Принципы покупки.

Здесь предлагается вести разговоры, в том числе и не связанные с LEGO - ограничений по теме нет, но помните о корректном поведении и уважении к другим посетителям.

Модератор: ArsKvsh

Ответить
Hitokiri

Принципы покупки.

Сообщение Hitokiri »

1. По какой тактике вы собираете наборы? От малого до большого, наоборот или вовсе хаатично?

2. Собираете ли до конца одну тему, а потом переходите к другой или же параллельно скупаете примерно равное кол-во всего и вся?

3. Чем объясняется подобная стратегия?
Hitokiri
Обновлено: 26.08.2008
Tanis

Re: Принципы покупки.

Сообщение Tanis »

1. По какой тактике вы собираете наборы? От малого до большого, наоборот или вовсе хаатично?

Ну я беру всё что нравится. Всмысле не покупаю лего тоннами, а беру по чуть-чуть из некоторых серий, от мелких до средних или выше среднего наборов. Такая тактика помогает экономить деньги (ну у меня это выходит).
2. Собираете ли до конца одну тему, а потом переходите к другой или же параллельно скупаете примерно равное кол-во всего и вся?
Раньше зацикливался на одной теме, а потом переходил к другой. А теперь из некоторых тем по несколько наборов в год.
3. Чем объясняется подобная стратегия?
Личным предпочтением.
Изображение
Изображение
To refrigerator!!!
Джаллер

Сообщение Джаллер »

Я собираю из всех наборов только то, что мне больше всего нравится, из рейсерс покупаю почти все мини, а из биониклов скупаю все(по финансовым возможностям, по этому пока нет ни одного титана, но скоро будут 3) 8)
georg

Сообщение georg »

До сегодняшнего момента покупал наиболее понравившеся наборы серии Замок. Понравившиеся на 100%. Это как правило самые большие наборы. Они кажутся мне более интересными, причем последние несколько месяцев охочусь за старыми не выпускающимися, так как почти всех викингов, которые нравились собрал, а из нового замка в восторг меня привел только один набор. Серия замок обусловлена личными предпочтениями, да и очень о детстве напоминает. На другие серии не перехожу.

Сейчас очень активно приглядываюсь к сери Креатор.
georg
последнее обновление 16 августа 2007

куплю
Domino

Сообщение Domino »

1. В принципе, хаотично, но в основном отдаю предпочтение CITY. В основном начинаю с дешёвых наборов, иногда покупаю средние, очень редко - то, что заходит за 1500, т.к. пока не зарабатываю (мне 14), а увлечение LEGO не очень поддерживается родителями.

2. Да нет, ещё ничего до конца не дособирал)

3. В первом пункте кое-что сказано; да и хочется накопить разного из рахных серий, а много маленьких наборов могут составить что-то большое, целое и законченное) Вот сейчас собираюсь сделать модель маленького городка.

P.S.: Вот, как раз мне надо будет купить "Станцию ТО" и около 5 Pick-a-Brick-ов, плюс насобирать со всех сколько можно деталей и купить человечков)
TECHNICman
Контактная информация:

Сообщение TECHNICman »

Скупаю ТОЛЬКО Lego Technic, в основном старый. Из нового приобретаю в основном топовые модели (например, Бульдозер с мотором 8275). Сейчас в планах до конца года - Буксировщик 8285. Обожаю всякие функциональные наборчики.
ЭКСПЕРТ Lego TECHNIC
Hitokiri

Сообщение Hitokiri »

Всем спасибо за ответы! :) Надеюсь у этой темы станет больше участников. А для тех кто создал профили, думаю будет полезным включить туда свои ответы - это поможет узнать о вас больше новым пользователям, которым будет лениво отрывать эту ветку.
Hitokiri
Обновлено: 26.08.2008
Ждущий

Участник Фестиваля DoubleBrick
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Ждущий »

Что-то я забыл про эту тему...
Hitokiri писал(а):1. По какой тактике вы собираете наборы? От малого до большого, наоборот или вовсе хаатично?
По экземпляру от каждой серии - для создания общего впечатления достатчоно. И слово "коллекция" не означает, что я должен обладать всеми наборами - достаточно купить по представителю каждой.
Hitokiri писал(а):2. Собираете ли до конца одну тему, а потом переходите к другой или же параллельно скупаете примерно равное кол-во всего и вся?
ОЧЕНЬ хотелось бы - но приходится ограничивать себя. Собирать темы целиком - удавиться можно в плане денег, да и места нету столько...
Hitokiri писал(а):3. Чем объясняется подобная стратегия?
Отсутствием финансов. В последнее время я, конечно, начал покупать больше, чем раньше - например, в этом году купил сразу два БОЛЬШИХ набора и выменял еще три - впервые за последние несколько лет. И на книги легвоские тоже куча бабла уходит.
А ведь надо еще и пару не-леговских книжек купить на английском, и каждый месяц по новой Вархаммеровской книге, и по два журнала тоже покупать надо, и коллекционную фигурку Спауна тоже надо...
Кручусь как могу :)
Изображение
Ждущий
Creator Man
Контактная информация:

Сообщение Creator Man »

я на самом деле хочу очень много лего но больше я хочу лего сити но просто я хочу сделать город из лего как у (antbe)
LEGO It's Cool.

DoubleBrick Cool web-page.
ZED

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС
Награды: 8
Контактная информация:

Сообщение ZED »

Я выбираю наборы исходя из того, какие детали мне нужны. В основном это наборы в черной, красной, серой, темно-серой и желтой гамме. В корне не согласен с мнением, что набор может быть интересен редкими строительными деталями. Какой смысл, к примеру, в темно-синих элементах, если у тебя их 10шт? Просто мусор. А вот пополнение коллекции исходя из цвета, позволяет создавать большие красивые постройки, придерживаясь определенной цветовой гаммы.
Кроме того меня набор может заинтересовать своими функциональными элементами (моторы, шестерни, пружины и т.д.).
Дизайн мне абсолютно не важен, так-как по инструкции модель собирается один раз, и очень скоро разберается. Серия может быть в принципе любая, в основном криэйтор, так-как стоимость деталей в этой серии существенно ниже, чем в других, и минимум узкоспециализированных (ну и слово :shock: ) деталей.
SpaceHeathen

Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение SpaceHeathen »

1. Какие нравятся + ограниченность в теме.
2. Обычно это 2-3 тематики.
3. Это разумная тактика траты денег. Если идти по тематике и по линейнсти, скупая красивые наборы, то ты удачно обретешь наборы.
Изображение
meliander

Сообщение meliander »

Hitokiri писал(а):1. По какой тактике вы собираете наборы? От малого до большого, наоборот или вовсе хаатично?
Хаотично, но редко в понравившейся теме покупаю сразу большой набор, стараюсь сначала пощупать небольшие, присмотреться. Так что в диапазоне цены набора до 1000р. - хаотично, после - по возрастающей.
Hitokiri писал(а):2. Собираете ли до конца одну тему, а потом переходите к другой или же параллельно скупаете примерно равное кол-во всего и вся?
Параллельно скупаю примерно равное количество всего и вся, но только в пределах двух-трех тем. Стараюсь в первую очередь купить то, что рискует закончится ввиду выгодности, экслюзивности или просто возраста набора. Конечно хочется собрать все наборы любимой темы до конца, но все же цены на наборы не позволяют.
Hitokiri писал(а):3. Чем объясняется подобная стратегия?
Ценовой политикой лего в России :)
meliander
Viper
Контактная информация:

Сообщение Viper »

Брал пока только Technic. Стараюсь брать наборы ближе к топам, по причине банальной выгодности (отношение цены к количеству деталей).
Беру только наборы сильно отличающиеся от тех что уже есть (принципиально другой вид техники, много уникальных деталей / ранее не встречавшихся мне механизмов, другой принцип сборки).
Так, после приобретения [8284], [8285], [8288] ни [8289], ни [8283], ни [8273], ни [8274], ни 8436, ни [8416] мне даром не нужны. Зато вот жду 8466. Он и по сборке сильно отличается (переходный период от studded к studless) и шасси автомобильного (амортизаторы, все эти крепления и т.п.) у меня нет. В общем дабы был wow-фактор сохранялся. :)
Ну и конечно возможна покупка модели шибко симпатичного дизайна, и покупка ради нужных деталей. У technic путнего pick-a-brick'а то нет...

Перед покупкой обязательно просматривается профиль модели на brickset и инвентарь деталей на bricklink/peeron. "turntable...ну и нафиг мне третья turntable?.." :mrgreen:
Ответить

Вернуться в «Общение»