MINDSTORMS NXT в России: что на русском? Софт? Руководство?

Раздел для обсуждения наборов серии Technic, разных механизмов и конструкций. А также роботов на основе Mindstorms.

Модераторы: Snake, SteelGhost, AmbiDexter

LEGO-мастер
Контактная информация:

Re: MINDSTORMS NXT в России: что на русском? Софт? Руководство?

Сообщение LEGO-мастер »

Dan писал(а):фъють...
Представляю, как им надоели комментарии по их ценам...
Как они живут-то?
Очень тяжело!
Я однажды работал с ними: приспичило купить "Пульт дистанционного управления к микрокомпьютеру RCX"

Я задержал платёж на 1 день, курс ЦБ повысился и мне пришлось доплатить ... 80 копеек или они отклонят мне мой заказ и вернут 80 % от стоимости.

А софт они продают от LEGO Education.

Да, у них он есть на русском языке, но только с НЕНУЖНОЙ лицензией на класс. Индивидуальной лицензии пока нет.

А софт более умный в плане широты возможности действий, а вот насчёт руководства ещё окколо 1 500 руб. Без него ! НЕЛЬЗЯ !

Если надумаете покупать у них софт, то в Ваши планы обязательна должна входить покупка руководства к программе. А учебники тоже можно брать! прикольные модели и можно попрактиковаться в программировании, правда они построены на моделях для школ, которые стоят немыслимых денег. :roll: 8) :lol: :idea:
Liova

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Technic Rally
Награды: 6

Сообщение Liova »

Мне в октябре должны прислать NXT Educational из Америки. Цена с учетом всех пересылок пока точно неизвестна, но должно получится не более 10000 рублей. Это набор без программы для обучения, но сам "умный кирпич" :) тот же, можно использовать как NXT G, который можно скачать :roll: , так и "продвинутые" языки. Ещё придется отдельно покупать блок питания для зарядки батареи, т.к. в Америке 110 В, а не 220, как у нас. Я из-за этой батареи и стал заказывать образовательный вариант.
Надеюсь, всё нормально до меня доедет.
motl

Участник Фестиваля DoubleBrick
Награды: 1

Сообщение motl »

Сам софт NXT-G в версии Education можно скачать в Еdonkey

ed2k://|file|Mindstorms%20Education.%20NXT%20Software%20v1.0%20&%20NXT%20User%20Guide.rar|295035030|989CA38F9DA1820217DAAE27B689A20C|/

Сейчас он у меня докачивается, 40 мег осталось :roll: ...
Ответить

Вернуться в «Технодром»