерживаюсь и снова заявляю :) ) 1991-1996г.г. это классический период и оформление каталога тоже классическое!

P.S. Вы заметили, Лего в 2006-07 годах демонстрирует возврат к старому оформлению – фон снова становится настоящим!
Куплю в Украине детали и минифигуры Замка, Фэнтези, Властелина колец и других лицензионных серий, Collectable Minifigures.
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Hor »

RamonDracula писал(а):P.S. Вы заметили, Лего в 2006-07 годах демонстрирует возврат к старому оформлению – фон снова становится настоящим!
Не только это возвращается:

1. Вместо крайне неудачного Explore вернулся обратно брэнд DUPLO
2. На коробках снова стали писать слово Technic
3. Стало много (хороших!) наборов и "стандартных" деталек: Designer Set/Creator
4. Вот и серия импульс появилась - ма-а-а-аленьких наборов в продаже не было очень давно

Я умышленно не говорю про дизайн наборов.
Подпись
PAnAm
Контактная информация:

Сообщение PAnAm »

RamonDracula писал(а):Обожаю старые каталоги! Особенно 1994 и 1996. (Боже, как долго я разводил друга продать мне каталог 1996г., это было в 1998-м когда его больше не было в магазинах)
Почему?
- Потому что это были первые каталоги, которые я достал! Также нравится каталог 1998г., кроме City (новую серию уже оформляли по другому - с рисованным фоном - кошмар! :evil: ) - год "официального" начала моего коллекционирования!
А какие каталоги у тебя есть?
А какой каталог был первым на русском языке?
А 03-го года есть каталог? И 04 вторая часть тоже нужна.
А отсканить те, которых у меня нету, дашь? Для сайта, естественно.

ЗЫ уже после посмотрел, что ты в Одессе... С передачей не выйдет..... :(
C уважением, Allex.
Top 100 Participants Overall RC5-72 project distributed.net
RamonDracula

Сообщение RamonDracula »

PAnAm
У меня есть
- мини каталоги: 1992 (частичнно :) ), 1994
- полные с 1995-2007 1 часть.
А, также электронные, частями с 1960-х.

Первый русский каталог (из тех что у меня) 1996г.

2003-04г.г. попытаюсь раздобыть сканы
Очень много каталогов есть на http://www.peeron.com/scans/
но они до 2001г.
Куплю в Украине детали и минифигуры Замка, Фэнтези, Властелина колец и других лицензионных серий, Collectable Minifigures.
georg

Сообщение georg »

PAnAm писал(а):А какой каталог был первым на русском языке?
1993 из тех что у меня были был на немецком вроде, а 1994 уже на русском. Жаль, что ничего не осталось - толи завалилось куда, толи выбросил.
Спасибо PAnAm-у за каталоги на сайте. Приятно.
Про то, что ЛЕГО меняется в сторону того, что было - это да... ДАже в каком-то интервью на сайте кто-то из леговских об этом говорил. Правдо по-моему речь шла о наборах, а не о каталогах, но в последних это тоже прослеживается. Это к лучшему. Посмотрим куда дальше кривая выведет.
А вот чтобы каталог был интересной книжкой с интересными сценами и комиксами этого бы очень хотелось. Эх... все-таки не меня одного ностальгия мучает. :)
georg
последнее обновление 16 августа 2007

куплю
PAnAm
Контактная информация:

Сообщение PAnAm »

georg писал(а):
PAnAm писал(а):А какой каталог был первым на русском языке?
1993 из тех что у меня были был на немецком вроде, а 1994 уже на русском. Жаль, что ничего не осталось - толи завалилось куда, толи выбросил.
Спасибо PAnAm-у за каталоги на сайте. Приятно.
Про то, что ЛЕГО меняется в сторону того, что было - это да... ДАже в каком-то интервью на сайте кто-то из леговских об этом говорил. Правдо по-моему речь шла о наборах, а не о каталогах, но в последних это тоже прослеживается. Это к лучшему. Посмотрим куда дальше кривая выведет.
А вот чтобы каталог был интересной книжкой с интересными сценами и комиксами этого бы очень хотелось. Эх... все-таки не меня одного ностальгия мучает. :)
Завершил почти с кталогами - у меня они закончились. Точнее, русские отсканированы все, скоро в разделе будет опубликована вторая партия. В ней не будет 03-го года по причине отсутствия у меня. (2 RamonDracula - если есть возможность отсканировать 03 год, то можно было бы поступить так: сканишь, льешь куда-то (место найду в сети), я оттуда заберу, обработаю, и тут его выложат. Спасибо за ссылку.)
Вроде бы, русские 93 и 94 тоже будут сделаны, но, вероятно, не мной.
Соответственно, этот раздел можно будет считать "полным" после публикации этих трех лет.
C уважением, Allex.
Top 100 Participants Overall RC5-72 project distributed.net
RamonDracula

Сообщение RamonDracula »

Не знаю как со сканами, но как-нибуть передать изображения обязательно постараюсь.
Буду скорее всего фоткать на "цыфру" думаю качество лутше будет чем при сканировании. Но не сегодня - уже темнеет, надо при девном свете делать. До конца недели напишу сюда что получилось.

PAnAm я никогда не вылаживал на сайты фотки, не знаю как это делать и сайты кроме http://www.brickshelf.com/ не знаю. (+ он англоязычный, а с английским я не очень дружу :) ) Подскажите как делается, а на DoubleBrick прямо никак не получится? Может вы мне пришлете адрес ящика личным сообщением и я туда скину?
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Hor »

RamonDracula писал(а):Не знаю как со сканами, но как-нибуть передать изображения обязательно постараюсь.
Буду скорее всего фоткать на "цыфру" думаю качество лутше будет чем при сканировании. Но не сегодня - уже темнеет, надо при девном свете делать. До конца недели напишу сюда что получилось.
Предлагаю не торопиться. Я сомневаюсь, что фото будет лучше сканнера. Самое главное - там нарушаются пропорции, даже с очень широкоформатным объективом. Дайте мне пару дней - я приведу в порядок что есть и напишу сюда, что ещё нужно. А потом уже посмотрим, что у кого есть, вполне может быть мы найдём источник в Москве. Оставим фото на крайний случай.
RamonDracula писал(а):PAnAm я никогда не вылаживал на сайты фотки, не знаю как это делать и сайты кроме http://www.brickshelf.com/ не знаю. (+ он англоязычный, а с английским я не очень дружу :) ) Подскажите как делается, а на DoubleBrick прямо никак не получится? Может вы мне пришлете адрес ящика личным сообщением и я туда скину?
Я смогу выслать в случае необходимости все необходимые адреса-пароли-явки.
Подпись
georg

Сообщение georg »

RamonDracula писал(а): я никогда не вылаживал на сайты фотки, не знаю как это делать и сайты кроме http://www.brickshelf.com/ не знаю. (+ он англоязычный, а с английским я не очень дружу :) ) Подскажите как делается, а на DoubleBrick прямо никак не получится? Может вы мне пришлете адрес ящика личным сообщением и я туда скину?
Может инструкцию подробную сделать, а то очень часто возникают вопросы. Во всех тонкостях я вот до сих пор разобраться не могу.
Хотя мне уже объясняли, как вставлять на форум фото.
Как вставлять картинки с нек-х сайтов - (с некоторых у меня до сих пор не получается.)
И куда собственно свои фото заливать.
georg
последнее обновление 16 августа 2007

куплю
HyDRO UmiCRO

Сообщение HyDRO UmiCRO »

Да старые каталоги определенно лучше новых
HyDRO UmiCRO
Моя коллекция наборов
Изображение
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость.Впрочем,насчет Вселенной я не уверен.© А.Эйнштейн
Ответить

Вернуться в «LEGO»