$5K за просто так - опять для США/Канады...

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Re: $5K за просто так - опять для США/Канады...

Сообщение Hor »

TECHNICman писал(а):Для интернет-магазинов можно поставить низкую цену на рекламу. Но принять участие в таком мероприятии, осветить себя - для них это важно.
Для них это, может быть и важно (хотя я встречал мнение, что "перетаскивать" людей из оффлайна в онлайн неимоверно тяжело, поэтому реклама в оффлайне для всяких ИМ невыгодна - онлайн реклама дешевле и эффективнее). А для мероприятия?
TECHNICman писал(а):Тяжело и опасно, связывался я с бюджетниками. Либо мало и не нужно, либо много и страшно. Хотя попытаться можно. Дело в связях.
Да, "много и страшно" - это чисто российский вариант :( С откатами до 50-70%% от выделяемой суммы :shock:
TECHNICman писал(а):А это уже бизнес и для лего-бизнеса надо создавать отдельную ветку! Необязательно и под финансирование выставки. Но наша вечная проблема - это кубики....
Мне кажется, кубики - это не особенная проблема. В зависимости от срочности заказа можно покупать их в достаточном количестве на Бриклинке. Из Германии будет чуть дороже, но быстрее дойдут. Для неспешных заказов - из США, так самый дешёвый "материал", срок пересылки примерно 3 недели. Главное - найти заказчика под это дело.
TECHNICman писал(а):Подытожим, я считаю, что начать надо с официального представительства Лего в России, но для этого нам необходим детально проработанный документ с описанием нашего мероприятия (план). Чем мы хотим удивить? Какова вообще наша цель? И так далее... Ну и в костюмчике с кожаным портфельчиком в зубах вперед!
Мой опыт общения с ООО "ЛЕГО" и отзывы других людей, которые с ними общаются, в т.ч. на постоянно основе, показывает, что им нафиг ничего не нужно. Поэтому обращаться к ним за какой-то реальной помощью я считаю бесперспективным занятием. Вот когда/если всё уже будет спланировано, то соизволить почтить своим присутствием это значимое мероприятие и привезти какое-то количество рекламок они, вероятно, согласятся.
Подпись
TECHNICman
Контактная информация:

Сообщение TECHNICman »

Сделал первый шаг в сторону организации выставки: говорил с особоприближенными к руководству Государственного Политехнического музея на Лубянке, идея им очень понравилась.
Пока веду переговоры.
ЭКСПЕРТ Lego TECHNIC
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

TECHNICman писал(а):Сделал первый шаг в сторону организации выставки: говорил с особоприближенными к руководству Государственного Политехнического музея на Лубянке, идея им очень понравилась.
Пока веду переговоры.
Круто, однако.
Подпись
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Замах не плох) Держим кулачки)
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Я думаю, что несколько квадратных метров экспозиции мы вполне смогли бы осилить. Дальше - больше :)
Подпись
TECHNICman
Контактная информация:

Сообщение TECHNICman »

Сегодня скорее всего поеду на очередные переговоры. Тяжко с ними.
ЭКСПЕРТ Lego TECHNIC
TECHNICman
Контактная информация:

Сообщение TECHNICman »

Совсем нет времени даже на размещение фоток новой модели: работа сплошная.
В общем, договорились до того в политехе, что от нас ждут описание и цели проведения данного мероприятия, причем цели должны быть образовательного характера.
ЭКСПЕРТ Lego TECHNIC
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

- На какую продолжительность и площадь рассчитывать?
- Что они понимают под образовательным характером? Заставить всю экспозицию только техническими моделями нереально. Хотя сделать что-нибудь в духе GBC было очень здорово.
Подпись
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

Означает ли это, что они хотят стенд, что бы на нем что-то происходило, т.е. ездило, двигалось, поднималось...?
TECHNICman
Контактная информация:

Сообщение TECHNICman »

Продолжительность - начать нужно с малого: 2 дня, площадь - если будет что показывать, площадь, я думаю, найдется, сейчас это не самое важное.
Понравится, сами предложат продолжить.
Образовательный характер? Например, моя жена преподает в школе курс Lego Dacta. Строят модели на основе NXT. Хотя, в любой серии Лего можно его найти, например, шахматы или головоломки из Лего (тоже своя образовательная подоплека)
Mindstorm нас спасет. :)
Dan писал(а):Означает ли это, что они хотят стенд, что бы на нем что-то происходило, т.е. ездило, двигалось, поднималось...?
Что они хотят, я узнаю только тогда, когда выкачу им документ, в котором будет изложено, что хотим мы. А потом пойдут всякие согласования. Без бумажки меня на разговор к директору музея не пустят.
Мне, правда, намекнули, что особых проблем не будет, если мы поможем поремонтировать музей нашими средствами. Я это проигнорировал, сказав, что вся надежда на нашу бумажку, и что мы делаем все на общественных началах в образовательных целях.
Популяризация Лего в России - цель хорошая, но не для них. Их приоритет - наука и образование.
ЭКСПЕРТ Lego TECHNIC
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

И ремонт...

Нельзя же просто поставить робота из Лего. Надо же что бы у него чего-то работало и демонстрировалось..! Иначе из пяти кубиков соберу нечто и скажу, что это робот и он умеет делать яичницу)

Нам надо место под выставку своих работ. Но такое не пройдет, никакой образовательной миссии машинки и домики не несут...
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Главное - начать. А там разберёмся. Предлагаю всем хорошо подумать и первому, кто решит, что он придумал что-то стоящее, открыть отдельную тему в разделе "Общаемся". А то название темы как-то совсем неправильное :)

UPDATE: Написал.
Подпись
Ответить

Вернуться в «LEGO»