Обзор набора 7786 "Погоня за Пугалом"

В этом форуме находятся все старые обзоры (бывший форум "Новые обзоры").
Ответить
Пингвин

Обзор набора 7786 "Погоня за Пугалом"

Сообщение Пингвин »

Господа! Позволю себе сделать небольшой обзор набора 7786 "Погоня за Пугалом", серии "Бэтмен".
Итак, господа, сама коробка выглядит следующим образом:
Изображение
Внутри оной содержится ровно три пакета, которые даже пронумерованы: это удобно при конструировании, так как каждая модель иммет свой пакет, но не слишком интересно вообще, - фактически отпадает сам азарт искать нужные детали....
Изображение
Ну, и конечно содержится стандартный набор для всей серии: УЗИ, Томми-ган, бэтаранги, наручники.
Изображение
Первым я собрал биплан Пугала:
Изображение
Причем, следует сказать, что несмотря на несколько непритязательный внешний вид, "кукурузник" (нравится мне это слово) сделан очень хорошо. Есть крепления для оружия, место для сбрасывания бомб. (В наборе их две, а место только для одной! ).
Изображение
Очень оригинально сделаны.... э-э-э-эм.... контейнеры для газа "страха". Вот они:
Изображение
Сбоку на них можно наклеить слово "fear" (страх), но мне кажется это немного глупым. Тогда бы уже было лучше, если была бы надпись "fear gas". Хотя опять же непонятно, зачем это Пугалу? Неужели, чтобы не забыть?
Пойдем дальше. Спереди можно видеть четыре пушки, корорые непонятно чем и из чего стреляют. Вообще в этом наборе у Пугала уж слишком много оружия. Все-таки он переделывал для своих козней "кукурузник", а не штурмовик первый мировой войны.... Смотрите:
Изображение
Крутое пике:
Изображение
Но в целом модель очень хороша и интересна. Уникальная подборка цветов, интересные детали, красивый внешний вид. Как видно, камней в огород Пугала почти нет. ) Если Вы любите винтаж, то эта модель для Вас!

Теперь перейдем к вертолету Бэтмена:
Изображение
Должен признаться, он не вызвал у меня особой радости. Он имеет очень милитаризованный вид, не очень изящен для Бэтмена и вообще несколько "квадратен"....
Вертолет оснащен уже порядком надоевшей лего-"пушкой", которая имеет свойство выстреливать достаточно неожиданно и крайне метко (во всяком случае в меня.... ) Вот она:
Изображение
Как видно, "хвост" вертолета скучен, неинтересен, хотя некоторые найдут красоту и в нем (в частности, в использовании крыла летучей мыши....):
Изображение
Самая, пожалуй. интересная часть, это трехлопастно(ы)й винт, складывающийся кверху "луковкой". впрочем, он изящен и красив:
Изображение
Изображение

Поза Бэтмена неудобна и немного странна. Разве что вертолет идет на автопилоте, а он использует время, чтобы немного передохнуть.... Смотрите:
Изображение

Теперь, миниатюры. Пугало хорош до ужаса :D , а вот Бэтмен..... Ну, скажу лишь, что совершенно очевидно его делали по образу Бэтмена сериала 1960-х годов (наверное Вы смотрели....), поэтому он комичен, мультяшен. Но для коллекции сойдет.
Изображение
The Good, the Bad and the Ugly!
Изображение
Спасибо за внимание! )
"A penguin is a bird, that cannot fly. But it sure has style!"

Neverlands:
http://www.neverlands.ru/cgi-bin/go.cgi?uid=1699313
Ждущий

Участник Фестиваля DoubleBrick
Награды: 1
Контактная информация:

Re: Обзор набора 7786 "Погоня за Пугалом"

Сообщение Ждущий »

Ой, тыковка :)
Наверное, хороший набор, судя по описанию...
Кукурузник почему-то напоминает старый самолет Джонни Грома, года этак 99-го. Потому что кукурузники везде одинаковые, наверно.
И я только что открыл для себя Америку - оказывается, снаряды для пневматических пушек сменили внешний вид!
Были бы деньги - взял бы эту вещь. Но денег, к сожалению, нет...
Изображение
Ждущий
georg

Сообщение georg »

Обзор интересный, спсибо.
В наборе сильно зацепили одежда и голова пугала, а также тыква. Их бы очень хотел.
georg
последнее обновление 16 августа 2007

куплю
Hor

Амбассадор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Hor »

Ждущий писал(а):И я только что открыл для себя Америку - оказывается, снаряды для пневматических пушек сменили внешний вид!
1. Всё-таки это не пневматическая пушка. Обычная пружинка.

2. Было как-то упоминание, что компании LEGO пришлось изменить дизайн "стрелы" именно из-за каких-то требований американских законов. Типа у них правило - всё, что вылетает, должно быть мягким. Даже несколько лет назад у них пушки (такие с круглыми кубиками 1x1 в виде снарядов) шли в наборах, которые не стреляют, в отличие от Европы.
Подпись
Hitokiri

Сообщение Hitokiri »

Спасибо за отличный обзор :)
Хотя меня опередили - я хотел разложить всего Бетмена :)
Как бы там ни было - очень вкусно получилось - бумаю, многие его купят или захотят купить.

Одна оговорка - на фото под видом коробки изображена инструкция :)

Плюс - хочу оспорить. Fear, именно для Пугала, будет иметь как раз однозначный и и полезный эффект. Именно потому что он знает что в балонах, а на толпу это произведет некий эффект :) Этакая любовь злодеев к дешовому пафосу :)
Hitokiri
Обновлено: 26.08.2008
Пингвин

Сообщение Пингвин »

Спасибо всем!
Ну, народ вряд ли увидит надпись, когда Пугало будет бомбить Готэм. ) :D
Насчет инструкции понятно, просто, какая разница? )
Насчет, тыковки. ) Она хороша и, как видно, не похожа на те, что встречались в сериях про Гарри Поттера или Студии. Особенно интересно то, что "рот" тыковки сделан по образу и подобию значка Бэтмена. ) Мелочь, а приятно. )

P.S.
2Hitokiri
Должен извиниться, что нарушил Ваши планы. ) Но, не имел возможности знать о них. Вы не будете против, если я также напишу отчет о Бэттанке? )

P.P.S.
Вы посмотрели? ) :)
"A penguin is a bird, that cannot fly. But it sure has style!"

Neverlands:
http://www.neverlands.ru/cgi-bin/go.cgi?uid=1699313
Hitokiri

Сообщение Hitokiri »

Насчет инструкции понятно, просто, какая разница? )
Ну разница есть, право же :) И хотелось бы с двух сторон :)

Вы не будете против, если я также напишу отчет о Бэттанке? )
Ну разве я могу запретить? :)
Вы посмотрели? )
Ой, к несчастью пока нет... Расчитываю в выходные посмотреть хоть один выпуск. Обычно ложусь в 3-4 утра - времени категорически не хватает :(
Hitokiri
Обновлено: 26.08.2008
Dart Plagiust

Сообщение Dart Plagiust »

очень хороший обзор
большое вам спасибо сомневался покупать этот набор,теперь точно куплю
Dart Plagiust
Моя коллекция
Изображение
Изображение
Хороший стратег держит битву в голове,
а плохой суёт голову в битву.
куплю старые каталоги лего
IG-88a

Сообщение IG-88a »

Кстати,если переделать чуть-чуть вертолёт (хотя-бы хвост) то получится Military стиль.
"Моя цель-убить"
Ответить

Вернуться в «Старые обзоры»