Политехнический музей

Здесь предлагается вести разговоры, в том числе и не связанные с LEGO - ограничений по теме нет, но помните о корректном поведении и уважении к другим посетителям.

Модератор: ArsKvsh

Dan
Основатель
Контактная информация:

Re: Политехнический музей

Сообщение Dan »

Hor писал(а):Думаю, когда будет ясно где и сколько места выделено, то тогда можно будет заняться конкретным планированием. С размещением схем и обсуждением в форуме.
Как бы хотелось, что бы процесс договора с начальством уже завершился и наконец можно было перейти к самому вкусному)
georg

Сообщение georg »

Dan писал(а):
Hor писал(а):Думаю, когда будет ясно где и сколько места выделено, то тогда можно будет заняться конкретным планированием. С размещением схем и обсуждением в форуме.
Как бы хотелось, что бы процесс договора с начальством уже завершился и наконец можно было перейти к самому вкусному)
Да....Скорей бы :)
georg
последнее обновление 16 августа 2007

куплю
Hitokiri

Сообщение Hitokiri »

Кстати, управление ими можно вывести и наружу и отдать посетителям с помощью 8485 Control Center II. Пульт на электричестве, батарейки не посадят.
Ух рискуете ребята...
20м2 - это же 4 на 5 метров. Не маловато ли для всего этого? Если еще и с учетом проходов для посетителей... Нет, если надо, то мы конечно уместимся, но лучше больше)
Хоть бы столько моделей насобирать...
А как подход ограничивать? Делать из прозрачного пластика стенки у столов или веревки натягивать?
Кстати да - надо... На одной из моих прошлых выставок все за стеклом было ито умудрились как-то снести пару экспанатов. Люди звери вообще...
Еще потребуется много освещения. Не уверен, что в предоставленном месте оно будет достаточное. А нужно что бы было ярко, иначе половина впечатлений потеряется.
Освещение вроде ниче там, но только нельзя использовать витрины со встроеными светильниками - за полдня получим пластиковые лужи...
Hitokiri
Обновлено: 26.08.2008
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Hitokiri писал(а):
Кстати, управление ими можно вывести и наружу и отдать посетителям с помощью 8485 Control Center II. Пульт на электричестве, батарейки не посадят.
Ух рискуете ребята...
Я тоже соглашусь. Всякие пульты - только для эксгибиторов. Их можно использовать для автоматизации и удобного контроля чего-то там, но нефиг давать публике. По крайней мере в первый раз.
Hitokiri писал(а):Освещение вроде ниче там, но только нельзя использовать витрины со встроеными светильниками - за полдня получим пластиковые лужи...
Очень важное замечание. Я "обычным" фотофонарём на 1.5КВт умудрился деформировать пластину - освещал в течение нескольких (!!!) минут с расстояния в 20-30 см :(
Подпись
TECHNICman
Контактная информация:

Сообщение TECHNICman »

Hor писал:

2. Элементарные механизмы.

Сюда входят разные подвижные конструкции (шестерёнки и т.д.), например:
- червяная передача, передача под углом, изменение скорости вращения
- варианты постройки дифференциала
- пневматический манипулятор

Менее интересно, но готов взяться за постройку.

3. Моторизация.

Модели этой группы содержат электромоторы. Для большей увлекательности демонстрации предполагается построить линию из разнообразных устройств, которые будут передавать друг другу мелкие предметы (мячики):
- лента-эскалатор
- винт архимеда (вместо жидкости - "сыпучие" шарики)
- гидронасос (вместо жидкости - "сыпучие" шарики)

А вот это уже очень интересно! Готов с радостью приняться за создание подобной модели (1 или 2-х, насколько хватит деталей). Со своей стороны подумаю про другой аналогичный механизм.
ЭКСПЕРТ Lego TECHNIC
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

TECHNICman писал(а):Менее интересно, но готов взяться за постройку.
Давай-ка сначала прогнём руководителей музея под выставочные площади!

Т.к. ты это дело замутил, то тебе и "расхлёбывать". Направлять процесс то есть. Каковы дальнейшие шаги? Я могу этот текст с учётом сделанных замечаний оформить поприличнее, добавить туда красивых иллюстраций с BrickShelf-а, получится 2-3 страницы наплохого предложения. Вот только цветного принтера у меня нет, хотя это тоже не большая проблема - в Москве полно мест, где напечатают на цветном лазернике.

Но что делать дальше??? Нужно ли (от меня) какое дополнительное участие, типа прийти с солидным видом и выражаться умными мыслями. Я могу :)
Подпись
TECHNICman
Контактная информация:

Сообщение TECHNICman »

Сегодня созвонюсь с человеком и переговорю по поводу дальнейших действий, по результатам отпишу. Если даже Политех ответит отказом - не беда, будем искать другие варианты.
ЭКСПЕРТ Lego TECHNIC
Dan
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Dan »

TECHNICman писал(а):Если даже Политех ответит отказом - не беда, будем искать другие варианты.
Не беда, но будет очень огорчительно. Самое подходящее место, как мне уже сейчас кажется.

А на другие места у тебя тоже есть выходы? или ты образно говоришь?
TECHNICman
Контактная информация:

Сообщение TECHNICman »

Выходы - всегда есть, даже если их нет. Я просто буду искать дальше, если не выйдет. Вот и все.
ЭКСПЕРТ Lego TECHNIC
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

TECHNICman писал(а):Выходы - всегда есть, даже если их нет. Я просто буду искать дальше, если не выйдет. Вот и все.
- "Из каждой ситуации есть не менее двух выходов. Даже если вас проглотил лев." (C) не знаю чей.

Так что с политехническим музеем-то? Губу можно заказывать обратно?? :)
Подпись
Hor

Амбассадор
Основатель
Контактная информация:

Сообщение Hor »

TECHNICman писал(а):Сегодня созвонюсь с человеком и переговорю по поводу дальнейших действий, по результатам отпишу. Если даже Политех ответит отказом - не беда, будем искать другие варианты.
Hor писал(а):Так что с политехническим музеем-то? Губу можно заказывать обратно?? :)
Вопрос остаётся актуальным.
Подпись
Ответить

Вернуться в «Общение»