Любите ли вы LEGO как люблю его я?

Здесь предлагается вести разговоры, в том числе и не связанные с LEGO - ограничений по теме нет, но помните о корректном поведении и уважении к другим посетителям.

Модератор: ArsKvsh

Ответить
Hitokiri

Любите ли вы LEGO как люблю его я?

Сообщение Hitokiri »

Насколько важно для вас это увлечение и какое место в жизни занимает?

Если вы заметили влияние возраста на такую значимость - прошу указать.
Hitokiri
Обновлено: 26.08.2008
Ждущий

Участник Фестиваля DoubleBrick
Награды: 1
Контактная информация:

Re: Любите ли вы LEGO как люблю его я?

Сообщение Ждущий »

Hitokiri писал(а):Насколько важно для вас это увлечение и какое место в жизни занимает?

Если вы заметили влияние возраста на такую значимость - прошу указать.
Уже вроде как не настолько главное и всепоглощающее, как лет в десять, это уж точно!
Я сейчас предпочитаю увлекаться печатной продукцией Black Library и в общем жажду пиркупить что-нибудь из продукции Games Workshop. Но в районе ничего такого нет, а ездить черт-те куда что-то не хочется.
Вот сейчас я покупаю два-три набора в год (как правило, по одному биониклу из каждой серии) и вполне этим доволен. Сами наборы я обычно просто собираю и красиво ставлю на полку. И вожу с собой.
То есть все это на меня сильно влияет - я и в институт поступил конкретно под влиянием творчества товарища Грега Фаршти... :) но вот, чтобы это стало possession... я так не считаю, хотя окружающие думают иначе.
И, как говорится, "в твоем возрасте стыдно с роботами играться!" Как меня вчера ругать пытались за халявные наклейки и коробки из Легомикса...
Изображение
Ждущий
georg

Сообщение georg »

Какое место занимает? - сказать сложно, да и как: первое второе...41-ое?

Это хобби, которое подчас отнимает много времени, иногда слишком много.

Влияние возраста.
В детстве лего- любимая игрушка.
сейчас предмет коллекционирования, но только очень понравившихся наборов.
Нравится возможность моделирования с минимальными затратами сил и практически неограниченными возможностями. Правда, собираю я что-то достаточно редко. За 4-е месяца было две больших модели, но ни одну из них до конца не достроил :)

Наверное, скоро стану искать и собирать детали, а сейчас пока только наборы.

Хотелось бы и от автора темы получить ответ :D
georg
последнее обновление 16 августа 2007

куплю
Domino

Сообщение Domino »

Для меня это тоже предмет коллекционирования, например, хочу сделать реалистичный Lego Город, даже за стекло поставить. Может, буду в своё время модельером LEGO или просто коллекционером и организатором выставок. Но, коречно, это сейчас не первое место в моей жизни.
TECHNICman
Контактная информация:

Сообщение TECHNICman »

Я начал увлекаться Лего весной этого года.
Долго думал, с чего начать коллекционирование, пока в силу ряда критериев не остановился на серии Technic. В принципе, выбирал из двух: Техник и LEGO-архитектура. Выбрал первое, потому что по образованию математик и имею сильную тягу к функциональным моделям.
Почему Лего?
Это отчасти печальная история. В детстве родители были не в состоянии купить мне Лего, поэтому довольствовался я только бесплатными каталогами, взятыми в детском мире. Мог рассматривать их часами (а теперь обладаю топовыми моделями тех лет :D ). И все же не так все было плохо. Родители купили мне конструкторы завода "Огонек" - разнообразные пластмассовые кубики. Из них я мог строить целыми неделями. Из воспоминаний: корабль длинной 70 см, самолеты подобных габаритов, пожарная машина. Я брал идеи из каталогов: строил железные дороги, стадионы формулы 1, целые города, здание полиции, морской порт, космос и т.п. Фото к сожалению не сохранились.
Но всегда у меня было желание - обладать настоящим Лего.
Я вырос, женился, появились деньги. Дьявольская мечта вырвалась из недр и превратилась.... м-да.... превратилась в фразы моей жены: "Опять???"

ЛЕГО, ЛЕГО и еще раз ЛЕГО!
БОЛЬШЕ ЛЕГО! Зачем? Потому что ЛЕГО!
Это болезнь, но болезнь приятная, главное, во время жать на тормоза.

Мои принципы - покупка ради деталей и безграничная функциональность
ЭКСПЕРТ Lego TECHNIC
PAnAm
Контактная информация:

Сообщение PAnAm »

Hitokiri писал:
"Насколько важно для вас это увлечение и какое место в жизни занимает?"

Насколько важно?
Трудно сказать однозначно. Понятие важности неопределено - поэтому получается важнее деньги заработать, чем посидеть и поиграть в Лего с детьми - но от этого никуда не денешься :) Но однозначно не фанатизм. Сейчас дети находятся в том возрасте, когда покупать какие-то сложные игрушки еще рано, нужны игрушки по-проще. Duplo тут в самый раз. Помимо этого это серия мне самому нравится на данный момент более всего (ну типа и самому что-то построить, без детей). С Лего знакомство начал в 29 лет, когда старший дорос до Duplo (2 TECHNICman: в детстве мы сами из глины делали кирпичики разной величины, обжигали на костре и во дворе строили, и домой их таскали, позже скупал я ластики самые дешевые - вот из них и строил, у родителей до сих пор попадаются те ластики, очень много их было(а стоили дешево, 5 коп, что-ли), и была у меня одна машина то ли клон, то ли настоящее Лего, я это осознал увидев такие же двери в каталоге бриклинка). Но, по-моему, когда дети вырастут из масштаба DUPLO мелкое Лего уже не будет занимать большую часть игрушек детских (времени и денег :lol: ), те будет доля Лего уменьшаться в пользу других направлений, а сам, скорее всего, переключусь на Техникс, ибо там можно сложные вещи делать.
Так что сейчас это некое "хобби", но что будет дальше - неизвестно...
C уважением, Allex.
Top 100 Participants Overall RC5-72 project distributed.net
Пингвин

Сообщение Пингвин »

Думаю, что Лего по праву можно назвать моим самым "старым" хобби. Увлекаться им я стал с 1992-1993 гг, то есть, когда у меня был уже достаточно солидный возраст.... (Ну, для Лего, разумеется.)
Собирал множество наборов до 1999 г. Затем был перерыв в всвязи с изменением некоторого распорядка жизни. С 2002 г. снова я стал яростным фанатом. Могу сказать, что без преувеличения Лего во многом помог сложить мой характер и даже некоторым образом мировоззрение. От этого еще больнее видеть, что мой племянник не приемлит такой замечательный конструктор.
Знакомые в основном своем реагируют вполне адекватно на это увлечение, считая, что оно вполне подходит моей натуре. А сам я считаю,что уникальность его состоит в том, что и людям практического склада ума, и людям творческого склада: всем он одинаково подходит для реализации собственных идей на практике.
С уважением, Пингвин.
"A penguin is a bird, that cannot fly. But it sure has style!"

Neverlands:
http://www.neverlands.ru/cgi-bin/go.cgi?uid=1699313
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Важно. Потому что интересно!

Много дарили в детстве, но ежедневное рассматривание каталогов вызывало жажду большего.

2-1.5 года назад (не помню точно) увидел в ДМ вот этот наборчик:

Scuderia Ferrari Truck
Изображение

Он мне жутко понравился. Я его купил и понеслась.

Теперь очень много времени тратится на Лего. Причем в последнее время на DB тратиться больше чем на само лего. Как сказал сегодня Hor - непонятно, когда работать)

Очень нравится общаться с такими же энтузиастами. И очень не нравится, что еще не все любители Лего знают про DB(

P.S. Мне кажется я "не очень" ответил на вопрос, но, извиняйте, мозги уже плывут к вечеру)
Timas

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick
Награды: 3

Сообщение Timas »

НаписАть, что ли, что-нибудь...

Увлекаюсь с 1996, хотя первый набор появился в 1986 (6621), привезли из Европы. Был период, когда увлечение прошло, но он позади. В основном строю техногенные пейзажи и ж.д. объекты (станции, подвижной состав). К сожалению, живу только на инвалидскую пенсию по зрению, и новые наборы покупать могу не всегда. Спасибо друзьям - спонсируют.

Для меня, человека с неосущественными мечтами и многочисленными ограничениями, LEGO есть один из творческих потенциалов, приложение усилий здесь дает конкретный результат. Очень помогает в состоянии мысленного застоя, когда нет новых идей и ничего не хочется делать. Монотонная разработка и сборка какой-нибудь модели очень отвлекает от проблем, а готовый результат вдохноволяет на новое творчество.

К тому же, как ж.д. любитель, я не могу заниматься моделизмом, и LEGO является вполне достойной его альтернативой.

Я живу один, поэтому никто не препятствует моему увлечению. А приходящие друзья тоже с радостью впадают в детство, гоняя поезд по кругу или собирая что-то свое.
Hitokiri

Сообщение Hitokiri »

georg писал(а):Хотелось бы и от автора темы получить ответ :D
Сообщения автора темы почему-то вечно слетают... потому в очередной раз - репост.

Далее когда я буду называть место ЛЕГО в моей жизни, стоит учесть и понять, что оно идет уже после близких мне людей.

Так вот - из хобби оно сейчас делит первое место с консольными играми. На данном этапе я больше погружен в ЛЕГО, но все меняется со временем...

Одно знаю - от этого увлечения отказываться не собираюсь.

Влияние возраста... Хмм... сложно сказать... Только в нынешнем возрасте я понял что хочу плавно переходить на Креатор и Техник.
Hitokiri
Обновлено: 26.08.2008
Ответить

Вернуться в «Общение»